Водные виды спорта вошли в программу Европейских игр

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Водные виды спорта вошли в программу Европейских игр

Сообщение Игорь » 01 дек 2013, 18:42

Плавание, прыжки в воду, синхронное плавание и водное поло официально включены в программу первых летних Европейских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году. В соревнованиях по всем водным видам спорта выступят все ведущие сборные континента, представленные юниорскими составами.

Соответствующее решение было закреплено меморандумом о сотрудничестве, который подписали глава Европейской лиги плавания (ЛЕН) Паоло Барелли, президент Европейского олимпийского комитета (ЕОК) Патрик Хики и министр Азербайджана по делам молодежи и спорта Азад Рахимов. Согласно ему, организаторы берут на себя все расходы участников по проезду и проживанию в Баку, сообщает пресс-служба ЛЕН.

Напомним, что решение о создании Европейских игр было принято в декабре прошлого года на ассамблее ЕОК. Ожидается, что в 2015 году в Азербайджане представители более чем 50 стран разыграют 223 комплекта наград в 18 видах спорта. Всего на соревнованиях в Баку, которые пройдут с 12 по 28 июня, примут участие около 6 тысяч спортсменов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11