Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Pugovka » 25 июл 2013, 15:41

klim писал(а):Да с чем определяться то, может я отстал от жизни, но клуб вроде один остался "Динамо"? В таком случае, если кто хочет дальше для себя спортивную карьеру, то только училище позволит совмещать две тренировки в день с общим образованием.

В точку. А в училище все знают чему научат. Ну как одна ? Есть дубль Динамо, куда и должен отправиться счастливый спортсмен =)
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение klim » 25 июл 2013, 15:49

Кого ждет какое будущее очень сложный вопрос...В любом случае либо у человека есть мозги и способности быть успешным в любом понимании это слова, либо он лежит на диване и ноет о несложившейся жизни... Я думаю, нам стоит пожелать нашим детям удачи и достойной реализации их многолетнего труда! Будем позитивны и улыбчивы, в нашей стране этого очень не хватает )))!
klim
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:34

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Игорь » 25 июл 2013, 16:23

Pugovka писал(а):
Игорь писал(а):Ну зачем вы так? В любом спорте есть свои проблемы!
Есть дети, которые бредят водным поло, а есть те которым не надо вообще заниматься водным поло, пусть учатся!
Давно пора для тех , для кого водное поло является оздоровительным видом спорта - открыть платные абонементные группы и это будет правильно ...

Совершенно согласен. То даже те, кто бредит водном поло, совершенно не факт что добьются результатов.


А кто сказал, что будет легко, так же не факт, что дети пойдут только учится и станут вундеркиндами и получат профессиональные знания :arrow:
Каждый в праве выбирать свой путь, а куда он приведет , одному Богу известно.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Pugovka » 25 июл 2013, 16:27

klim писал(а):Кого ждет какое будущее очень сложный вопрос...В любом случае либо у человека есть мозги и способности быть успешным в любом понимании это слова, либо он лежит на диване и ноет о несложившейся жизни... Я думаю, нам стоит пожелать нашим детям удачи и достойной реализации их многолетнего труда! Будем позитивны и улыбчивы, в нашей стране этого очень не хватает )))!

Так вот находятся люди. Мозги даны всем от природы, кому-то больше, кому-то меньше, но развивать их придется на протяжении всей жизни, к сожалению, в бассейне это делать крайне проблематично.
Да, дети это наше будущее, будем надеяться, что они выберут правильный путь.
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Игорь » 25 июл 2013, 16:28

Pugovka писал(а):
klim писал(а):Кого ждет какое будущее очень сложный вопрос...В любом случае либо у человека есть мозги и способности быть успешным в любом понимании это слова, либо он лежит на диване и ноет о несложившейся жизни... Я думаю, нам стоит пожелать нашим детям удачи и достойной реализации их многолетнего труда! Будем позитивны и улыбчивы, в нашей стране этого очень не хватает )))!

Так вот находятся люди. Мозги даны всем от природы, кому-то больше, кому-то меньше, но развивать их придется на протяжении всей жизни, к сожалению, в бассейне это делать крайне проблематично.
Да, дети это наше будущее, будем надеяться, что они выберут правильный путь.


Без вмешательства родителей! Если нравится заниматься водным поло , пусть занимается, а потом сам поймет, что ему на самом деле нужно от жизни ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Pugovka » 25 июл 2013, 16:51

Игорь писал(а):
Pugovka писал(а):
klim писал(а):Кого ждет какое будущее очень сложный вопрос...В любом случае либо у человека есть мозги и способности быть успешным в любом понимании это слова, либо он лежит на диване и ноет о несложившейся жизни... Я думаю, нам стоит пожелать нашим детям удачи и достойной реализации их многолетнего труда! Будем позитивны и улыбчивы, в нашей стране этого очень не хватает )))!

Так вот находятся люди. Мозги даны всем от природы, кому-то больше, кому-то меньше, но развивать их придется на протяжении всей жизни, к сожалению, в бассейне это делать крайне проблематично.
Да, дети это наше будущее, будем надеяться, что они выберут правильный путь.


Без вмешательства родителей! Если нравится заниматься водным поло , пусть занимается, а потом сам поймет, что ему на самом деле нужно от жизни ...

Главное что бы поздно не было. Как может сделать правильный выбор подросток, который ничего не видел в жизни и представления не имеет, как все устроено. У большинства людей сооброжалка начинает работать в полном объеме только к 23-27 годам.
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Игорь » 25 июл 2013, 16:56

Вот хотя бы для этого необходимо заниматься спортом, в том числе и водным поло, тем более для пацана, чтобы соображалка начала работать раньше находясь в коллективе ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Fanatka » 26 июл 2013, 09:31

Pugovka писал(а): Надеюсь когда вернетесь домой, задумаетесь об образовании, окончите школу и поступите в хороший ВУЗ.


Уважаемая пуговка, Вы или далеки от спорта или настрадались от него :-)
Fanatka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 08:54

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Pugovka » 26 июл 2013, 12:15

Fanatka писал(а):
Pugovka писал(а): Надеюсь когда вернетесь домой, задумаетесь об образовании, окончите школу и поступите в хороший ВУЗ.


Уважаемая пуговка, Вы или далеки от спорта или настрадались от него :-)

Я близок к спорту, но к счастью не настрадался, вовремя соскачил =) Но знаю много примеров, кто настрадался, вот и хочу предостеречь родителей и юных спортсменов о возможных проблемах, так сказать раскрыть все карты.
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Fanatka » 26 июл 2013, 12:53

Pugovka писал(а):Я близок к спорту, но к счастью не настрадался, вовремя соскачил =) Но знаю много примеров, кто настрадался, вот и хочу предостеречь родителей и юных спортсменов о возможных проблемах, так сказать раскрыть все карты.

Не смотря на то, что вы соскОчили :-) , вы много не успели понять :-) Я всю жизнь в спорте или около него и вижу разных спортсменов - те, кто изначально не был Богом одарен мозгами, те и учились через пень колоду, те же, кому мозг достался - используют его во благо, даже занимаясь спортом профессионально. Знаю немало спортсменов высочайшего уровня, имеющих не одно высшее образование и светлый ум :-) Так что все относительно...
Fanatka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 08:54

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Fanatka » 26 июл 2013, 14:25

Людииии ну кто там в курсе, как сыграли сегодня команды? Те, которые до обеда играли?
Fanatka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 08:54

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Дмитрий99 » 26 июл 2013, 15:07

На сайте ФВПР есть информация :D
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Fanatka » 26 июл 2013, 16:15

Дмитрий99 писал(а):На сайте ФВПР есть информация :D

Спасибо, когда я туда заходила еще не было :-))))
Fanatka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 08:54

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Mazer » 27 июл 2013, 21:01

Завтра финал! Ура! Ура! Ура!
Всем командам только удачи, везения и честного судейства!!!!!
И опять о судействе.... Спартакиада - это замечательный спортивный праздник,это честь выступать на спартакиаде. Все ребята молодцы!!!!
Вот только скажите пожалуйста, почему игроки, родители, болельщики должны смотреть на судей, у которых на лице следы вечерней пьянки и от которых разит алкоголем за несколько метров.Куда смотрят устроители или все за одно?
Mazer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:58

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Алекс » 28 июл 2013, 12:43

Всем удачи и успехов!
Mazer писал(а):Вот только скажите пожалуйста, почему игроки, родители, болельщики должны смотреть на судей, у которых на лице следы вечерней пьянки и от которых разит алкоголем за несколько метров.Куда смотрят устроители или все за одно?

Об этом уже писали родители на других ветках форума. Кажется, после очередного подобного вопроса по поводу употребления алкоголя спортсменами, тренерами или судьями Snezhinka сказала, что не надо быть ханжами. Так что многие люди, включая родителей (если тема катит рядом с их собственными детьми), не находят в этом ничего аморального. Предпочитают просто закрыть глаза или сказать, что "бухают все". А уж Вы сами решайте, что делать, как поступать, как относиться к пьянству. В данном случае на работе! Клеймить, говорить и писать об этом? Или не быть ханжами...
Думаю, что никто не продолжит здесь эту "русскую" тему.
Алекс
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:53

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Алекс » 28 июл 2013, 15:53

Поздравления московской сборной! Молодцы! Так и должно быть. В детском спорте московские тренеры работают лучше.
Алекс
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:53

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение klim » 29 июл 2013, 10:20

Сборная Москвы МОЛОДЦЫ!!!!! Поздравлем ребят и тренеров Бычихина Юрия Юрьевича и Ганиева Сергея Захаровича с ПОБЕДОЙ!!!!
klim
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:34

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Игорь » 29 июл 2013, 12:22

Специалисты выделяют на турнире по водному поло две команды, хотя и признают, что сюрпризы возможны. Идет уже четвертый день ватерпольных баталий, и лидеры приближаются к главной цели - попаданию в четверку сильнейших, где и будут разыгрываться медали.

«Мы видим, что команды подготовлены хорошо. По сравнению с прошлой спартакиадой, которая проходила в Туапсе, здесь уровень значительно выше. Немножко выпадают по силам, на мой взгляд, Красноярский край, Норильск, а остальные идут ровно», - отметил заслуженный тренер России по водному поло Владимир Сафронов.

В подгруппе «А» пока внушительнее других выглядят москвичи, которые громят своих соперников с крупными результатами: 12:3 - против Волгограда, 25:7 - против Красноярска.

В другой подгруппе фаворитом признается сборная Татарстана. После относительной осечки на старте, ничьей с Ленинградской областью казанцы разгромили челябинцев (20:1) и нижегородцев (18:2).

«Я впервые в Пензе, бассейн произвел на меня прекрасное впечатление, все очень удобно расположено. Я рад, что здесь начало развиваться водное поло. Хотелось бы, чтобы этому спорту тут уделяли больше внимания и со временем создали взрослую команду. По сравнению с советскими временами на чемпионатах России сейчас команд очень мало», - заключил Владимир Сафронов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение Игорь » 29 июл 2013, 12:22

Спартакиадный турнир пройти на одном дыхании всегда трудно, но задача усложняется, если ты безусловный фаворит. Москвичей на ватерпольном турнире все без исключения специалисты относят к числу главных претендентов на победу.

«Мы причисляем себя к фаворитами, как и несколько других команд. Перед спартакиадой мы провели серьезную работу», - пояснил тренер команды Москвы Юрий Бычихин.

В очередном туре столичные ватерполисты проходили испытание земляками из Московской области. Те накануне уступили команде из Воронежской губернии со счетом 9:10 и настраивались на игру особо.

Однако москвичам удалось открыть счет уже на второй минуте, в итоге первый период закончился со счетом 4:1.

Во втором и третьем отрезках встречи спортсмены из Московской области пыталась отыграть пропущенные мячи, но все напрасно: столичные ватерполисты не подпускали их к воротам. К заключительной семиминутке итог был предрешен. Финальный счет - 12:5 в пользу столицы.

«Хорошая команда, эти игроки всегда были нашими соперниками. Но наши тренеры дали нам хорошую установку, и все получилось. Мы играли плотно, не давали им ничего делать», - рассказал участник VI спартакиады Андрей Василевский.

В этом туре, но в другой подгруппе состоялся еще один матч с участием лидеров: Татарстан встречался с Санкт-Петербургом и особых проблем в игре не испытал. Казанская дружина победила со счетом 12:6.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Стартовала VI летняя спартакиада учащихся в Пензе.

Сообщение romanwp » 29 июл 2013, 14:36

Mazer писал(а):И опять о судействе.... Спартакиада - это замечательный спортивный праздник,это честь выступать на спартакиаде. Все ребята молодцы!!!!
Вот только скажите пожалуйста, почему игроки, родители, болельщики должны смотреть на судей, у которых на лице следы вечерней пьянки и от которых разит алкоголем за несколько метров.Куда смотрят устроители или все за одно?

Ну вот все и вернулись. Цитату "Mazer" полностью подтверждаю, имело место. Может поэтому судейство было ниже плинтуса. Оно не было необъективное, оно было неквалифицированное.
Что ещё можно сказать. В среднем уровень москвичей выше, но на спартакиаде работал менталитет региональщика - ненависть к Москве выражалась на трибунах в болении против Москвы. Это было не боление за более слабую команду, играющую против Москвы, это нелюбовь регионов к Москве. Но причем здесь дети? И политиканство выносить на детскую спартакиаду неправильно. Молодцы ребята, что выдержали такой пресс и неквалифицированное судейство и победили в нервном финале.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9