Коррупция в водном поло

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Коррупция в водном поло

Сообщение Игорь » 15 ноя 2012, 12:06

В Красноярске директор клуба водного поло подозревается в присвоении и растрате 1 миллиона рублей

В Красноярске директор клуба водного поло подозревается в присвоении крупной суммы денег и растрате. Полицейские установили, что в феврале 2012 года родители воспитанников клуба собрали 1 миллион 92 тысячи рублей для оплаты отдыха юных спортсменов в летнем лагере и передали деньги генеральному директору общества. До 3 июня деньги должны были быть перечислены на расчетный счет спортивно-оздоровительного центра. Но всего на расчетный счет организации было переведено 107 тысяч рублей, остальные деньги перечислены не были. Родители обратились в полицию, после проверки выяснилось, что деньги, предназначенные для оплаты детского отдыха, перечислялись в другие коммерческие организации, учредителем которых является генеральный директор ООО «Клуб водного поло КЭСИНН», и обналичивались.

- В настоящее время устанавливается местонахождение генерального директора для вручения ему повестки на допрос в качестве подозреваемого, - рассказали в МУ МВД России «Красноярское». - Если в ближайшее время мужчина не решится добровольно прийти и ответить на все вопросы следователя, он будет объявлен в розыск. По факту присвоения и растраты денежных средств должностными лицами ООО «Клуб водного поло КЭСИНН» возбуждено уголовное дело.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Коррупция в водном поло

Сообщение Teddy » 15 ноя 2012, 17:04

а кто там хоть был? и не факт, что все так, как написано в СМИ.. зная нравы региональных бизнес-"порядков", директор школы мог быть вообще невиновным.. его могли и подставить и элементарно грабануть на глазах всех. разорили бизнес, грохнули или прогнали, после чего оставили крайним.. такое в России - сплошь и рядом.. особенно - если дело касается развития детей.. не знаю почему, но в России энтузиасты, вкладывающие души и средства в детей, очень часто оказываются чуть ли не публично наказанными.. и это ещё не самые печальные случаи.. в одном из городов выбросили с крыши новостройки редакторшу нового детского журнала.. журнал обещал быть очень хорошим.. так что выводы по Красноярску делать рано.. тем более, в телесюжете полтора месяца назад этот директор ватерпольной школы заявлял, что его вины в произошедшем с деньгами родителей нет.. или, что-то припоминаю, там получилась такая ситуация - деньги пришлось отдать за непредвиденно высокие тарифы аренды воды в бассейне.. почему-то я верю директору, а не СМИ..

это очередной наглядный показатель того, что случается, когда директор школы :D и директор бассейна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: - разные люди..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16