Первенство России среди старших юношей

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение Teddy » 12 окт 2013, 11:03

А где, вообще, игры идут, и будут ли трансляции? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение tat263 » 12 окт 2013, 13:36

Teddy писал(а):А где, вообще, игры идут, и будут ли трансляции? :?

http://sportkinef.ru/on_line
tat263
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:57

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение romanwp » 12 окт 2013, 14:52

Настало время обсудить полуфиналы:
«СПАРТАК- ВОЛГОГРАД» Волгоград ---УО ВВС Московская область 7-5
Чехову просто не хватило сил на все 4 периода.

«ТОРПЕДО»ЦСП«Измайлово Москва---«МГФСО» Москва 8-15
А вот здесь остановлюсь подробнее. Так как моего клуба здесь нет, буду писать открыто. Очень интересует один вопрос, к которому подведу.
МГФСО - молодцы, сыграли полностью в свою силу.
Торпедо - можно применить одно выражение, которое касается одной команды: выигрывает команда, проигрывает тренер.
Почему в команде такие откровенно слабые вратари? Бабочки, парашюты, броски с дальней дистанции - всё летит в ворота. Какой раз по ходу матча происходит замена вратаря?
Торпедо могло выиграть только за счёт глубины скамейки. Почти 2 периода МГФСО играло без основных игроков, получивших по 3 фола: Заикина и Кузьменкова. Но шансом этим Торпедо не воспользовалось. Максимум, что смогли, игра на равных. По турниру у Торпедо понравился только Рыков. Точно не скажу, но к этому не хочу даже придираться, но в МГФСО не 3 игрока 97 г.р., а больше: Меркулов, Хмелевских, Поляков. И мне кажется ещё есть два. Один из них Пачин. Но этим я хочу сказать не о нарушении заявки, а о слабости Торпедо. За московскими командами слежу по всем ПР. Старшие юноши в Торпедо играют из рук вон плохо. Предел для Бычихина: руководство школой, ПР-15,17 лет и спартакиада школьников. Ну не получается у него со старшими. Нужно признавать свои ошибки. Срочно нужно брать в клуб классного тренера для работы со старшими. Например, в Киришах хороший тренер. :!: Либо, с учетом того, что в Москве таких мало, изыскивать внутренние резервы. И они есть. :!: Пора поднимать Кутузова до работы со старшими. Глупо выступать хорошо в ПР-15,17 лет, а в ПР до 19 лет так проваливаться, как сегодня. Какую смену они подготовят для ЦСП Измайлово?
А теперь вопрос: получится у Бычихина быть тренером Сб. Москвы, участвующей во взрослом ЧР?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение Teddy » 12 окт 2013, 15:10

Это то, о чём я говорю постоянно. Лучший вариант для тренера - тренировать какой-то свой возраст. Вести одних детей от набора до команды мастеров могут единицы в Мире. Да и не нужно это там, где работает система спортвоспитания нормально. Выучил своих - передавай дальше и бери новых.

Чтобы узнать, получится ли у Бычихина вести сборную Москвы - надо дать ему эту сборную и посмотреть.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение МамаСына » 12 окт 2013, 16:49

romanwp писал(а):Настало время обсудить полуфиналы:
«СПАРТАК- ВОЛГОГРАД» Волгоград ---УО ВВС Московская область 7-5
Чехову просто не хватило сил на все 4 периода.

«ТОРПЕДО»ЦСП«Измайлово Москва---«МГФСО» Москва 8-15
А вот здесь остановлюсь подробнее. Так как моего клуба здесь нет, буду писать открыто. Очень интересует один вопрос, к которому подведу.
МГФСО - молодцы, сыграли полностью в свою силу.
Торпедо - можно применить одно выражение, которое касается одной команды: выигрывает команда, проигрывает тренер.
Почему в команде такие откровенно слабые вратари? Бабочки, парашюты, броски с дальней дистанции - всё летит в ворота. Какой раз по ходу матча происходит замена вратаря?
Торпедо могло выиграть только за счёт глубины скамейки. Почти 2 периода МГФСО играло без основных игроков, получивших по 3 фола: Заикина и Кузьменкова. Но шансом этим Торпедо не воспользовалось. Максимум, что смогли, игра на равных. По турниру у Торпедо понравился только Рыков. Точно не скажу, но к этому не хочу даже придираться, но в МГФСО не 3 игрока 97 г.р., а больше: Меркулов, Хмелевских, Поляков. И мне кажется ещё есть два. Один из них Пачин. Но этим я хочу сказать не о нарушении заявки, а о слабости Торпедо. За московскими командами слежу по всем ПР. Старшие юноши в Торпедо играют из рук вон плохо. Предел для Бычихина: руководство школой, ПР-15,17 лет и спартакиада школьников. Ну не получается у него со старшими. Нужно признавать свои ошибки. Срочно нужно брать в клуб классного тренера для работы со старшими. Например, в Киришах хороший тренер. :!: Либо, с учетом того, что в Москве таких мало, изыскивать внутренние резервы. И они есть. :!: Пора поднимать Кутузова до работы со старшими. Глупо выступать хорошо в ПР-15,17 лет, а в ПР до 19 лет так проваливаться, как сегодня. Какую смену они подготовят для ЦСП Измайлово?
А теперь вопрос: получится у Бычихина быть тренером Сб. Москвы, участвующей во взрослом ЧР?

Вот и я о слабости Торпедо в старших имела ввиду, приводя в пример игру с Кинефом-97! Сравнивая протоколы финала ПР до 17 лет сезона 12-13 гг, можно понять что 7! Игроков играют в этом финале как минимум 97 г.р. Ну и одного 98 ребята по фото и видео трансляции узнали)))) он единственный попавший из Кинефа в сборную 98 после спартакиады. Хотя результат игры между этими командами может говорить не о слабости Торпедо, а об УРОВНЕ подготовки ребят из Кинефа!!!
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение Teddy » 12 окт 2013, 17:08

tat263 писал(а):
Teddy писал(а):А где, вообще, игры идут, и будут ли трансляции? :?

http://sportkinef.ru/on_line


Спасибо. А когда финал - завтра? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение stolas » 12 окт 2013, 17:24

Торпедо -МГФСО количество фолов 5-12 не разыгрывали лишнего и вот результат .ну и у МГФСО ну просто все залетало поперло ребятам.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение stolas » 12 окт 2013, 17:35

Ну и конечно странно что на поле выходят ребята 98 г на прошлом финале категорически запретили играть 97 г.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение Teddy » 12 окт 2013, 17:53

stolas писал(а):Ну и конечно странно что на поле выходят ребята 98 г на прошлом финале категорически запретили играть 97 г.

Это надо не говорить "ну и конечно странно", а ставить вопрос ребром на заседаниях ФВПР при планировании работы за 2 года до соревнований :idea: Сам так готовил полгода команду в никуда. Дети ходили тренировались, СМИ держались в ожидании, были планы подключения спонсоров и бюджетов, а за 2 дня до игр нам сказали "извините, идите нафик". :mrgreen:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение romanwp » 12 окт 2013, 17:54

stolas писал(а):Торпедо -МГФСО количество фолов 5-12 не разыгрывали лишнего и вот результат .ну и у МГФСО ну просто все залетало поперло ребятам.

А когда они разыгрывали успешно лишнего? Спартак-Торпедо: кол.фолов 13-9. А реализовано из 13 только 1. Залетало всё в ворота Торпедо и в игре с Киришами. Там тоже вратаря по ходу матча меняли. При равенстве сил выигрывает тот, кто больше этого хочет. В действиях Торпедо присутствует старческий академизм. :D Ни какого азарта и блеска глаз. В этой игре МГФСО хватило профессионализма игроков 97 года.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение Teddy » 12 окт 2013, 18:06

Даже у хороших команд бывают такие провалы в защите (защита лишнего 1 из 10).
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение stolas » 12 окт 2013, 18:09

Да жаль что борьбы не получилось .Андрей Монастырский очень хорошо отстоял прошлый финал по 94 и можно было надеяться и здесь просто не настроился.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение Teddy » 12 окт 2013, 18:14

stolas писал(а):Да жаль что борьбы не получилось .Андрей Монастырский очень хорошо отстоял прошлый финал по 94 и можно было надеяться и здесь просто не настроился.

Вратарь один ничего не сделает и в одиночку на поле не работает. Надо смотреть на всех игроков и всю команду - кто, что и как делал. Превосходящие силы соперника тоже надо учитывать.

Говорить о результате игры, исходя из действий вратаря или одного-двух нападающих - значит, идти на поводу дибилоподобной пропаганды псевдоспортивного примитивизма, хлещущего из всех дыр СМИ уже не первое десятилетие.

Результат игры зависит от всего процесса, в котором участвуют даже те люди, которые не поехали на турнир. Ну, а то, что на поле не 1-2 и даже не 3 человека - это азбука командного спорта.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение romanwp » 12 окт 2013, 18:21

stolas писал(а):Торпедо -МГФСО количество фолов 5-12 не разыгрывали лишнего и вот результат .ну и у МГФСО ну просто все залетало поперло ребятам.

Добавлю ещё, что для начала надо уметь забивать, когда в два нападающих выходишь на одного вратаря, а не бить в перекладину. На ПМ по средним юношам прошлого сезона у Сб.Москвы 98 г.р. были такие же проблемы с реализацией лишнего. Все думали, что тяжело ребятам 98 года играть против 97 года. Ан нет, при равных составах забивали больше чем в большинстве. Так что это проблема всех команд Торпедо. Большой плюс завтра для Чехова.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение Teddy » 12 окт 2013, 18:23

А Торпедо может собраться и накидать Чехову с лишнего :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение tat263 » 12 окт 2013, 18:37

Teddy писал(а):
tat263 писал(а):
Teddy писал(а):А где, вообще, игры идут, и будут ли трансляции? :?

http://sportkinef.ru/on_line


Спасибо. А когда финал - завтра? :?

Да, завтра. В 13:00 МГФСО - Волгоград
tat263
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:57

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение Игорь » 13 окт 2013, 11:02

13 октября, воскресенье

«СБОРНАЯ» Санкт-Петербург - «ЮНОСТЬ МОСКВЫ» Москва 12 : 8 - за 7-8 места

«КИНЕФ» Кириши -«СБОРНАЯ» Татарстан 8 : 13 - за 5-6 места

ФИНАЛ:

11.20 УО ВВС Московская область - "Торпедо", Москва - за 3-4 места

13.00 «СПАРТАК- ВОЛГОГРАД» Волгоград - «МГФСО» Москва - за 1-2 места

Прямые трансляции: http://www.sportkinef.ru/on_line
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение Shrominad » 13 окт 2013, 14:17

МГФСО - первое место! Наши поздравления тренерам и ребятам! УРА! :D
Shrominad
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:48

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение Teddy » 13 окт 2013, 14:20

МГФСО переиграли Волгоград 9:8 :idea:

Волгоградцы начали более уверенно и спокойно, четко соблюдая тренерскую установку. Поэтому казалось, что победа им гарантирована. Но потом в паре моментов провалились и упустили инициативу, после чего всю игру догоняли. В 4-м периоде почти догнали, но невнятное завершение атаки закончилось голом в свои ворота.

У Волгограда запомнился хороший (в одном моменте - даже выдающийся) столб и вратарь.
У МГФСО - ряд нападающих, которые своим непредсказуемо опасным для противника числом и решили исход борьбы.

У обеих команд - недопустимо провальные ошибки в защите на лишнем - отсутствие надёжного блока с краю в ближнем углу.
Именно из-за таких ошибок сборная России систематически на протяжении ряда лет упускает победу в ключевых мачтах.
Так что тренерам надо хорошо поработать над этим.

Трансляция как всегда на 3+. Но, хорошо, что есть хоть такая. Почему-то не показали награждение. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенство России среди старших юношей

Сообщение dema » 13 окт 2013, 14:37

Teddy всё правильно в точку.Действительно награждение могли бы и показать.
dema
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 23:26

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron