Здоровье юных спортсменов

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 07 авг 2013, 12:03

Pugovka писал(а):
Ximik писал(а):Говорить сыну о том, что у него нет никаких перспектив, пока у него горят глаза, не хочу и не буду. !

Давайте я скажу.
Ximik писал(а):Никто не знает, что будет дальше, но калечить его тоже не хочу! !

Если останется в спорте, в любом случае покалечите.


Откуда такие утверждения? Сотни чемпионов СССР и Мира в возрасте 60 лет до сих пор здоровее нынешних 25-летних хануриков.

Спорт не калечит. Калечат тупые алчные до результатов тренеры и не менее тупые безалаберные родители. Но такое происходит не только в спорте. За год сидения в престижном офисе банка можно убить своё здоровье раз и навсегда, в то время как работа дворником или курьером даёт молодому специалисту время подумать и осмотреться при выборе своей любимой профессии.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 07 авг 2013, 12:09

Пищевые добавки, комплексы витаминов и особенно спортпит позволяют быстрее выйти на какие-то более высокие результаты. Но выход этот временный и оплачен дорогой ценой уничтожения своего здоровья.

Я подозреваю, что механизм действия пищевых добавок и спортпита на организм спортсмена построен по принципу допинга и открытия "непрекосновенных запасов" сил организма, которые без допинга организм всегда держит закрытыми на крайний случай (травма, болезнь, борьба с эпидемией, выплеск сил для восстановления после критических нагрузок и т.д.). К примеру, содержание креатин-фосфата (конечного "топлива" ресинтезированных белков, жиров и углеводов из пищи) в мышцах спортсмена всегда держится на уровне не менее 2/3 от общих запасов, какой бы интенсивной нагрузка ни была. Участившиеся смерти молодых спортсменов в последнее время - это результат употребления спортпита, витаминов и пищевых добавок, после чего у употребляющих тукаю гадость людей нет резервов на форс-мажорные случаи в метаболизме (обмене веществ), которые периодически или даже систематически обязательно происходят.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Pugovka » 07 авг 2013, 14:02

Teddy писал(а):Это ложь!!! Не верьте дезинформации коммерческих предприятий, которой они ставят своих покупателей на колени перед своим фальш-продуктом. Даже организм взрослого атлета способен синтетизировать из пищи за сутки не более 30-40гр белка :idea: Соответственно, чтобы получить данное количество животного белка, достаточно съесть не более 100-500 гр натурального белка в сутки. А это очень небольшие порции порции, мяса, рыбы, сыра и т.п.

30-40 гр белка в день при 5-7 часовых тренировках ? =) ну ну .
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Pugovka » 07 авг 2013, 14:17

Teddy писал(а):Откуда такие утверждения? Сотни чемпионов СССР и Мира в возрасте 60 лет до сих пор здоровее нынешних 25-летних хануриков.
Спорт не калечит. Калечат тупые алчные до результатов тренеры и не менее тупые безалаберные родители. Но такое происходит не только в спорте. За год сидения в престижном офисе банка можно убить своё здоровье раз и навсегда, в то время как работа дворником или курьером даёт молодому специалисту время подумать и осмотреться при выборе своей любимой профессии.

Нынешнее поколение молодежи изначально намного слабее тех, кто рожден в СССР. Сами видим какая экология и питания в стране, + добавились модные гаджеты, дом 2 и т.п. Нельзя сравнивать систему подготовки в эпоху СССР и сегодня, так же как и нельзя сравнивать вопрос трудоустройства. Если раньше игроки, которые выступали за ЦСК ВМФ могли получать зп намного больше, чем обычные работяги, то у них еще и звания были и квартиру можно было получить. А сейчас ?
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Pugovka » 07 авг 2013, 14:27

Teddy писал(а):Водное поло на самом деле - это один из немногих ещё сохранившихся т.н. "социальных лифтов", который может помочь подростку уверенно и успешно построить себе достойную взрослую жизнь.

Давайте поговорим об этом самом социальном лифте.
Назовите фамилии тех, то после спортивной карьеры хорошо устроился в жизни, рожденных после 1980 г. Понятно, что Шаронов, и вся его тщетная компания неплохо вскарабкалась в президиум водного поло и потихонечку сосут деньги. Почему именно после 1980 г. ? Объясню. Раньше было совсем другое поколение, другая страна. Нынешние детишки живут здесь и сейчас.
Возьмем, к примеру, команду ЦСК ВМФ, образца 2008 г, или Штурм 2002, где насколько мне известно играл Денис Семенов. Может он знает как его однолубники поживают ? Пошли работать тренером или в фитнесс ? Куда подевались все перспективные игроки, отдавшие от 10 до 25 лет водному поло? Кому они нужны стали, как закрыли ЦСК и расформировали Штурм ?
Если Вы говорите про здоровье, то даже до меня дошла информация о допинговой ситуации со сборной 89 года, под руководством Древаля. У половины команды нашли Марихуану (основная версия, в окно надуло =))), а у двоих тестостерон так случайно зашкаливал. Вот это молодцы ребяты. И выступили самое главное так удачно на ЧЕ, если не ошибаюсь вошли в десятку лучших, заняв 9 место :lol: :lol: :lol: или 11, уже не помню.
Или может сборная 93 года , игроки которой обворовывали магазины ?
Да, спорт дает высокие моральные качества и отучает от вредных привычек.
Возможно Вы все еще живете в эпоху социализма, где там эти лифты катаются, но она к сожалению ушла. Сейчас необходимо развивать голову, интеллект, умение общаться с людьми, а не травку пыхать на сборах. После 25 лет устроиться на работу достаточно проблематично, возраст уже не тот, да и знаний не хватает. Но даже если возьмут, то первые 1-2 года, оклад не более 35000 - 40000 руб.
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 07 авг 2013, 15:05

Pugovka писал(а):
Teddy писал(а):Это ложь!!! Не верьте дезинформации коммерческих предприятий, которой они ставят своих покупателей на колени перед своим фальш-продуктом. Даже организм взрослого атлета способен синтетизировать из пищи за сутки не более 30-40гр белка :idea: Соответственно, чтобы получить данное количество животного белка, достаточно съесть не более 100-500 гр натурального белка в сутки. А это очень небольшие порции порции, мяса, рыбы, сыра и т.п.

30-40 гр белка в день при 5-7 часовых тренировках ? =) ну ну .

Имеется ввиду новый дополнительный белок (рост мышечной массы) дополнительно к восстановленным белкам взамен израсходованных в процессе тренировок. Учебники высшей школы физкультурно-спортивного направления - в помощь :idea: Анатомия, Физиология, Химия (статическая, динамическая, спорта), Биохимия, Теория физического воспитания, Спортметрология, Педагогика, Психология и т.д.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 07 авг 2013, 15:07

Pugovka писал(а):
Teddy писал(а):Откуда такие утверждения? Сотни чемпионов СССР и Мира в возрасте 60 лет до сих пор здоровее нынешних 25-летних хануриков.
Спорт не калечит. Калечат тупые алчные до результатов тренеры и не менее тупые безалаберные родители. Но такое происходит не только в спорте. За год сидения в престижном офисе банка можно убить своё здоровье раз и навсегда, в то время как работа дворником или курьером даёт молодому специалисту время подумать и осмотреться при выборе своей любимой профессии.

Нынешнее поколение молодежи изначально намного слабее тех, кто рожден в СССР. Сами видим какая экология и питания в стране, + добавились модные гаджеты, дом 2 и т.п. Нельзя сравнивать систему подготовки в эпоху СССР и сегодня, так же как и нельзя сравнивать вопрос трудоустройства. Если раньше игроки, которые выступали за ЦСК ВМФ могли получать зп намного больше, чем обычные работяги, то у них еще и звания были и квартиру можно было получить. А сейчас ?


Получали больше только сборники. Все остальные игроки получали одинаково по всей стране. В 1-й лиге зарплата с талонами на питание была до 420 рублей, в высшей - чуть выше. Для сравнения - рабочий заводы получал 160-480р, рабочие тяжелых производств до 1.000р и выше. При цене 3-х комнатной кооперативной квартиры 10.000 рублей.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Snezhinka » 07 авг 2013, 15:08

не знаю, что там лечат в спортивном диспансере, помимо скачков давления после весенних сборов у моего сына были проблемы с плечом, боль не давала плавать, сделали МРТ, сходили ко врачу, в итоге были назначены уколы стоимостью 10 000 рублей за одну ампулу+физиотерапия. Всего их надо было сделать 4 шутки. Вы что реально думаете, что государство готово заплатить 40 000 рублей за лечение ватерполиста юношеской сборной? диспансер всего лишь допускает или не допускает к участию в сборах. Кстати, там сидит психолог, который просто озвучивает мысли Pugovki:-)
Snezhinka
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:08

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 07 авг 2013, 15:08

Pugovka писал(а):и квартиру можно было получить. А сейчас ?


А сейчас сегодня-завтра начнут строить спальные микрорайоны по всей стране. Вселяйся - и живи! Коммуналку только не забывай вовремя платить государству.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 07 авг 2013, 15:10

Snezhinka писал(а):Кстати, там сидит психолог, который просто озвучивает мысли Pugovki:-)
:lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 07 авг 2013, 15:11

Snezhinka писал(а):не знаю, что там лечат в спортивном диспансере, помимо скачков давления после весенних сборов у моего сына были проблемы с плечом, боль не давала плавать, сделали МРТ, сходили ко врачу, в итоге были назначены уколы стоимостью 10 000 рублей за одну ампулу+физиотерапия. Всего их надо было сделать 4 шутки. Вы что реально думаете, что государство готово заплатить 40 000 рублей за лечение ватерполиста юношеской сборной?


Гос-ву пох.., а диспансер получает комиссионный навар за такой бред, как 4 укола за 40.000 рублей. Плечо надо просто прогреть. одевайте шерстяной свитер и ходите в нём дома. Я так полгода восстанавливался. Больше не болело.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 07 авг 2013, 15:15

Pugovka писал(а):
Teddy писал(а):Водное поло на самом деле - это один из немногих ещё сохранившихся т.н. "социальных лифтов", который может помочь подростку уверенно и успешно построить себе достойную взрослую жизнь.

Давайте поговорим об этом самом социальном лифте.
Назовите фамилии тех, то после спортивной карьеры хорошо устроился в жизни, рожденных после 1980 г. Понятно, что Шаронов, и вся его тщетная компания неплохо вскарабкалась в президиум водного поло и потихонечку сосут деньги. Почему именно после 1980 г. ? Объясню. Раньше было совсем другое поколение, другая страна. Нынешние детишки живут здесь и сейчас.
Возьмем, к примеру, команду ЦСК ВМФ, образца 2008 г, или Штурм 2002, где насколько мне известно играл Денис Семонов. Может он знает как его однолубники поживают ? Пошли работать тренером или в фитнесс ? Куда подевались все перспективные игроки, отдавшие от 10 до 25 лет водному поло? Кому они нужны стали, как закрыли ЦСК и расформировали Штурм ?
Если Вы говорите про здоровье, то даже до меня дошла информация о допинговой ситуации со сборной 89 года, под руководством Древаля. У половины команды нашли Марихуану (основная версия, в окно надуло =))), а у двоих тестостерон так случайно зашкаливал. Вот это молодцы ребяты. И выступили самое главное так удачно на ЧЕ, если не ошибаюсь вошли в десятку лучших, заняв 9 место :lol: :lol: :lol: или 11, уже не помню.
Или может сборная 93 года , игроки которой обворовывали магазины ?
Да, спорт дает высокие моральные качества и отучает от вредных привычек.
Возможно Вы все еще живете в эпоху социализма, где там эти лифты катаются, но она к сожалению ушла. Сейчас необходимо развивать голову, интеллект, умение общаться с людьми, а не травку пыхать на сборах. После 25 лет устроиться на работу достаточно проблематично, возраст уже не тот, да и знаний не хватает. Но даже если возьмут, то первые 1-2 года, оклад не более 35000 - 40000 руб.

В курении подростков виноваты родители и сами подростки, но никак не тренер. поскольку выгнать полкоманды из команды он не может.
30-40 т.р. для молодого специалиста - вполне нормальная зарплата, если он ничего не умеет делать, а только в офисе сидит. Просто нормальный спортсмен по ходу тренировок и игр ещё и заканчивает толковые вузы. Тем же молодым, которые променяли свое уверенно будущее на клоаки типа "Штурм 2002", после вылета оттуда предоставляется время подумать о смысле жизни и найти себя в обществе.

Кто хочет - тот находит всё - и работу и деньги. Не знаю ни одного безработного ватерполиста ни 80-х годов, ни 00-х. Что касается зарплаты, то "Поверь, Карлсон, не в пирожках счастье!" :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 07 авг 2013, 15:18

Что должен делать хороший родитель, если его ребенок пришел домой накуренный? Строго сказать, чтобы больше этого не было. На втором случае - дать по соплям и попросить ребенка теперь самому обеспечивать свою учебу, питание и одежду - раз он считает себя таким взрослым и самостоятельным - а заодно и приготовить деньги на лечение своих недоношенных отпрысков-уродцев, которые неминуемо появятся на свет после подтравления организма куревом и алкоголем.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Pugovka » 07 авг 2013, 15:24

Snezhinka писал(а):не знаю, что там лечат в спортивном диспансере, помимо скачков давления после весенних сборов у моего сына были проблемы с плечом, боль не давала плавать, сделали МРТ, сходили ко врачу, в итоге были назначены уколы стоимостью 10 000 рублей за одну ампулу+физиотерапия. Всего их надо было сделать 4 шутки. Вы что реально думаете, что государство готово заплатить 40 000 рублей за лечение ватерполиста юношеской сборной? диспансер всего лишь допускает или не допускает к участию в сборах. Кстати, там сидит психолог, который просто озвучивает мысли Pugovki:-)

Можете называть меня и психологом, я не обижусь =)
Оч надеюсь, что плечо пройдет у Вашего ребенка. Я извиняюсь, может вопрос и не корректный, а у какого тренера тренировался Ваш сын ?
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Pugovka » 07 авг 2013, 15:28

Teddy писал(а):
Pugovka писал(а):и квартиру можно было получить. А сейчас ?


А сейчас сегодня-завтра начнут строить спальные микрорайоны по всей стране. Вселяйся - и живи! Коммуналку только не забывай вовремя платить государству.

Да да, уже строят. Маленький нюанс забыли, всего 180 000 кв. метр в средненьком районе. Если брать пошарканную двушечку, то с ремонтом выйдет где-то 12 000 000 рублей. Если откладывать по 30 000 рублей, то заселиться туда можно будет всего через 33 года :lol:
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Pugovka » 07 авг 2013, 15:30

Teddy писал(а):
Snezhinka писал(а):не знаю, что там лечат в спортивном диспансере, помимо скачков давления после весенних сборов у моего сына были проблемы с плечом, боль не давала плавать, сделали МРТ, сходили ко врачу, в итоге были назначены уколы стоимостью 10 000 рублей за одну ампулу+физиотерапия. Всего их надо было сделать 4 шутки. Вы что реально думаете, что государство готово заплатить 40 000 рублей за лечение ватерполиста юношеской сборной?


Гос-ву пох.., а диспансер получает комиссионный навар за такой бред, как 4 укола за 40.000 рублей. Плечо надо просто прогреть. одевайте шерстяной свитер и ходите в нём дома. Я так полгода восстанавливался. Больше не болело.


Но самый верный способ - это подорожник. Необходимо его клеить на плечо и менять каждые 15 минут. У меня за 10 лет все прошло !
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Pugovka » 07 авг 2013, 15:57

Teddy писал(а):В курении подростков виноваты родители и сами подростки, но никак не тренер. поскольку выгнать полкоманды из команды он не может.
30-40 т.р. для молодого специалиста - вполне нормальная зарплата, если он ничего не умеет делать, а только в офисе сидит. Просто нормальный спортсмен по ходу тренировок и игр ещё и заканчивает толковые вузы. Тем же молодым, которые променяли свое уверенно будущее на клоаки типа "Штурм 2002", после вылета оттуда предоставляется время подумать о смысле жизни и найти себя в обществе.
Кто хочет - тот находит всё - и работу и деньги. Не знаю ни одного безработного ватерполиста ни 80-х годов, ни 00-х. Что касается зарплаты, то "Поверь, Карлсон, не в пирожках счастье!" :?

И кто же из спортсменов 1980 года и выше закончил МФТИ, Бауманку, ВШЭ, МГУ, МФТИ ?
Если мы посмотрим, то на универсиаде почти вся наша сборная учится в Спортивных институтах, а там ой какое сильное образование.
Андрюков Степан Moscow State University of Physical Education
Ашаев Артем Moscow State University of Physical Education
Корнеев Кирилл Kuban State University of Physical Education, Sport and Tourism
Костров Евгенмй Moscow State University of Physical Education
Лазарев Николай Volgogra State Academy of Physical Culture
Лисунов Сергей 1986 г.р. Volgogra State Academy of Physical Culture.
Рыжов Аленичев Алексей Moscow State University of Physical Education
Тимаков Влаислав Moscow State University of Physical Education
Все 3 казанца, Одинцов, Зиннатулин и Латыпов по случайности учатся в одном институте
Насколько мне известно, это основная наша сборная. Как-то всех на физикал эдьюкейшн потянуло, не правда ли ? Отчего же это интересно ? И чему их там научат ? Ждать лифта ? При том что Малаховка (Moscow State University of Physical Education), это даже не РГУФК, а еще хуже. Госы сдают там те, кто хоть немного читать умеет. И интересен та же вопрос, все эти специалисты в области Physical Education что будут делать ? Пойдут Динамо тренировать ? Вот это будет у нас система подготовки, на одного спортсмена по два тренера :D
35-40 т.р. это нормально для мужика в 25-28 лет, который ранее в спорте получал 50 - 80 т.р. ?
В курении виноват родитель, который отдал ребенка в спорт, в следствии чего большая часть мозга атрофируется. Работать головой тяжело, безумно тяжело, а заставить себя зубрить кванты, и всякую фигню дело не простое. Куда проще пойти на тренировку и делать все что говорит тренер, а потом с друзьями пыхать наркоту, из-за отсутствия увлечений. Физический труд намного легче умственного и интеллектуального. А на тренировках все ясно: плыть 5 км., да тренер, плыву тренер. Бежать тренер, да тренер, бегу тренер.
Боюсь думать они будут потом ооочень долго.
Мне нужны фамилии. Может Вы вообще никого не знаете, поэтому и говорите, что не знаете ни одного безработного :D . Тогда не вводите родителей и спортсменов в заблуждение.
Извиняюсь за разброс мыслей.
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Pugovka » 07 авг 2013, 16:00

Teddy писал(а):Что должен делать хороший родитель, если его ребенок пришел домой накуренный? Строго сказать, чтобы больше этого не было. На втором случае - дать по соплям и попросить ребенка теперь самому обеспечивать свою учебу, питание и одежду - раз он считает себя таким взрослым и самостоятельным - а заодно и приготовить деньги на лечение своих недоношенных отпрысков-уродцев, которые неминуемо появятся на свет после подтравления организма куревом и алкоголем.

Вот Вы сейчас обидели половину сборной 89 года, говоря что у них отпрыски будут уродцами ! А тольо что утверждали что спортсмены молодцы :?:
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 07 авг 2013, 16:02

Pugovka писал(а):В курении виноват родитель, который отдал ребенка в спорт, в следствии чего большая часть мозга атрофируется
:?:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение romanwp » 07 авг 2013, 16:04

Snezhinka писал(а):не знаю, что там лечат в спортивном диспансере, помимо скачков давления после весенних сборов у моего сына были проблемы с плечом, боль не давала плавать, сделали МРТ, сходили ко врачу, в итоге были назначены уколы стоимостью 10 000 рублей за одну ампулу+физиотерапия. Всего их надо было сделать 4 шутки. Вы что реально думаете, что государство готово заплатить 40 000 рублей за лечение ватерполиста юношеской сборной? диспансер всего лишь допускает или не допускает к участию в сборах. Кстати, там сидит психолог, который просто озвучивает мысли Pugovki:-)

Это ответ для Дмитрий99
Надеюсь Химику понятно теперь, что лечение за свой счёт, вернее родителей. Слова тренера моего сына подтвердились из другого источника. Может лечение во взрослом клубе идёт за счёт клуба, а с юношами облом, даже если ты игрок юношеской сборной России.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84