Здоровье юных спортсменов

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Игорь » 08 авг 2013, 18:24

Teddy писал(а):Разве я что-то говорил про команду мастеров?

Про контракты говорил. Они липовые и кабальные для игроков, одновременно ни к чему не обязывающие со стороны руководства клуба.


Читай выше про Ашаева и "Синтез" ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 08 авг 2013, 18:58

Игорь писал(а):
Teddy писал(а):Разве я что-то говорил про команду мастеров?

Про контракты говорил. Они липовые и кабальные для игроков, одновременно ни к чему не обязывающие со стороны руководства клуба.


Читай выше про Ашаева и "Синтез" ...


Читал и высказывался на этот счёт. Обычный показательный пример. В "Динамо" и "Штурме" всё было точно так же.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Игорь » 08 авг 2013, 21:49

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):
Teddy писал(а):Разве я что-то говорил про команду мастеров?

Про контракты говорил. Они липовые и кабальные для игроков, одновременно ни к чему не обязывающие со стороны руководства клуба.


Читай выше про Ашаева и "Синтез" ...


Читал и высказывался на этот счёт. Обычный показательный пример. В "Динамо" и "Штурме" всё было точно так же.


В 2002 году , а на дворе уже 2013 ... Вспомнил, тоже мне! Карандаш уже не нужен ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Игорь » 08 авг 2013, 22:37

Уважаемые родители!

Если вашему сыну нравятся игровые виды спорта и он занимается водным поло, пусть занимается - это прикладной вид спорта и в жизни всегда пригодится, ЧТО КАСАЕТСЯ специальных добавок - это индивидуально. Своему сыну я не давал, хотя идея такая была, но повторюсь, тогда не было столько фармакологии и врачей , которые хорошо это знали, теперь все, что касается ваших детей - только со спортивным врачам и индивидуально на доверии, чтобы он вёл ребенка до взрослой команды - подпишите с ним индивидуальный контракт! Не надо пихать своего сына различными добавками, игра прежде всего это интерес и игровое мышление, а если надо мышцу нарастить, время придет и нарастите! И не закачиваете его раньше времени, скованный ватерполист мышцами и бицепсами не ватерполист, путь растет вверх! Для этого есть простое упражнение , после нагрузки или работы со штангой, блинами... повисеть на руках на перекладине и ногами тянуться вниз, чем дольше тем лучше ... от 3-6 минут...

Надеюсь, что мой совет вам пригодится...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Ximik » 08 авг 2013, 23:17

Ну вот, хотя бы еще один ответ по существу вопроса.
И еще вопрос к Teddy: если у Вас есть опыт тренировки детей, может поделитесь в общих чертах, что Вы им рекомендуете, какие нагрузки считаете оптимальными и т.п.
У многих родителей дети начинают играть, им это поможет.
И еще раз прошу: не надо про логарифмы и про бедствия в спорте, для этого можно организовать отдельную тему.
Хорошее знание логарифмов не означает хорошего здоровья, а чтобы дитя не тупило, им надо просто заниматься. Если человек хочет чего-нибудь добиться по-настоящему, он будет добиваться, а если нет, то и логарифмы не помогут.
Ximik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 12:55

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 09 авг 2013, 02:28

Ximik писал(а):И еще вопрос к Teddy: если у Вас есть опыт тренировки детей, может поделитесь в общих чертах, что Вы им рекомендуете, какие нагрузки считаете оптимальными и т.п.
У многих родителей дети начинают играть, им это поможет.


Если в двух предложениях, то детям надо давать такие нагрузки, какие они только способны выдержать под руководством опытного ответственного тренера - в спорте это называется "метод максимальных повторных усилий до отказа". Тренировки должны сочетаться с полноценным восстановлением, которое невозможно без разнообразного качественного питания (вся химия, пищевые добавки и синтетические витамины полностью исключены), свежего чистого воздуха, чистой воды и здорового сна не менее 8-9 часов в сутки.
И вот тут само получается третье предложение: а где всё это взять современному мегаполисному ребенку, если его родители на полном серьезе не озадачены данной проблемой :roll:

Более подробное руководство, наверное, надо написать. Это не один час работы, но можно попробовать.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 09 авг 2013, 02:37

Игорь писал(а):В 2002 году , а на дворе уже 2013 ... Вспомнил, тоже мне! Карандаш уже не нужен ...


Пишут ручкой, но текст всё тот же - у игрока куча обязанностей и никаких прав :roll:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Игорь » 09 авг 2013, 09:49

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):В 2002 году , а на дворе уже 2013 ... Вспомнил, тоже мне! Карандаш уже не нужен ...


Пишут ручкой, но текст всё тот же - у игрока куча обязанностей и никаких прав :roll:


Ответь, пожалуйста! А разве в стране по другому для остальных наемных людей ???
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 09 авг 2013, 16:20

Да. Потому что при приёме на работу официально подписывается трудоустройство вообще с защитой работника Законом РФ, а не временный контракт на 10 месяцев.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Антон Серов » 09 авг 2013, 18:47

Teddy писал(а):Да. Потому что при приёме на работу официально подписывается трудоустройство вообще с защитой работника Законом РФ, а не временный контракт на 10 месяцев.

Ты ошибаешься! Причём круто! Де юро работник подписывает бумаги с защитой работника Законом РФ. Де факто работник бесправен
и находится в полной зависимости от своего начальника. Нет, деньги, если это госслужба он получает до копейки в срок! Но во всём остальном он
бесправен! Будешь выступать, жаловаться, тебе скажут: не нравится - увольняйся! Чисто внешне с тобой согласятся! Но ненароком тебя
выпендрят с волчьим билетом на все четыре стороны! Это хорошо, что с начальником моим у меня добрые отношения, а так... очень нелегко многим.
И ещё... Не дай Бог, что рядом случится. Нет, не по твоей вине - стечение обстоятельств! Вину на тебя, если надо повесят - глазом не моргнёшь!
Так что байки нам не глаголь про защиту!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 09 авг 2013, 18:53

Антон Серов писал(а):
Teddy писал(а):Да. Потому что при приёме на работу официально подписывается трудоустройство вообще с защитой работника Законом РФ, а не временный контракт на 10 месяцев.

Ты ошибаешься! Причём круто! Де юро работник подписывает бумаги с защитой работника Законом РФ. Де факто работник бесправен
и находится в полной зависимости от своего начальника. Нет, деньги, если это госслужба он получает до копейки в срок! Но во всём остальном он
бесправен! Будешь выступать, жаловаться, тебе скажут: не нравится - увольняйся! Чисто внешне с тобой согласятся! Но ненароком тебя
выпендрят с волчьим билетом на все четыре стороны! Это хорошо, что с начальником моим у меня добрые отношения, а так... очень нелегко многим.
И ещё... Не дай Бог, что рядом случится. Нет, не по твоей вине - стечение обстоятельств! Вину на тебя, если надо повесят - глазом не моргнёшь!
Так что байки нам не глаголь про защиту!


Времена 00-х уже прошли. Сейчас работнику, в адрес которого было совершено нарушение Закона РФ, закрыть предприятие своего работодателя одним судебным иском не составляет особого труда. И уже тем более работника, получившего травму на производстве, на улицу не спишут, как это случилось с игроком в "Синтезе".
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Антон Серов » 09 авг 2013, 19:01

Teddy писал(а):
Ximik писал(а):И еще вопрос к Teddy: если у Вас есть опыт тренировки детей, может поделитесь в общих чертах, что Вы им рекомендуете, какие нагрузки считаете оптимальными и т.п.
У многих родителей дети начинают играть, им это поможет.


Если в двух предложениях, то детям надо давать такие нагрузки, какие они только способны выдержать под руководством опытного ответственного тренера - в спорте это называется "метод максимальных повторных усилий до отказа". Тренировки должны сочетаться с полноценным восстановлением, которое невозможно без разнообразного качественного питания (вся химия, пищевые добавки и синтетические витамины полностью исключены), свежего чистого воздуха, чистой воды и здорового сна не менее 8-9 часов в сутки.
И вот тут само получается третье предложение: а где всё это взять современному мегаполисному ребенку, если его родители на полном серьезе не озадачены данной проблемой :roll:

Более подробное руководство, наверное, надо написать. Это не один час работы, но можно попробовать.

Тедди!
А вот знаешь, хочу тебе уже много времени вопрос задать!
Ты всё знаешь! Никаких сомнений! Ты знаешь что надо делать в российском водном поло, как тренировть детей и мастеров. Ты кошмаришь известных
людей, вроде Собченко, порой неприличными выражениями! Ты надел на всех ярлыки, каждому определил место в истории!
Ну просто супермен от водного поло!
Ты противоречишь всем подряд, на всё имеешь своё мнение! Только мнение это воплощается
в слова форума, сотрясание воздуха, не более!
А вот мой тебе вопрос:
а сам попробовать не хочешь что-нибудь сделать на практике?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 09 авг 2013, 19:10

Антон Серов писал(а):
Teddy писал(а):
Ximik писал(а):И еще вопрос к Teddy: если у Вас есть опыт тренировки детей, может поделитесь в общих чертах, что Вы им рекомендуете, какие нагрузки считаете оптимальными и т.п.
У многих родителей дети начинают играть, им это поможет.


Если в двух предложениях, то детям надо давать такие нагрузки, какие они только способны выдержать под руководством опытного ответственного тренера - в спорте это называется "метод максимальных повторных усилий до отказа". Тренировки должны сочетаться с полноценным восстановлением, которое невозможно без разнообразного качественного питания (вся химия, пищевые добавки и синтетические витамины полностью исключены), свежего чистого воздуха, чистой воды и здорового сна не менее 8-9 часов в сутки.
И вот тут само получается третье предложение: а где всё это взять современному мегаполисному ребенку, если его родители на полном серьезе не озадачены данной проблемой :roll:

Более подробное руководство, наверное, надо написать. Это не один час работы, но можно попробовать.

Тедди!
А вот знаешь, хочу тебе уже много времени вопрос задать!
Ты всё знаешь! Никаких сомнений! Ты знаешь что надо делать в российском водном поло, как тренировть детей и мастеров. Ты кошмаришь известных
людей, вроде Собченко, порой неприличными выражениями! Ты надел на всех ярлыки, каждому определил место в истории!
Ну просто супермен от водного поло!
Ты противоречишь всем подряд, на всё имеешь своё мнение! Только мнение это воплощается
в слова форума, сотрясание воздуха, не более!
А вот мой тебе вопрос:
а сам попробовать не хочешь что-нибудь сделать на практике?


Известные люди и полезные для общества люди это далеко не всегда одно и то же. Кто такой Собченко как тренер и руководитель команды? Когда, в начале 90-х, только открылись границы и была дана свобода частному бизнесу, он в момент забыл, что такое водное поло и в голубом пиджаке изображал из себя крутого предпринимателя, гордо вышагивая по балкону бассейна ЦСК ВМФ во время иногдашних его визитов в родную обитель. Сколько опыта было у Собченко реальной тренерской работы до его назначения на должность руководителя национальной команды? И чем всё это закончилось? Какие ярлыки? За то, что натворил Собченко и его крышующие, надо их на народные стройки в индивидуальном режиме отправлять, чтобы зараза самоуверенной спеси и паразитический образ "хозяйствования" ненароком не перекинулись на кого-то ещё.

Если я, по твоему заявлению, такой ужасный кошмарщик, то почему я не кошмарю Захарова, Зиннурова, Попова, Клейменова, Горшкова, Огородникова, Маркоча, Апанасенко, Карабутова, Воронина, Фролова, Ганеева, Черныха, Нарицу и других настоящих тренеров?

Сделать что-либо на практике в системе, которой руководят не практики, а коррупционеры и балаболы - невозможно. Проверено мною лично неоднократными безуспешными попытками строительства. Поэтому мне легче в тундре с нуля создать образцовый колхоз или наладить производство летающих лодок с моторами, чем включить ДЮСШ и подготовить детскую команду для участия в Чемпионате России.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Teddy » 09 авг 2013, 19:18

Антон Серов писал(а):Только мнение это воплощается в слова форума, сотрясание воздуха, не более![/b]


Ну почему же "не более". :roll: По этим "не более" наглядно видно, что то, что я говорил 6 лет назад, в итоге так и получилось на практике. Но тогда возникает вопрос - а что, руководству ФВПР этого не было ясно тоже ещё 3-6 лет назад? Или руководство ФВПР не имеет цель развития водного поло в России? А зачем и на кого оно тогда работает вообще?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Здоровье юных спортсменов

Сообщение Ximik » 02 сен 2013, 17:10

Давайте к теме!
Есть ли у кого ответы на нижеприведенные вопросы?
• Требования к юным спортсменам
• Недопустимые ошибки родителей
• Физвоспитание, психоэмоциональное воспитание: чем могут помочь родители?
• Выходные: что делать?
• Отпуск, межсезонье: что делать?
• Питание (перед/после тренировки, перед игрой, в выходной)
• Как развивать голову?
• Поведение родителей на игре
• Надо ли проявлять инициативу в общении с тренером?
Ximik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 12:55

Пред.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron