Сборная Москвы: турне по Сербии!

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение МамаСына » 20 дек 2012, 12:23

http://www.moswaterpolo.ru/news/sbornay ... -po-serbii

18 декабря сборная Москвы 1998 года рождения под чутким руководством Юрия Бычихина и Сергея Ганиева провела в Белграде первую из пяти запланированных игр с лучшими командами Сербии. В первой игре наша команда одержала уверенную победу над клубом "Белград" со счетом 15:6.

19 декабря сборная Москвы 1998 года рождения встречалась с командой " Младость" из города Панчево. Наши соперники были усилены несколькими игроками старшего возраста, получилась интересная игра, в которой наша команда сумела одержать победу со счетом 11:8. Следующим соперником в турне по Сербии станет "Воеводина" Нови Сад. Планируется провести еще 4 игры за 3 дня.
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение Teddy » 21 дек 2012, 15:01

:shock: Круто! А видео будет?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение МамаСына » 21 дек 2012, 15:53

В третьей игре турне по Сербии сборная команда Москвы одержала победу над клубом "Воеводина" из города Нови Сад со счетом 14:9. "Воеводина" является серебряным призером первенства Сербии в этом возрасте. Следующую игру наша команда проведет с чемпионом Сербии клубом "Партизан".

По поводу видео вопрос видимо к тренерам сборной! тем более у обоих там играют сыновья, так сказать для семейного видео записи.))))
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение tren60 » 21 дек 2012, 18:25

МамаСына писал(а):тем более у обоих там играют сыновья

МамеСына:
А как выглядит сын Ганиева? Есть ли он на этой весенней фото с бывшими тренерами Сб.Москвы?
Если не хотите афишировать, то ответ можно прислать в личную почту с фото.
Интересно понаблюдать за его игрой на ПМ.
Вложения
Москва-2012.jpg
Москва-2012.jpg (269.98 Кб) Просмотров: 14205
tren60
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:03

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение МамаСына » 22 дек 2012, 18:23

Сына Ганиева на этой фото нет, он по-моему 1999 года рождения, да и состав сборной вроде как на этой фото не окончательный.
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение Алекс » 24 дек 2012, 23:16

Может показаться, что некоторые форумчане скептически отнеслись к составу сборной Москвы 1998 г.р., возглавляемой Бычихиным и Ганиевым. Им, видимо, показалось не слишком скромным то, что в команду они включили собственных детей. Это может быть так, если не знать что это за тренеры и что это за игроки. И Бычихин и Ганиев возглавляли сборные Москвы разных возрастов на различных соревнованиях и результаты были. Включая спартакиады школьников. И то, что дети пошли по стопам своих отцов, наверное, хорошо. Усматривать здесь какой-то хитрый замысел не стоит.
Можно поговорить в данном контексте о другой сборной Москвы, которую высосали из пальца буквально только что.
Дело в том, что сейчас различные юношеские сборные формируют по четным годам рождения. Так они участвуют в спартакиадах школьников. А сборная РФ в отборах на ПЕ и ПМ.
ФВПС сделала сборную 1995 г.р. Этот год разыгрывает только ПР и то в последний раз в своей карьере. Дальше выпуск и, как уже много-много говорили, пустота впереди из-за отсутствия команд, их ожидающих.
Но есть деньги у федерации для поездки сборной Москвы-95 в Сербию.
Стоит ли говорить о том, кто дает на это добро? Видимо г-н Герасимов решил продемонстрировать свои финансовые возможности перед ватерпольными скептиками и в конце года прокатить сборные Москвы по Сербии.
Но вопрос остается: почему именно 95 год?
Алекс
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:53

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение Алекс » 24 дек 2012, 23:37

Почему именно 95 год?
Давайте посмотрим на тренеров, возглавлямых данную команду. Это не те, кто тренируют команды старших юношей в Торпедо, Юности, ЦСК, Жемчужине или Радуге. Это не те, кто тренировал сборные Москвы или России в разные годы. Новые имена: Иванов и Лось!!!
Кто-то знаком с ними? Конечно.
Для остальных поясню: Михаил Владимирович Иванов - олимпийский чемпион, участник недавней пресс-конференции, последнее время часто показывающийся перед спортивными чиновниками, неизменно с указанием своего звания 32-летней давности. С тех пор у него идет тренерский стаж. Кто-нибудь помнит его достижения в качестве тренера? Последние 2 года он работает на подхвате у Апанасенко. Работает со "столбами", коих в старшей команде 2 и у средних юношей 1. Нагрузка маленькая, зато ответственность большая. Он представляет интересы своего директора и перед Гуляевым и проталкивает идеи современного водного поло на пресс-конференции.
А до этого он работал старшим тренером в Жемчужине, откуда уволился по собственному желанию. Собственное желание возникло очень внезапно, благодаря очень острому желанию руководства детской спортшколы: старший тренер был на учебно-тренировочном сборе со своими воспитанниками и упивался до такого состояния, что не мог не только руководить тренировочным процессом, но и стоять на ногах. Дети записали безобразия на камеру мобильного телефона и показали родителям. Те, в свою очередь, обратились с заявлением к руководству. Так, что у г-на Иванова выбор был небольшой, что делать дальше. Хорошо ещё, что так всё закончилось. К тому же Иванов на то время тренировал именно 1996 г.р. и у его команды выигрывали все кому не лень. Так что потеря для школы была не горькая.
Поболтавшись некоторое время без работы, прибился к Апанасенко, который ещё некоторое время эксплуатировал олимпийского чемпиона бесплатно.
А в последствии добрый дедушка Истомин оформил его в СДЮШОР МГФСО. Вот теперь пара ЗМСов этого добряка из избушки и выжила, пережевала и косточки выплюнула.
Алекс
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:53

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение Алекс » 24 дек 2012, 23:47

Второй тренер - Лось - тренер по плаванию, заплыл при помощи того же Апанасенко в Москву из города Сочи. В МГФСО обучает детей разного возраста плаванию. Возможно, что это не плохо. Но вот 18-летним спортсменам, которые доигрывают последние полгода, нужен ли именно он в Сербии. Может, пусть уж учит детей 1999-2004 г.р.
Теперь становится яснее, что происходит и от кого исходит? А для чего?
Для дальнейшего развития водного поло в столице?
Алекс
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:53

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение Антон Серов » 25 дек 2012, 00:38

А кто тренирует команды 95 г.р. в Торпедо, МГФСО, Юность Москвы и Радуге? Может все отказались, учитывая бесперспективность этой сборной
вследствие отсутствия последующих соревнований?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение Алекс » 25 дек 2012, 01:42

В таком случае тренеры команд 95 г.р. из Торпедо, Юности и Радуги (если им предлагали, а они отказались, учитывая ...) умнее федерации, которая бесперспективно тратит на это немалые деньги. А скорее это протеже Апанасенко, который любит вешать лапшу на уши спортивным чиновникам, слабо разбирающимся в людях и реальном положении вещей с юношеским водном поло, но желающим взаимно пропиариться.
Апанасенко всё ещё пытается быть на виду у руководства и схватить деньги раньше других там, где это мало мальски возможно.
Хотя он пытается ещё и руководить школой в качестве директора, делает дилетантские нововведения, но результаты команд разных возрастов не становятся лучше. Это видно на примере комплексного зачета ПМ. В последнем туре МГФСО проиграло Торпедо и 98-м, и 99-м, и 2000-м. А ведь в школе Торпедо работают всего три тренера.
98-й МГФСО и раньше был откровенно слаб. Подтянуть его не удается. Бычихин вернулся со своей командой как раз перед игрой. Как говориться, с корабля на бал. С дороги - в игру, и выиграл у МГФСО 22:2!
При Котанчяне команда МГФСО 2000 г.р. выглядела справедливо хорошо. Сменился тренер - результаты пошли на убыль столь резко, как никто не предполагал. А всего навсего вместо "детского" тренера поставили недетского Ивана Зайцева, у которого опыта работы с 12-летними ребятами никакого. Директор же утверждает, что это его лучший и сильнейший специалист. Жаль, что в данном случае Иван попал, что называется, под раздачу.
Так что, сидел бы Апанасенко и работал с подрастающим поколением со всеми своими 15-тью тренерами по разумной продуманной программе вместо того, чтобы быть во всех бочках затычкой.
Алекс
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:53

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение tatuba » 25 дек 2012, 12:45

Алекс, мне кажется, что Вы не правы по поводу команды 2000 г. МГФСО. Соглашусь, что при Котанчане команда играла хорошо, согласованно. Но при этом у Котанчана был так называемый стартовый состав, который в основном и играл (хотя многие ребята хотели играть, но не играли). И в прошлом сезоне они также, как и в этом проигрывали и Радуге, и Торпедо. Сейчас в команду собраны все ребята 2000 года с разными возможностями и способностями, которые при старом тренере даже и не играли, а теперь играют независимо от того стартовый ты игрок или нет. Скажем так - играют все, а Зайцев по видимому смотрит и делает какие-то выводы. Хочется надеяться, что у него все получится.
tatuba
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:34

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение Avtand » 25 дек 2012, 12:52

Только Вы готовьтесь, что в более старшем возрасте будут играть не Ваши дети, а приглашенные из других команд.
Avtand
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 09:25

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение Teddy » 25 дек 2012, 14:00

Алекс писал(а):Второй тренер - Лось - тренер по плаванию, заплыл при помощи того же Апанасенко в Москву из города Сочи. В МГФСО обучает детей разного возраста плаванию. Возможно, что это не плохо. Но вот 18-летним спортсменам, которые доигрывают последние полгода, нужен ли именно он в Сербии. Может, пусть уж учит детей 1999-2004 г.р.
Теперь становится яснее, что происходит и от кого исходит? А для чего?
Для дальнейшего развития водного поло в столице?


Алекс, ты метёшь какую-то пургу. Тренер, участвующий в подготовке команды, обязан быть на всех мало-мальски значимых играх и сборах.
И развитие водного поло в столице завтра невозможно без крепких спаррингов с европейскими командами сегодня :!: :idea:
Последний раз редактировалось Teddy 25 дек 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение Teddy » 25 дек 2012, 14:05

Алекс писал(а):Может показаться, что некоторые форумчане скептически отнеслись к составу сборной Москвы 1998 г.р., возглавляемой Бычихиным и Ганиевым. Им, видимо, показалось не слишком скромным то, что в команду они включили собственных детей. Это может быть так, если не знать что это за тренеры и что это за игроки. И Бычихин и Ганиев возглавляли сборные Москвы разных возрастов на различных соревнованиях и результаты были. Включая спартакиады школьников. И то, что дети пошли по стопам своих отцов, наверное, хорошо. Усматривать здесь какой-то хитрый замысел не стоит.
Можно поговорить в данном контексте о другой сборной Москвы, которую высосали из пальца буквально только что.
Дело в том, что сейчас различные юношеские сборные формируют по четным годам рождения. Так они участвуют в спартакиадах школьников. А сборная РФ в отборах на ПЕ и ПМ.
ФВПС сделала сборную 1995 г.р. Этот год разыгрывает только ПР и то в последний раз в своей карьере. Дальше выпуск и, как уже много-много говорили, пустота впереди из-за отсутствия команд, их ожидающих.
Но есть деньги у федерации для поездки сборной Москвы-95 в Сербию.
Стоит ли говорить о том, кто дает на это добро? Видимо г-н Герасимов решил продемонстрировать свои финансовые возможности перед ватерпольными скептиками и в конце года прокатить сборные Москвы по Сербии.
Но вопрос остается: почему именно 95 год?

Почему именно 95-й год - потому именно 17-летние ватерполисты находятся на переходе из детского водного поло в мужское. И именно 17-летний возраст в первую очередь надо везти на сборы и игры в Европу, если идет речь о настоящем развитии водного поло, а не соблюдением формальностей типа раз в два года устраивать толком неорганизованную спартакиаду школьников, да ещё и сразу по двум возрастам.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение deev » 25 дек 2012, 17:25

Ежегодное проведение всероссийских соревнований среди сборных регионов для юношей среднего, старшего возраста, а также для юниоров (18-23 лет, в.т.ч. на взносы от Федераций)
Обращение кандидата в Президенты ФВПР Герасимова СЯ
И О ЧЕМ ваша писанина :?: [*]алекс нехотите чтоб наши дети играли дальше 95 отработанный материал :?: :evil: :twisted:
deev
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:25

Re: Сборная Москвы: турне по Сербии!

Сообщение deev » 25 дек 2012, 17:35

алекс а какую Сборную ты послал :?:
deev
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 13:25


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11