Большие планы наманганских ватерполистов

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Большие планы наманганских ватерполистов

Сообщение Игорь » 16 окт 2012, 17:20

На завершившемся на днях в Ташкенте чемпионате Республики Узбекистан по водному поло среди юношей и девушек 1993 года рождения и младше команды Наманганской области стали призерами. А впереди у наманганцев выступления на международных турнирах.

Девочки заняли второе, а команда юношей – третье место, уступив лишь командам Министерства обороны Узбекистана и Министерства народного образования. По словам директора специализированной ДЮСШ олимпийского резерва № 23, главного тренера области по водному поло и тренера сборной Узбекистана Равиля Вишнякова, чемпионат Республики Узбекистан стал своеобразным этапом в подготовке к международным соревнованиям.

"Стоит отметить, что спортсмены-ватерполисты Наманганской области практически на всех соревнованиях, не только республиканского, но и международного уровня занимают призовые места", – рассказывает он.

Так, в 2005 году пятеро девушек и двое юношей области в составе сборной команды Узбекистана по водному поло стали чемпионами Азии, а в 2008 году также в составе сборной завоевали золотую медаль чемпионата Азии, в 2009 году стали серебряными призерами аналогичного турнира.

Сегодня в школе тренируется 24 группы по водному поло – более 300 учащихся в различных возрастных категориях. Также имеются группы по синхронному плаванию, гребному слалому и прыжкам в воду.

"Сейчас мы готовимся к международному турниру в Малайзии среди юношей и девушек. Только наши команды будут представлять Узбекистан на этих соревнованиях. Средства на поездку выделяют областной хокимият и Фонд развития детского спорта. А затем 5 девочек и 3 мальчика примут участие в составе сборной Узбекистана в чемпионате мира по водному поло, который состоится в Австралии в декабре", – говорит Р. Вишняков.

Источник: УЗИНФОРМ

28.09.2012
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron