Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение Avtand » 12 авг 2013, 10:59

Может быть. Я давно не видел игр Торпедо. В начале прошлого сезона он и в Торпедо и в сборной вроде в основе был. слышал, также, что Костюкевич не поехал. Интерено, это так?
Avtand
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:25

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение Snezhinka » 12 авг 2013, 11:18

stolas, насчет Юдина вы судите по последним играм, когда у него было травмировано плечо. Если посмотреть протоколы всех прошлогодних летних турниров сборной, по голам он был наравне с Балакиревым и Васильевым.
Snezhinka
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:08

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение stolas » 12 авг 2013, 11:34

Очень очень хочеться увидеть победу сборной России на любом уровне.Надеюсь тренеры успеют внести изменения в игру.И для Снежинки не количество голов со слабыми соперниками определяет ценность игрока ну это мое сугубо личное мнение.Скорейшего ему выздоровления .
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение Snezhinka » 12 авг 2013, 11:44

stolas, ну та же Черногория далеко не слабый соперник для нас. И откуда набираться ребятам опыта, если им за 3 года ни разу не дали сыграть ни с Испанией, ни с Венгрией, ни с Италией. При таком составе турниров победа на мировых соревнованиях невозможна:-( Еще не совсем понятно, почему наши ребята очень редко смотрят игры предстоящих соперников. Надо доставать видеозаписи, смотреть, на чем строится их игра, рассматривать игру каждого игрока персонально, для того, чтобы правильно выстроить тактику нашей игры! Нет, мы тупо хотим вылезти за счет физухи. Так не бывает.
Snezhinka
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:08

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение Avtand » 12 авг 2013, 12:00

Давайте пока воздержимся от критики в адрес тренеров сборной. Это всего лишь один из предварительных товарищеских турниров.
Avtand
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:25

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение romanwp » 12 авг 2013, 12:45

romanwp писал(а):
Игорь писал(а):Скучный турнир ...
Соперников достойных нет.

Согласен. Греция заменила Словакию, а так тоже самое. Но перед Мальтой и то хлеб. А вот с кем спарингуются сильные сборные и в каких они участвуют турнирах, те которые не участвовали в квалификации: Испания, Сербия, Италия и т.д.?

ПОВТОРЮ свой вопрос, может есть знающие: с кем спарингуются сильные сборные и в каких они участвуют турнирах, те которые не участвовали в квалификации: Испания, Сербия, Италия и т.д.?
Или у юношей этих сборных нет турниров? Тренируются при своих клубах, потом собрались на сбор и поехали на турнир?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение Snezhinka » 12 авг 2013, 12:48

Avtand, я не про тренеров конкретно этой сборной говорю, а в целом тенденцию. Мне очень удивительно, что ребятам самим не интересно смотреть игры соперников.
Snezhinka
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:08

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение Teddy » 12 авг 2013, 13:07

Snezhinka писал(а):stolas, ну та же Черногория далеко не слабый соперник для нас. И откуда набираться ребятам опыта, если им за 3 года ни разу не дали сыграть ни с Испанией, ни с Венгрией, ни с Италией. При таком составе турниров победа на мировых соревнованиях невозможна:-( Еще не совсем понятно, почему наши ребята очень редко смотрят игры предстоящих соперников. Надо доставать видеозаписи, смотреть, на чем строится их игра, рассматривать игру каждого игрока персонально, для того, чтобы правильно выстроить тактику нашей игры! Нет, мы тупо хотим вылезти за счет физухи. Так не бывает.

А она у нас есть - физуха? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение Teddy » 12 авг 2013, 13:45

Avtand писал(а):Давайте пока воздержимся от критики в адрес тренеров сборной. Это всего лишь один из предварительных товарищеских турниров.


+100
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение Pugovka » 12 авг 2013, 15:10

А под чьим руководство выступала наша команда ?
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение Игорь » 12 авг 2013, 16:35

Pugovka писал(а):А под чьим руководство выступала наша команда ?


Главный тренер: Федорин Владимир Александрович.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение stolas » 13 авг 2013, 09:04

Надо снежинку тех. консультантом ведь как правильно говорит что делать. :D
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение romanwp » 13 авг 2013, 10:04

stolas писал(а):Надо снежинку тех. консультантом ведь как правильно говорит что делать. :D

stolas, Снежинка умеет читать и пишет без ошибок.
Несколько фраз из интервью, взятого у Гарбузова (http://waterpolonline.ru/opinions/?id=2178):
"Что вам дало пребывание в Хорватии, откуда вы вернулись ровно за год до старта Олимпийских игр в Сиднее?

Именно там я научился всему, что умею. Проведя два сезона в Хорватии, я понял: правильнее готовиться к каждому сопернику, изучая его игру, отдельно взятого игрока - его действия, бросок. И это принесло свои плоды, в чем я вскоре убедился. А в России тренеры неизменно требовали действовать по ситуации: что видим, то и играем. Иностранные специалисты, наоборот, твердили: «В игровом виде спорта должна быть импровизация, но подготовленная. Фундамент, от которого ты сможешь отталкиваться, необходим». Многие ватерполисты и специалисты, с которыми нам довелось поиграть, до сих пор говорят: «Будь у вас другой тренер, вы были бы олимпийскими чемпионами, и не один раз». А ведь мы чувствовали: силы есть, все нас боятся. Но не дожали в каких-то моментах, было видно: нас изучили досконально, не позволяя играть так, как мы умеем. Команда оказалась не готова к этому абсолютно, наших игроков не обучали тактическим построениям.

Отечественные тренеры уже осваивают западноевропейскую модель подготовки?

Нам есть чему поучиться у товарищей, но в России этого по-прежнему нет. Я работал с Дмитрием Горшковым (экс-главным тренером «Динамо». - Прим. БС), который пробовал внедрить зарубежную методику. В итоге ему не позволили осуществить задуманное.
"
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение Snezhinka » 13 авг 2013, 11:28

stolas, я ни на что не претендую:-) Интервью с Гарбузовым, я кстати, не читала, просто лет 25 назад занималась игровым видом спорта, и тренер нас принудительно заставлял смотреть игры соперников и разбирать по полочкам каждую игру:-) Другое дело, что сейчас практически очень сложно, не смотря всемирную паутину и т.п., достать видеозаписи игр сильных команд именно 1996 года рождения! (пытались найти в прошлом году) А вживую посмотреть,как они играют, поучаствовав в турнирах, у нашей Федерации денег нет:-( вот и получается замкнутый круг
Snezhinka
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:08

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение romanwp » 13 авг 2013, 12:18

Snezhinka писал(а):stolas, я ни на что не претендую:-) Интервью с Гарбузовым, я кстати, не читала, просто лет 25 назад занималась игровым видом спорта, и тренер нас принудительно заставлял смотреть игры соперников и разбирать по полочкам каждую игру:-) Другое дело, что сейчас практически очень сложно, не смотря всемирную паутину и т.п., достать видеозаписи игр сильных команд именно 1996 года рождения! (пытались найти в прошлом году) А вживую посмотреть,как они играют, поучаствовав в турнирах, у нашей Федерации денег нет:-( вот и получается замкнутый круг

Лучше поздно, чем никогда. ФВПР необходимо послать на Мальту своего оператора-профессионала (лучше двух), и надо отснять все игры сильных сборных. На одном групповом этапе нужно снять 6 игр, 2 из которых с нами. Далее все игры снять с 1/4 по финал. Это будет подспорьем для будущего развития этой сборной, и неоценимым подарком для сборной России 98 года, которая пойдёт таким же бестолковым путём второсортных турниров. Я учитываю, что все европейские сборные сильных команд строятся по одному принципу (выстроенная вертикаль подготовки сборных с юношеской до взрослой), и у нас появится большая база записей игр юношеских команд. Нужно только выкинуть чиновничий балласт в поездке и оплатить перелёт с проживанием 2 операторов, которые будут рады за это отработать бесплатно и возьмут свое оборудование для съёмок. Вот только предварительно операторам нужно показать несколько игр с чемпионата в Барселоне. Лучший показ за последние несколько лет.
Намекните, у кого есть возможность, эту идейку ФВПР. Глупо не воспользоваться таким турниром для развития.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение stolas » 13 авг 2013, 12:37

Да каждая сборная любого уровня и так свои игры снимает и проводит разбор .и есть чем и кому .Надо наверно начинать не с советов а с дел приходите и помогите своему клубу чем можете а протом советовать начинайте.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение Snezhinka » 13 авг 2013, 12:43

stolas, речь не о СВОИХ играх, а о играх соперниках, которых нам не дано увидеть до чемпионата.
Snezhinka
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:08

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение romanwp » 13 авг 2013, 12:48

stolas писал(а):Да каждая сборная любого уровня и так свои игры снимает и проводит разбор .и есть чем и кому .Надо наверно начинать не с советов а с дел приходите и помогите своему клубу чем можете а протом советовать начинайте.

Свои игры есть, никто и не спорит. А есть ли игра ребят 96 года сборных Сербии и Хорватии? Эти сборные в нашей группе. Может ссылочку кинете. :mrgreen:
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение stolas » 13 авг 2013, 20:01

А зачем вам ,просто посмотреть просто посудачить.Тренерский состав наверняка их смотрел. Я Видел Черногоров хорошие ребятишки и фактурные и плывущие да и Сербы такие же ,наши не хуже.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Международный турнир. Стамбул.Юноши до 18 лет 8-12

Сообщение romanwp » 13 авг 2013, 21:40

stolas писал(а):А зачем вам ,просто посмотреть просто посудачить.Тренерский состав наверняка их смотрел. Я Видел Черногоров хорошие ребятишки и фактурные и плывущие да и Сербы такие же ,наши не хуже.

Но, и не лучше, а хотелось бы. И не уверен, что тренеры смотрели игры сильнейших сборных из-за отсутствия записей. А мне посмотреть хотелось, чтобы сравнить уровень.
Теперь перейду на ступеньку ниже. Москомспорт делает для сборной Москвы 98 года больше, чем ФВПР для сборной России (того же 98 года). У сборной Москвы были сборы в Сербии и в Черногории и спаринги с сильными соперниками, а для сборной России 98 года - турнир в Турции. Правда теперь внимание Москомспорта будет сосредоточено на 2000 годе, спартакиада школьников прошла, сборная Москвы 98 года больше не нужна. 98 год идёт по стопам 96 года. И эти игры с чемпионата Европы в Мальте, где участвует сборная России 96 года, были бы более полезны Родионову, чем Федорину.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron