Все виды спорта хороши, выбирай на вкус

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Все виды спорта хороши, выбирай на вкус

Сообщение Игорь » 25 сен 2012, 20:20

Спортивные школы района устроили для будущих учеников день открытых дверей. Причем родителям с детьми не пришлось бегать по разным учреждениям, чтобы выбрать занятие по душе. Тренеры сами приехали во Дворец водных видов спорта «Руза», чтобы рассказать о своих дисциплинах и продемонстрировать, что умеют их ученики. Ярмарка спорта проводилась в нашем районе во второй раз.

В том, насколько разнообразен рузский спорт, можно было убедиться на параде открытия, в котором участвовали воспитанники всех школ. Начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Светлана Ощепкова, приветствуя участников ярмарки, отметила, что в районе развиваются почти двадцать видов спорта.

К микрофону поочередно подходили директор районной ДЮСШ Сергей Ткаченко, директор ДЮСШ «Комета» Виктор Иванов и директор областной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Вячеслав Харьков. Они рассказали обо всех отделениях, тренерах, успехах учеников. А сами тренеры провели показательные занятия, пояснили, чему обучают в первую очередь и сколько нужно времени, чтобы вырастить профессионального спортсмена. В универсальном зале выступили гимнастки, футболисты, волейболисты, гандболисты, софтболистки и дзюдоисты. После этого зрителей пригласили в бассейн.

На воде показывали свое мастерство не только пловцы, ватерполисты и синхронистки СДЮШОР, но и гребцы. Нечасто можно увидеть, чтобы в бассейне плавали на байдарках, но ведь другого варианта выступить у спортсменов не было. Конечно, скорость весел на пятидесяти метрах не покажешь, а вот технику гребли – вполне. Ребята также продемонстрировали, как они помогают товарищам, байдарки которых опрокинулись. В бассейне выступили и воспитанники недавно открывшегося в ДЮСШ отделения подводного плавания.

Ну а после всех выступлений тренеры ждали будущих воспитанников в фойе. Каждый мог получить исчерпывающую информацию по интересующему виду спорта и записаться на занятия.

Сергей АЙНБИНДЕР
Полную версию материала Вы можете прочитать в газете «Красное знамя»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11