О деградации в.п. в Москве

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

О деградации в.п. в Москве

Сообщение vilde3 » 26 мар 2007, 12:16

Жду матч с Канадой и хочу поделиться вот о чём. Когда у нас играли 85, 86, 87, 88 года рождения в Первенствах Москвы мы все с горечью говорили о слабом уровне соревнований, отсутствии ярких звёздочек и т.д. Естественно вспоминали старые благополучные времена (золотые времена). Но всё познаётся в сравнении... Глядя на сегодняшние убогие первенства Москвы, где в суперфинале старших одна команда побеждает другую с разницей в 10 мячей приходит на ум мысль, что тогда на фоне сегодняшнего дня был клондайк. Бесшабашные ( и от этого очень привлекательные) Трудовые резервы, фундаментально построенный Буревестник, плывущий и мощный ЦСК ВМФ, имеющий свой почерк Динамо, интеллигентное Торпедо. Чуть хуже играла Юность (кроме 85 года), но тоже всегда опасная. Игры были непредсказуемы, любая команда могла выиграть у любой. Хорошо это или плохо, я не знаю. Но чтобы в суперфинале 10 мячей... Где даже то малое, что было 5-7 лет назад?
Ау-у-у!!! Руководители Московского водного поло откликнетесь, опровергнете мои слова, не зарывайте головы в песок, ответьте за развал. Полный развал. Где Трудовые , Юность, Динамо ? Нет уже их... Есть нечто другое. Но что? Буревестник вне финала Первенства России по среднем, Торпедо и ЦСК ВМФ и говорить не хочется. Там школы никому, по моему, не нужны, а тренеры получают меньше таджикских носильщиков на рынке. Почему ничего нет в Радуге? А что осталось?
-Жемчужина? Дай то бог. Со временем...
- Мос. обл.? Я сейчас не о ней, а о Москве.
А вспомнил... ДЮСШ "Алтуфьево" по мини-в.п. Вот это да... По мини целое отделение... Не надо нам больше обычное в.п. Надо теперь мини детей обучать.
Это же приговор всем нам... ДЮСШ по мини... М-а-р-а-з-м!!! 10 летних детей в мини!!! Где вы видели такое в мире??? Или я ошибаюсь. В Черногории или в Сербии в мини школы открывают?
Но, господа тренеры! Не отчаивайтесь! Работайте! Не опускайте рук! Только на вас надежда. Руководителям на всё наплевать!!! Россия тем и сильна, что может возрождаться, причем возрождаться снизу. Дай вам бог! И нашим ребятам сегодня в Мельбурне дай бог!
vilde3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:53

Re: О деградации в.п. в Москве

Сообщение Teddy » 28 мар 2007, 08:05

vilde3 писал(а):Жду матч с Канадой и хочу поделиться вот о чём. Когда у нас играли 85, 86, 87, 88 года рождения в Первенствах Москвы мы все с горечью говорили о слабом уровне соревнований, отсутствии ярких звёздочек и т.д. Естественно вспоминали старые благополучные времена (золотые времена). Но всё познаётся в сравнении... Глядя на сегодняшние убогие первенства Москвы, где в суперфинале старших одна команда побеждает другую с разницей в 10 мячей приходит на ум мысль, что тогда на фоне сегодняшнего дня был клондайк. Бесшабашные ( и от этого очень привлекательные) Трудовые резервы, фундаментально построенный Буревестник, плывущий и мощный ЦСК ВМФ, имеющий свой почерк Динамо, интеллигентное Торпедо. Чуть хуже играла Юность (кроме 85 года), но тоже всегда опасная. Игры были непредсказуемы, любая команда могла выиграть у любой. Хорошо это или плохо, я не знаю. Но чтобы в суперфинале 10 мячей... Где даже то малое, что было 5-7 лет назад?
Ау-у-у!!! Руководители Московского водного поло откликнетесь, опровергнете мои слова, не зарывайте головы в песок, ответьте за развал. Полный развал. Где Трудовые , Юность, Динамо ? Нет уже их... Есть нечто другое. Но что? Буревестник вне финала Первенства России по среднем, Торпедо и ЦСК ВМФ и говорить не хочется. Там школы никому, по моему, не нужны, а тренеры получают меньше таджикских носильщиков на рынке. Почему ничего нет в Радуге? А что осталось?
-Жемчужина? Дай то бог. Со временем...
- Мос. обл.? Я сейчас не о ней, а о Москве.
А вспомнил... ДЮСШ "Алтуфьево" по мини-в.п. Вот это да... По мини целое отделение... Не надо нам больше обычное в.п. Надо теперь мини детей обучать.
Это же приговор всем нам... ДЮСШ по мини... М-а-р-а-з-м!!! 10 летних детей в мини!!! Где вы видели такое в мире??? Или я ошибаюсь. В Черногории или в Сербии в мини школы открывают?
Но, господа тренеры! Не отчаивайтесь! Работайте! Не опускайте рук! Только на вас надежда. Руководителям на всё наплевать!!! Россия тем и сильна, что может возрождаться, причем возрождаться снизу. Дай вам бог! И нашим ребятам сегодня в Мельбурне дай бог!


Да, и не такое переживали, переживем и это:)
А Бог пишется с большой буквы:)
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61