В Пензе стартовало первенство области по водному поло

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

В Пензе стартовало первенство области по водному поло

Сообщение Игорь » 04 дек 2013, 12:48

Первенство области по водному поло - это не отбор на следующие соревнования, это смотр и подведение промежуточных итогов.

По словам тренера-преподавателя СДЮСШОР по водному поло Ксении Михеевой, цель первенства - понять, чему научились дети, выявить недостатки, если они есть, чтобы впоследствии их исправить.

«Основные недочеты не в технике плавания, так как почти все ребята пришли к нам из плавательных секций. Проблема в умении бросать мяч в ворота и даже просто не бояться его», - отметила тренер.

В турнире принимают участие пять команд юношей и две - девушек. Спортсмены 1997 года рождения и моложе. Играют все вместе.

Один из юных ватерполистов Александр Конюков рассказал об этом виде спорта так: «Самое сложное в водном поло - «закрывать соперника», то есть не давать ему мяч. Нужно забивать голы и верить, что победишь!»

Соревнования трехдневные. За это время все пензенские дружины смогут попробовать свои силы в рамках областного турнира.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Пензе стартовало первенство области по водному поло

Сообщение Teddy » 04 дек 2013, 19:14

Развитие водного поло в регионах по шароновско-олоновски: формальный чемпионат временно сляпанных из пловцов команд по как бы водному поло. Даже число и названия команд-участниц не приведены. Какая-то Ксения Михеева... А где настоящие тренеры после позапрошлогодних фанфар и обещаний про развитие и финансирование? 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Пензе стартовало первенство области по водному поло

Сообщение Антон Серов » 04 дек 2013, 23:33

С одной стороны, это хорошо, что проводится первенство области по водному поло. Но, здесь я соглашусь с Тедди, как-то попахивает
пиаром. Если в Пензе одна школа, то соревнования эти можно назвать первенством школы, причём тут первенство области? И играть должны
подготовленные спортсмены - одной рукой, по международным правилам! А что за водное поло двумя руками спортсменами, которые ничего в нём не
смыслят?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7