Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение MoscowRF » 12 апр 2013, 14:16

Добрый день!
А чем Вас так уж сильно удивляет количество удалений в игре старших юношей?
Если это удаления в одной команде, то это один разговор:) А если это попытка как-то удержать молодых да ранних от перехода из балета в водное поло и далее в бои без правил, то тут не стоит удивляться.
MoscowRF
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:11

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение Snezhinka » 12 апр 2013, 14:20

удаления в обеих командах, на пустом месте! ребята играют далеко не первый раз, играют достаточно корректно, и ни разу не было такой ситуации с удалениями.
Snezhinka
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:08

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение Teddy » 12 апр 2013, 14:20

Snezhinka писал(а):Тедди, согласна про судейство! А как вам такое- в игре Торпедо-МГФСО на 3 туре ПР (старшие юноши) было 29 (!!!!!) удалений! Это что-балет или водное поло?


Это отсутствие должной подготовки, традиций и культуры в нашем юношеском водном поло прежде всего. На чём и играют такие же некультурные и неподготовленные судьи.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение Teddy » 12 апр 2013, 14:23

Snezhinka писал(а):удаления в обеих командах, на пустом месте! ребята играют далеко не первый раз, играют достаточно корректно, и ни разу не было такой ситуации с удалениями.


Надо смотреть хорошую запись. Я говорю уже лет 7 о том, что только видеозапись и коллективное требование родителей навести порядок наведут такой порядок. Тренеры рта раскрыть на организаторов и держателей ватерпольного болота не посмеют, поскольку сами существа подневольные и без каких-либо альтернатив.

Если удаления были "на пустом месте", родители 4 игроков команды вправе подать официальный вопрос к руководству ФВПР и, если последует такая же "пустая" отписка - дальше по инстанциям власти. И "пустые места" сразу исчезнут.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение MoscowRF » 12 апр 2013, 14:25

Вы были на той игре?
Ведь всем известны случаи когда команды выходят с определенным настроем который далёк от желания играть красиво, результативно, но без грубостей.
MoscowRF
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:11

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение Teddy » 12 апр 2013, 14:25

Когда против нашей команд было предвзятое судейство, мы просто ставили подстраховку и рвали противника на контрах. Но чтобы по юношам играть подстраховку, у тренеров должен быть высокий спортивно-педагогический опыт и стаж. А юные ватерполисты должны хорошо потренироваться не один год.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение Teddy » 12 апр 2013, 14:26

MoscowRF писал(а):Вы были на той игре?
Ведь всем известны случаи когда команды выходят с определенным настроем который далёк от желания играть красиво, результативно, но без грубостей.


Я категорически против такого настроя, потому что он ни к чему хорошему, кроме как сиюминутному юношескому результату не ведет.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение Avtand » 12 апр 2013, 14:29

Teddy писал(а):
Snezhinka писал(а):Тедди, согласна про судейство! А как вам такое- в игре Торпедо-МГФСО на 3 туре ПР (старшие юноши) было 29 (!!!!!) удалений! Это что-балет или водное поло?


Это отсутствие должной подготовки, традиций и культуры в нашем юношеском водном поло прежде всего. На чём и играют такие же некультурные и неподготовленные судьи.


Вот опять... Лишь бы брякнуть что-то из серии все г--но... Какое отсутствие подготовки и традиций?? Тедди, если бы ты хоть как-то владел информацией по юношескому водному поло, то знал бы, что вплоть до старших юношей наши клубные команды играют как минимум на равных и с югославами и с венграми. А главная проблема в том, что в старших юношах у нас остается 100 человек на всю страну, занимающихся водным поло.
Avtand
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:25

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение MoscowRF » 12 апр 2013, 14:31

Teddy писал(а):
MoscowRF писал(а):Вы были на той игре?
Ведь всем известны случаи когда команды выходят с определенным настроем который далёк от желания играть красиво, результативно, но без грубостей.


Я категорически против такого настроя, потому что он ни к чему хорошему, кроме как сиюминутному юношескому результату не ведет.


Так все против, но некоторые тренеры считают, что криком "убей их" и тому подобными репликами они всего лишь призывают молодых спортсменов играть быстрее, лучше, сильшее. А потом удивления по поводу количества удалений.
MoscowRF
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:11

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение Snezhinka » 12 апр 2013, 14:33

То есть вы за жесткость, но "красивую", "незаметную"- манипуляции с плавками под водой, пальца под ребрами и т.п.?:-) Здесь были удаления иного рода, например вратаря удали за то, что он крикнул из ворот слово "Эй". Другого игрока удалили до конца игры за то, что он тихо ругнулся, когда ему дали неточный пас, а рядом стоял судья.
Snezhinka
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:08

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение Teddy » 12 апр 2013, 14:35

Avtand писал(а):
Teddy писал(а):
Snezhinka писал(а):Тедди, согласна про судейство! А как вам такое- в игре Торпедо-МГФСО на 3 туре ПР (старшие юноши) было 29 (!!!!!) удалений! Это что-балет или водное поло?


Это отсутствие должной подготовки, традиций и культуры в нашем юношеском водном поло прежде всего. На чём и играют такие же некультурные и неподготовленные судьи.


Вот опять... Лишь бы брякнуть что-то из серии все г--но... Какое отсутствие подготовки и традиций?? Тедди, если бы ты хоть как-то владел информацией по юношескому водному поло, то знал бы, что вплоть до старших юношей наши клубные команды играют как минимум на равных и с югославами и с венграми. А главная проблема в том, что в старших юношах у нас остается 100 человек на всю страну, занимающихся водным поло.


Avtand, это ты брякаешь о том, в чем ничего не понимаешь. Играют по юношам на равных, да. Но у нас такой результат - верх натяжки на результат. В то время как у европейцев данный игровой результат идет просто параллельно качественной базовой подготовке. Поэтому при переходе во взрослые команды их дети на грамотно созданной базе функционала и техники делают стремительный рост в мастерстве, а наши так и остаются юношами.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение Teddy » 12 апр 2013, 14:37

MoscowRF писал(а):
Teddy писал(а):
MoscowRF писал(а):Вы были на той игре?
Ведь всем известны случаи когда команды выходят с определенным настроем который далёк от желания играть красиво, результативно, но без грубостей.


Я категорически против такого настроя, потому что он ни к чему хорошему, кроме как сиюминутному юношескому результату не ведет.


Так все против, но некоторые тренеры считают, что криком "убей их" и тому подобными репликами они всего лишь призывают молодых спортсменов играть быстрее, лучше, сильее. А потом удивления по поводу количества удалений.


Потому я и говорю, что некоторых (большинство) тренеров к работе с детьми я бы вообще не допускал по разным причинам.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение MoscowRF » 12 апр 2013, 14:47

Snezhinka писал(а):То есть вы за жесткость, но "красивую", "незаметную"- манипуляции с плавками под водой, пальца под ребрами и т.п.?:-) Здесь были удаления иного рода, например вратаря удали за то, что он крикнул из ворот слово "Эй". Другого игрока удалили до конца игры за то, что он тихо ругнулся, когда ему дали неточный пас, а рядом стоял судья.


Жестокость недопустима ни при каких обстоятельствах, но не стоит путать её с жесткостью.
А описанные Вами удаления требуют уточнений: вратарь просто в воздух крикнул "Эй" или это было в адрес судьи по поводу какого-то судейского решения? а по поводу ругани, то тут вопрос тонкий: тихонечко ругаться всё-таки можно?!
MoscowRF
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:11

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение Avtand » 12 апр 2013, 14:49

Это отсутствие должной подготовки, традиций и культуры в нашем юношеском водном поло прежде всего. На чём и играют такие же некультурные и неподготовленные судьи.[/quote]

Вот опять... Лишь бы брякнуть что-то из серии все г--но... Какое отсутствие подготовки и традиций?? Тедди, если бы ты хоть как-то владел информацией по юношескому водному поло, то знал бы, что вплоть до старших юношей наши клубные команды играют как минимум на равных и с югославами и с венграми. А главная проблема в том, что в старших юношах у нас остается 100 человек на всю страну, занимающихся водным поло.[/quote]

Avtand, это ты брякаешь о том, в чем ничего не понимаешь. Играют по юношам на равных, да. Но у нас такой результат - верх натяжки на результат. В то время как у европейцев данный игровой результат идет просто параллельно качественной базовой подготовке. Поэтому при переходе во взрослые команды их дети на грамотно созданной базе функционала и техники делают стремительный рост в мастерстве, а наши так и остаются юношами.[/quote]

Бред. Но вступать с тобой в полемику не собираюсь.
Avtand
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:25

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение Snezhinka » 12 апр 2013, 14:50

MoscowRF, я думаю, что можно, поскольку водное поло- игра очень эмоциональная. И даже мат, когда адресован не в чей то адрес, допустим, или мы ханжи?
Snezhinka
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:08

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение MoscowRF » 12 апр 2013, 14:56

Snezhinka писал(а):MoscowRF, я думаю, что можно, поскольку водное поло- игра очень эмоциональная. И даже мат, когда адресован не в чей то адрес, допустим, или мы ханжи?


Дело не в ханжестве, а в том, что мат не должен присутствовать как минимум в детско-юношеских соревнованиях. А вы считаете, что можно пробить выше ворот, выругаться от души безадресно и на этом продолжить игру? Я уж не говорю про родителей, которые позволяют себе на детских соревнованиях выражаться как завсегдатаи пивных и рюмочных.
MoscowRF
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:11

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение Snezhinka » 12 апр 2013, 15:22

Юноши берут пример со старших спортсменов прежде всего! а у нас почему то старшим все можно, тренера матерятся на игроков, в том числе и юношей, как сапожники, а юношей за это удаляют. Почему тогда судье не удалить тренера, который на весь бассейн орет матом на своих подопечных? И это ли не ханжество?
Snezhinka
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:08

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение MoscowRF » 12 апр 2013, 15:26

Snezhinka писал(а):Юноши берут пример со старших спортсменов прежде всего! а у нас почему то старшим все можно, тренера матерятся на игроков, в том числе и юношей, как сапожники, а юношей за это удаляют. Почему тогда судье не удалить тренера, который на весь бассейн орет матом на своих подопечных? И это ли не ханжество?


Вот это верное и справедливое замечание! Целиком Вас поддерживаю. Тренерам тоже достается за мат, но к сожалению не всем и не всегда. Некоторые тренеры искренне удивляются наказанию за мат в адрес не только судей, но и своих подопечных:)
MoscowRF
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:11

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение Snezhinka » 12 апр 2013, 15:39

Хотя накал страстей иногда доходит до такого предела...и у тренера, и у игроков, что контролировать себя в такой момент очень сложно.
Snezhinka
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:08

Re: Первенства России среди юношей до 17 лет - ФИНАЛ.

Сообщение stolas » 12 апр 2013, 16:21

О чем вы спорите смотрите протоколы --недавнее Радуга --Татарстан проходная игра без борьбы 24 обоюдных фола.и о чем спор.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10