Внимание опасность! Апанасенко.

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение romanwp » 11 фев 2014, 16:29

romanwp писал(а):
klim писал(а): Так, с 1 января 2014 года...............победители финальных соревнований спартакиады учащихся России — 12 тыс. рублей

Посмотрим-посмотрим. Спрошу у родителей, чей ребенок ездил на эту спартакиаду в составе сб.Москвы, в конце января, получил ли их сын 12тыс.руб.
Может тогда переманивания прекратятся. Переманивают то лучших. Хотя, будут эти стипендии плюсоваться 12+15=27тыс.руб, переманивания останутся.
Получается средняя зарплата по Москве.

Спросил, встретив на соревнованиях. Никто ничего не получил и про эти 12 тысяч рублей в месяц ничего не слышали. Для кого там Собянин говорил, непонятно?
Условия в детских школах неравные. Переманивания точно продолжатся летом. Ставка в МГФСО возрасла до 20 т.р.
Переходящих ребят понять можно, для молодежи такие деньги на дороге не валяются.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение romanwp » 11 фев 2014, 16:52

klim писал(а):Действительно очень интересно, будем ждать комментариев родителей или членов сборных в конце января!

Времени поговорить было мало с родителями, чьи дети ездили на спартакиаду.
Сказали только, что за победу ФВПС перед спартакиадой обещала детям 4-ый i-fon или эквивалент в 15 т.р. Насколько понял, так дети сказали своим родителям. В итоге в качестве подарка дети получили, если правильно понял, карточку на 4 тыс.рублей на покупку в Adidas. В Адидасе, как известно, цены завышены раза в два. Может на кроссовки хватит.
Ведь можно было ничего не обещать, ездила там куда-то сборная Москвы в декабре на 4-5 дней. Испания кажется, а может Сербия. Этого хватило бы. Зачем языком молоть перед спартакиадой?
Наверное, это подготовка ко взрослой жизни - обман с детства? :lol: Взрослых ватерполистов обманывают на деньги, они обижаются. :( А эти дети будут уже подготовленными к обману. :D Жизненный опыт. :mrgreen:
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Teddy » 11 фев 2014, 19:05

romanwp писал(а):Наверное, это подготовка ко взрослой жизни - обман с детства? :lol: Взрослых ватерполистов обманывают на деньги, они обижаются. :( А эти дети будут уже подготовленными к обману. :D Жизненный опыт. :mrgreen:
:lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Boris » 12 фев 2014, 18:36

Да, подарок оказался очень ценным. Да и выдали эту карточку только на прошлой неделе. Точная сумма 4260р. На кроссовки не хватит.
Причем сами сертификаты были выданы 9 декабря, но к новому году в москомспорте не успели их детям, так сказать, отоварить. Даже не могли точно сообщить что подарят и на какую сумму. Отослали звонить после новогодних праздников.
Из сарафанного радио известно, что команда сб. Татарстана получила за 2 место по IPad, девочки из сб. Москвы за 2 место получили вроде бы по IPad mini., да и одарили их уже давно.
На наш вопрос в москомспорте о причинах такой "справедливости" нам ответили, что это подарки спонсоров. Видимо сб. Москвы 98, победители Спартакиады, никаких спонсоров не заинтересовала. Да и на сегодняшний день ее, этой сборной Москвы 98г, вроде бы и нет. Ни тренера, ни сборов, ни информации.
Знакомый призер Спартакиады в прыжках с вышки получил призовые 60тыс. Понимаем, что и вид спорта перспективный, и соревнования индивидуальные, но все же........
А вообще, ребенок мой сказал, что главное даже не сумма подарка, а то, что на память не останется. Было бы приятно получить что-то в официальной обстановке и с уважением и признательностью. Но это так, лирическое отступление
Boris
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:57

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение bylina123 » 12 фев 2014, 19:20

Boris писал(а):Да, подарок оказался очень ценным. Да и выдали эту карточку только на прошлой неделе. Точная сумма 4260р. На кроссовки не хватит.
Причем сами сертификаты были выданы 9 декабря, но к новому году в москомспорте не успели их детям, так сказать, отоварить. Даже не могли точно сообщить что подарят и на какую сумму. Отослали звонить после новогодних праздников.
Из сарафанного радио известно, что команда сб. Татарстана получила за 2 место по IPad, девочки из сб. Москвы за 2 место получили вроде бы по IPad mini., да и одарили их уже давно.
На наш вопрос в москомспорте о причинах такой "справедливости" нам ответили, что это подарки спонсоров. Видимо сб. Москвы 98, победители Спартакиады, никаких спонсоров не заинтересовала. Да и на сегодняшний день ее, этой сборной Москвы 98г, вроде бы и нет. Ни тренера, ни сборов, ни информации.
Знакомый призер Спартакиады в прыжках с вышки получил призовые 60тыс. Понимаем, что и вид спорта перспективный, и соревнования индивидуальные, но все же........
А вообще, ребенок мой сказал, что главное даже не сумма подарка, а то, что на память не останется. Было бы приятно получить что-то в официальной обстановке и с уважением и признательностью. Но это так, лирическое отступление

Цена на кроссовки в адидасе 4500-6000. Еще дети говорили, что их спрашивали о виде спорта, чтобы из нужного места достать карточки. То есть для победителей в разных видах спорта в москомспорте разная денежная дифференциация. По телефону говорили: от 4 тысяч. Водное поло в самой низкой ценовой категории. Лучше не давали карточки. Нужно было дать, как раньше в советские времена, карточку и значок КМС, больше радости принесло.
Ведь из тех 15 человек в большом спорте, можете оспаривать, лично я вижу только двух-трех человек. У 12 человек память осталась бы на всю жизнь с этим значком КМС.

Ответьте мне по этой статье http://www.armsport-rus.ru/newss/item/7 ... oroda.html, кто кого подставляет: Собянин москомспорт или москомспорт Собянина?
bylina123
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:46

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение romanwp » 12 фев 2014, 19:57

Boris писал(а):Знакомый призер Спартакиады в прыжках с вышки получил призовые 60тыс.

Так 60 тысяч рублей.
bylina123 писал(а):Ведь из тех 15 человек

В заявке на спартакиаду должно быть 14 человек. Не путайте со взрослыми, где 13 человек.
Boris писал(а):Точная сумма 4260р.

60 тысяч/14 человек = 4285рублей 71 копейка
Требуйте с них ещё 25 рублей 71 копейку. :lol: :lol: :lol:
Поймите меня правильно, при нашей ФВПС и ФВПР без смеха смотреть на водное поло НЕЛЬЗЯ. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
bylina123 писал(а):Ответьте мне по этой статье http://www.armsport-rus.ru/newss/item/7 ... oroda.html, кто кого подставляет: Собянин москомспорт или москомспорт Собянина?

Хороший вопрос :?: :!:
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Chestniy » 13 фев 2014, 00:39

За водные виды спорта в москве сейчас отвечает Климов,кстати он из водного поло.Может к нему с этим вопросом? 8)
Chestniy
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 01:06

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Teddy » 13 фев 2014, 05:17

romanwp писал(а):[
60 тысяч/14 человек = 4285рублей 71 копейка
Требуйте с них ещё 25 рублей 71 копейку. :lol: :lol: :lol:

:lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение romanwp » 13 фев 2014, 12:26

Chestniy писал(а):За водные виды спорта в москве сейчас отвечает Климов,кстати он из водного поло.Может к нему с этим вопросом? 8)

В 2011 году Климов не помог одному юному ватерполисту 96 года с переводом в УОР. Были у него проблемы после сдачи ГИА. Летом он выиграл спартакиаду и стал КМС.
Я своим знакомым сказал, что надо ехать в Москомспорт и говорить про собянинские деньги. Они мне ответили, что унижаться не будут. Какое отношение у Москомспорта к водному поло мы и так видим по командам мастеров из Москвы: Динамо М. загибается по финансам, ЦСП Измайлово - лузеры. При таком отношении Москомспорт получает почти нулевый выход спортсменов в команды мастеров. Вертикали нет и говорят об этом и на этом форуме уже давно.
Вся эта "12тысячная катавасия" началась не ради того, чтобы стяжать эти 12 тысяч в месяц, хотя для многих родителей это было бы подспорьем в домашнем бюджете. А для того, чтобы уравнять шансы детских команд Москвы по отношению к МГФСО с их ежемесячными стипендиями.
Стипендии там разные, но для игроков сборной России доходят до 20 тыс.руб. Так что переходы летом будут в МГФСО, как минимум 3 высокие ставки игроков молодёжной сборной России там освободятся. И я не осуждаю переходящих ребят, может деньги нужны по нашей жизни в Москве. Я только против переходов в середине сезона с полной подставой своей команды, как это случилось этой зимой, и игрок не поможет больше своей команде в ПР до 17 лет. И за новую команду играть по правилам ПР не может.
А ходить в Москомспорт должны тренеры Юности, Радуги, Торпедо, если им интересны свои подопечные.
Последний раз редактировалось romanwp 13 фев 2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Игорь » 13 фев 2014, 18:12

Однозначно тренеры и ребятам обязаны производить ежемесячные выплаты! Они этого заслужили!

Именно финансовое стимулирование , является для молодых игроков возможностью продолжать свою карьеру в водном поло и стремиться играть дальше!

При СССР перспективным молодым ватерполистам в ватерпольных школах платили по 40 рублей (это называлось дополнительное питание)! Это были большие деньги для семьи!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron