Урок с участницей Олимпиады

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Урок с участницей Олимпиады

Сообщение Игорь » 08 сен 2012, 14:53

Первого сентября во всех спортивных учебных заведениях страны по инициативе Президента Владимира Путина прошли олимпийские уроки. Не стала исключением и Руза. Воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва и училища олимпийского резерва собрались в конференц-зале Дворца водных видов спорта «Руза», где их ждала встреча не только с преподавателями, но и с участницей недавно завершившихся Олимпийских игр Дарьей Белякиной.

Заместитель директора УОР по учебной работе Клара Михайловна Павлова рассказала ребятам об истории Олимпийских игр, символах, талисманах и традициях.

С началом учебного года юных спортсменов поздравили заслуженные тренеры России: главный тренер по плаванию центра летних видов спорта Московской области Виктор Федорович Коршунов, директор УОР Сергей Игоревич Коробков, а также директор СДЮШОР, мастер спорта международного класса Вячеслав Владимирович Харьков. Он отметил, что из восьмидесяти двух медалей, привезенных российскими спортсменами из Лондона, двадцать шесть завоевали представители Московской области. Восемь из них – золотые. Это ли не стимул для прилежной учебы и тренировки в областных школе и училище олимпийского резерва?

Услышать поздравление от участницы Олимпийских игр выпадает далеко не всем начинающим спортсменам. Ружанам повезло, ведь лучшие пловцы страны тренируются с ними в одном бассейне.

– Главное – понимать, ради чего приходится тратить столько времени на тренировки, – рассказала Дарья Белякина. – Конечно, не всегда хочется рано вставать, опять и опять идти в бассейн, но на соревнованиях, когда я добиваюсь результата, понимаю, зачем все это было нужно. А если не выигрываю, становится стыдно за потраченное время. Стремитесь к своей цели!

Новый учебный год станет первым не только для четырнадцати студентов, поступивших в училище олимпийского резерва, но и для самого училища. Ведь это – первый набор. В конце олимпийского урока Сергей Игоревич Коробков вручил студенческие билеты и зачетные книжки.
О Лондоне и Пекине
Корреспондент «КЗ» попросил Дарью Белякину сравнить впечатления от участия в двух Олимпиадах – Пекинской и Лондонской.

– На второй морально было легче. Я уже представляла, что меня ждет, психологически готовилась. К тому же в Пекине с акклиматизацией было сложнее, Лондон все-таки ближе к нам, и климат несильно отличается. И результат у меня сейчас лучше был, а на первой олимпиаде волнение вообще все застилало. Конечно, двенадцатое место нашей эстафетной команды – не достижение, но меня это не выбивает из колеи, буду работать дальше.

Слово организатору
Вячеслав Владимирович Харьков, директор СДЮШОР:


– В СДЮШОР пришли более ста новых учеников, и набор будет проводиться вплоть до конца года. Студенты УОР, бывшие ученики СДЮШОР – теперь наша главная надежда. Ведь впоследствии они станут работать у нас, и нам не придется приглашать тренеров из Москвы.

Сергей АЙНБИНДЕР
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Урок с участницей Олимпиады

Сообщение Игорь » 08 сен 2012, 19:30

Интерестно когда присвоено данное звание и зв какие заслуги :?:

Мастер спорта международного класса Вячеслав Владимирович Харьков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron