Возвращение Чичинадзе

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Возвращение Чичинадзе

Сообщение Karlito » 23 окт 2012, 08:56

Меня попросили с другтй ветки, вот я и открыл новую. Я играл у Чичинадзе много лет и не по наслышке знаю какой он специалист. Как предан водному поло, знает тренировать ребят, настраивать их на игры. Мы усердно тренировались под его руководством, а легеря в Прибалтике и Севастополе часто вспоминаю. И очень огорчился , когда несколько лет назад узнал, что Константину Владимировичу не дают работать, организовали травлю мэтра.
Karlito
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:15

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение Игорь » 23 окт 2012, 09:10

В каком году это произошло?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение Karlito » 23 окт 2012, 09:12

А чего вы все делаете вид, что не знаете кто это делал? Это бывшее руководство школы. Прежде всего завуч и старший тренер под широкой рукой бывшего директора. Думаю делали это сознательно. Я тогда играл и фамилий не помню, был мальчишкой. А старший тренер работал в Динамо в мою бытность. И мы с Чичинадзе их рвали регулярно. А потом клубы слили в один и он, таким образом, хотел выместить обиду. Но рад, что всё это закончилось и мэтру вновь доверили большую работу. Успех придёт, увидите. Апанасенко поступил, как настоящий профессионал. Ещё бы наказать этих пройдох.
Karlito
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:15

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение Игорь » 23 окт 2012, 09:14

Назавите, кто работал старшим тренером , когда Константина Владимировича "прижимали" ?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение Karlito » 23 окт 2012, 09:20

Игорь писал(а):В каком году это произошло?

Точно не помню, я же не тренер. Лет 5 назад ребята говорили, что Чичинадзе команду больше не дают. Как же так, думаю, кому же тогда давать работать, как не ему?
Karlito
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 10:15

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение Каспар » 24 окт 2012, 11:13

Как же так, думаю, кому же тогда давать работать, как не ему?

Да что за глупости вы тут пишите? Тедди предлагает Бориса Попова тренером сборной России... Чичинадзе именно тот, кто может развивать водное поло в России... Вы что, ополоумели? Я лично знаком с обеими,но.. Сколько им лет? Неужели эти люди воспитали только игроков и не воспитали ни одного тренера, который может следовать их методике, тактике и профессионализму? Новая жизнь сейчас и молодёжь должна принять эстафету и продолжать дело мэтров... Они могут помочь, посоветовать.. дайте им заслуженно отдохнуть. Вы что, молодое поколение, ни на что не способны???
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение Anna » 25 окт 2012, 13:13

Игорь писал(а):Назавите, кто работал старшим тренером , когда Константина Владимировича "прижимали" ?
Karlito писал(а):А чего вы все делаете вид, что не знаете кто это делал? Это бывшее руководство школы. Прежде всего завуч и старший тренер под широкой рукой бывшего директора.

Бывшее руководство школы и нынешнее отличается ровно на одного человека, который и инициирует этот балаган.
И завуч тот же, и старший тренер тот же. Те, которые "душили", а теперь работают в "команде".
Правда, новый директор отрезал у мэтра тренировки в Олимпийском. И теперь Константин Владимирович сидит только в чертановском лягушатнике.
Зная нрав Чичинадзе и хлебнув писем родителей, Апанасенко решил прогнуться под мэтра. На словах. Тому достаточно.
Anna
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 18:52

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение Антон Серов » 27 окт 2012, 01:47

Каспар писал(а):
Как же так, думаю, кому же тогда давать работать, как не ему?

Да что за глупости вы тут пишите? Тедди предлагает Бориса Попова тренером сборной России... Чичинадзе именно тот, кто может развивать водное поло в России... Вы что, ополоумели? Я лично знаком с обеими,но.. Сколько им лет? Неужели эти люди воспитали только игроков и не воспитали ни одного тренера, который может следовать их методике, тактике и профессионализму? Новая жизнь сейчас и молодёжь должна принять эстафету и продолжать дело мэтров... Они могут помочь, посоветовать.. дайте им заслуженно отдохнуть. Вы что, молодое поколение, ни на что не способны???

Каспар!
О каком молодом поколении тренеров ты говоришь????
Ты что? С дуба рухнул? Если и есть один-два таланта, то они так и зачахнут нераскрывшись! Сколько в одной Москве ушло хороших тренеров?
Макрушин, Сабитов, Михайлов, Тарасов да всех и не вспомнишь! Кто-то скажет - ну что в них великого? Но пришедшие на два порядка им уступают!
Я не говорю про ветеранов, сошедших по возрасту. А молодые в этом зловонном болоте вырасти ни в кого не могут! В МГФСО скандал Катачан уже ушёл, Зуев,
говорят, тоже недолго там проработает! Хорошая пропаганда тренерской профессии. Только кто появится, так его моментально сожрут, если ж...у лизать не начнёт. Но, ты ведь знаешь, что тренер - это характер превыше всего! Вышеназванные не хотели, и их нет. Я из-за этого ушёл давно. Условий для роста тренеров
в Москве нет никаких - сидеть и ковыряться в дерьме, понемногу деньжата и рубить, зарплату осваивать и не высовываться ни-ни!!! Не надо игроков,
которым играть негде, высоких мест - сиди и не перечь! По детям 11-13 летним играй, средние, старшие уже не надо! Зачем? Иди с ними работай!
Мастерство нужно, знание, интуиция. Оно годами тяжкого тренерского труда вырабатывается! Откуда ему взяться? Лучше выиграть или занять 3 место
на Кубок Высокого начальника и РАПОРТОВЩИНА, ПИАР.!!!! Мы так, мы эдак, мы лучшие, среди нас будущие олимпийцы. Армада чиновников всех мастей отчитаются друг перед другом - "НА ТУРНИРЕ ИГРАЛИ СИЛЬНЕЙШИЕ КОМАНДЫ МИРА (РОССИИ)" УРА!!!!!!!
Откуда, Каспар, тренерам классным взяться?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение Teddy » 27 окт 2012, 10:09

конкретно в данном случае Зуев никакого характера не показал..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение Teddy » 27 окт 2012, 10:12

Каспар писал(а):
Как же так, думаю, кому же тогда давать работать, как не ему?

Да что за глупости вы тут пишите? Тедди предлагает Бориса Попова тренером сборной России... Чичинадзе именно тот, кто может развивать водное поло в России... Вы что, ополоумели? Я лично знаком с обеими,но.. Сколько им лет? Неужели эти люди воспитали только игроков и не воспитали ни одного тренера, который может следовать их методике, тактике и профессионализму? Новая жизнь сейчас и молодёжь должна принять эстафету и продолжать дело мэтров... Они могут помочь, посоветовать.. дайте им заслуженно отдохнуть. Вы что, молодое поколение, ни на что не способны???


Каспар, я предлагал Бориса Никитича председателем федерации.. тренером Сборной России он тоже мог успешно и очень полезно для всех поработать.. не главным, разумеется, но одним из основных.. и. я уверен, не доведи профессора до инфаркта после Австралии, мы бы не пропустили ни первую олимпиаду, ни вторую... поскольку хотя наша сборная и была в провале, но по составу и крейсерскому ходу была на верном курсе..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение Teddy » 27 окт 2012, 10:16

Антон Серов писал(а):Условий для роста тренеров
в Москве нет никаких


не согласен с данным утверждением.. :? работать можно легко и просто.. для этого нужно:

1. Сделать нормальный продуманные конкурсный набор с половиной тренировочного состава команды из детей с материально обеспеченными родителями.
2. Не ограничиваться планом сборов и соревнований школы, а самому тренеру делать системные сборы, товарищеские встречи и участие в официальных турнирах на выезде - от Казани и Волгограда до Венгрии и Италии. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение tren60 » 27 окт 2012, 12:31

Teddy писал(а):
Антон Серов писал(а):Условий для роста тренеров
в Москве нет никаких


не согласен с данным утверждением.. :? работать можно легко и просто.. для этого нужно:

1. Сделать нормальный продуманные конкурсный набор с половиной тренировочного состава команды из детей с материально обеспеченными родителями.
2. Не ограничиваться планом сборов и соревнований школы, а самому тренеру делать системные сборы, товарищеские встречи и участие в официальных турнирах на выезде - от Казани и Волгограда до Венгрии и Италии. :idea:

Все, кто не живёт в Москве, вроде Балаболки, почему то думают, что в Москве живут только материально обеспеченные люди. Таких может 5% от населения Москвы. Но нельзя среднюю зарплату москвича учитывать с этими 5%. Остальные сводят концы с концами. Хорошо если зарплаты хватает на ЖКХ, питание, репититорам для нагонки упущенного материала, так как ребёнок постоянно на соревнованиях ПР и ПМ, которые проводятся в учебное время, помощь родителям-пенсионерам, так как в Москве на пенсию не проживёшь, и что-то отложить на летние сборы ребёнку за рубеж, которые проводятся на деньги родителей. Бывают и непредвиденные расходы. В команде бывает от силы только один ребёнок из обеспеченной семьи. Но неужели здесь кто-нибудь ещё думает, что даже из этих 5% родителей кто-нибудь поведёт ребёнка в водное поло. У них, богатых, другие приоритеты: теннис, гольф, горные лыжи и др.? Мой ребёнок пришёл в водное поло по причине того, что абонемент на плавание (2-а раза в неделю) стоил в 4-ре раза дороже чем занятия водным поло, которых было больше и где ставили технику плавания. И только потом через год-два, когда дали мячик, влюбился в него. Прав Игорь в сообщении, когда говорил, что правительство должно повернуться к водному поло лицом! Но у правительства другие спортивные заботы: футбол, хоккей, дзюдо. А так, как в интервью Ирека Зиннуроава, у нас всё "местечково", где есть любовь губернатора к определённому виду спорта.
Последний раз редактировалось tren60 27 окт 2012, 13:45, всего редактировалось 2 раз(а).
tren60
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:03

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение tren60 » 27 окт 2012, 13:21

Смотрю трансляцию финала кубка России у женщин "Штурм-Уралочка". Насколько позволяет качество интернета вижу вторым тренером у Штурма Сергея Родионова. Хороший молодой специалист. Но ведь ещё весной он был главным тренером Сб.Москвы-98. Так никто и не узнал почему он ушёл, но по слухам не нашёл общего языка с федерацией. Это в дополнение к сообщению Антона Серова о молодых специалистах.
tren60
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:03

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение Teddy » 27 окт 2012, 13:50

tren60 писал(а):Смотрю трансляцию финала кубка России у женщин "Штурм-Уралочка". Насколько позволяет качество интернета вижу вторым тренером у Штурма Сергея Родионова. Хороший молодой специалист. Но ведь ещё весной он был главным тренером Сб.Москвы-98. Так никто и не узнал почему он ушёл, но по слухам не нашёл общего языка с федерацией. Это в дополнение к сообщению Антона Серова о молодых специалистах.


при чем тут общий язык с федерацией в вопросе выбора - где больше заплатят сегодня (завтра Штурм ничего никому не обещает, это понятно) :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение Teddy » 27 окт 2012, 13:52

tren60 писал(а):
Teddy писал(а):
Антон Серов писал(а):Условий для роста тренеров
в Москве нет никаких


не согласен с данным утверждением.. :? работать можно легко и просто.. для этого нужно:

1. Сделать нормальный продуманные конкурсный набор с половиной тренировочного состава команды из детей с материально обеспеченными родителями.
2. Не ограничиваться планом сборов и соревнований школы, а самому тренеру делать системные сборы, товарищеские встречи и участие в официальных турнирах на выезде - от Казани и Волгограда до Венгрии и Италии. :idea:

Все, кто не живёт в Москве, вроде Балаболки, почему то думают, что в Москве живут только материально обеспеченные люди. Таких может 5% от населения Москвы. Но нельзя среднюю зарплату москвича учитывать с этими 5%. Остальные сводят концы с концами. Хорошо если зарплаты хватает на ЖКХ, питание, репититорам для нагонки упущенного материала, так как ребёнок постоянно на соревнованиях ПР и ПМ, которые проводятся в учебное время, помощь родителям-пенсионерам, так как в Москве на пенсию не проживёшь, и что-то отложить на летние сборы ребёнку за рубеж, которые проводятся на деньги родителей. Бывают и непредвиденные расходы. В команде бывает от силы только один ребёнок из обеспеченной семьи. Но неужели здесь кто-нибудь ещё думает, что даже из этих 5% родителей кто-нибудь поведёт ребёнка в водное поло. У них, богатых, другие приоритеты: теннис, гольф, горные лыжи и др.? Мой ребёнок пришёл в водное поло по причине того, что абонемент на плавание (2-а раза в неделю) стоил в 4-ре раза дороже чем занятия водным поло, которых было больше и где ставили технику плавания. И только потом через год-два, когда дали мячик, влюбился в него. Прав Игорь в сообщении, когда говорил, что правительство должно повернуться к водному поло лицом! Но у правительства другие спортивные заботы: футбол, хоккей, дзюдо. А так, как в интервью Ирека Зиннуроава, у нас всё "местечково", где есть любовь губернатора к определённому виду спорта.

я не говорил "только".. но из 20.000.000 граждан 15 детей-мажоров для команды из 30 юных ватерполистов что, так трудно найти в районе ватерпольной школы? :shock:
и что вам должно правительство, если вы сами ничего никому не должны, даже себе?

когда прекратятся проституция и коньюктура в российском водном поло, в том числе и московском, тогда и начнут состоятельные родители вести в бассейны своих детей.. а пока то, что имеем - разумеется, они выбирают теннис и лыжи.. но опять же, почему выбирают??? да потому что там загранпоездки каждый месяц.. кстати, за счет самих родителей.. о чем я и говорю.. надо разнообразить и подымать систему подготовки в первую очередь увеличением числа выездов на серьезные сборы и турниры..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение tren60 » 27 окт 2012, 14:22

Teddy писал(а):... надо разнообразить и подымать систему подготовки в первую очередь увеличением числа выездов на серьезные сборы и турниры..

За чей счёт будет "банкет"? На сайте "Радуги" висит объявление о поиске спонсора. Торпедо (дети Замоскворечья) не богато родителями с достатком. Может от того такие и злые, в хорошем смысле, до игры. У Юности тоже самое. И ещё есть один момент: дети богатых родителей, как правило, в игровых видах спорта проявляют себя хуже, чем в индивидуальных. Нет у них злости и командного духа. И привлечь богатых родителей, чтобы они отдавали в водное поло своих детей невозможно, чтобы за счёт этих родителей ездить на турниры и сборы. Повторюсь, у них другие приоритеты. Если не правительство, то кто? Достаточно посмотреть на прогресс дзюдо.
tren60
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:03

Re: Возвращение Чичинадзе

Сообщение Teddy » 27 окт 2012, 14:43

tren60 писал(а):
Teddy писал(а):... надо разнообразить и подымать систему подготовки в первую очередь увеличением числа выездов на серьезные сборы и турниры..

За чей счёт будет "банкет"? На сайте "Радуги" висит объявление о поиске спонсора. Торпедо (дети Замоскворечья) не богато родителями с достатком. Может от того такие и злые, в хорошем смысле, до игры. У Юности тоже самое. И ещё есть один момент: дети богатых родителей, как правило, в игровых видах спорта проявляют себя хуже, чем в индивидуальных. Нет у них злости и командного духа. И привлечь богатых родителей, чтобы они отдавали в водное поло своих детей невозможно, чтобы за счёт этих родителей ездить на турниры и сборы. Повторюсь, у них другие приоритеты. Если не правительство, то кто? Достаточно посмотреть на прогресс дзюдо.

читай внимательно мои слова двумя сообщениями раньше.. там все сказано о том, за чей счет - что, где и когда.. а спонсора можно искать несколько лет или десятилетий.. поскольку спонсоры - это миф.. нет никаких спонсоров.. есть направленное финансирование по прямому указанию "партии" со стороны той или иной организации в адрес той или иной школы/клуба/ассоциации..
неправильное мнение про детей богатых родителей.. поскольку богатые родители - это также ооочень мнгоспектральное суждение..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron