Подготовка олимпийского резерва

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Подготовка олимпийского резерва

Сообщение Игорь » 04 окт 2012, 18:57

Подготовка олимпийского резерва должна быть передана в ведение минспорта - Путин

Подготовка олимпийского резерва должна быть передана из министерства образования в ведение министерства спорта, считает президент РФ Владимир Путин.
В ходе общения с финалистами конкурса "Учитель города России-2012" Путин напомнил, что все вопросы, касающиеся подготовки олимпийского резерва, сейчас относятся к системе образования.
"Сегодня многие специалисты считают, что если мы говорим о массовом школьном спорте, то это там должно и остаться, а если мы говорим о школах подготовки олимпийского резерва, то есть выборки наиболее талантливых в этом отношении детей, создавать эти центры нужно, но нужно это переключить на министерство спорта с тем, чтобы это финансировалось из федерального бюджета", - сказал Путин.

Возможности региональных бюджетов содержать такие особые учебные заведения - центры подготовки олимпийского резерва - ограничены, добавил президент. Путин подчеркнул, что подготовка спортсменов международного уровня является особым видом деятельности.

"Поэтому я думаю, что надо будет нам туда это все передвигать, в министерство спорта. Пока это решение не принято, оно обсуждается, но я думаю, что это будет правильно", - отметил президент, сообщает ИТАР-ТАСС.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Подготовка олимпийского резерва

Сообщение Teddy » 04 окт 2012, 20:59

Игорь писал(а):Возможности региональных бюджетов содержать такие особые учебные заведения - центры подготовки олимпийского резерва - ограничены, добавил президент

не ограничены, а подвержены хроническому бесконтрольному воровству :mrgreen:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12