Внимание опасность! Апанасенко.

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение romanwp » 26 дек 2013, 15:35

klim писал(а): Так, с 1 января 2014 года...............победители финальных соревнований спартакиады учащихся России — 12 тыс. рублей

Посмотрим-посмотрим. Спрошу у родителей, чей ребенок ездил на эту спартакиаду в составе сб.Москвы, в конце января, получил ли их сын 12тыс.руб.
Может тогда переманивания прекратятся. Переманивают то лучших. Хотя, будут эти стипендии плюсоваться 12+15=27тыс.руб, переманивания останутся.
Получается средняя зарплата по Москве.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение klim » 26 дек 2013, 15:39

Действительно очень интересно, будем ждать комментариев родителей или членов сборных в конце января!
klim
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:34

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Teddy » 26 дек 2013, 19:27

romanwp писал(а):Получается средняя зарплата по Москве.

Для молодого спортсмена, которому надо питаться в Москве на 1,5-2 тысячи рублей в день (чтобы не травиться синтетическим т.н. "спортпитом" и "доппитом"), данная сумма сопоставима только со стипендией для студента. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение romanwp » 26 дек 2013, 21:19

Teddy писал(а):
romanwp писал(а):Получается средняя зарплата по Москве.

Для молодого спортсмена, которому надо питаться в Москве на 1,5-2 тысячи рублей в день (чтобы не травиться синтетическим т.н. "спортпитом" и "доппитом"), данная сумма сопоставима только со стипендией для студента. :?

Люди, напишите какая стипендия у студента ВУЗа в Москве в месяц, а то Тедди мне не поверит. :lol:
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение paul » 26 дек 2013, 21:36

romanwp писал(а):
Teddy писал(а):
romanwp писал(а):Получается средняя зарплата по Москве.

Для молодого спортсмена, которому надо питаться в Москве на 1,5-2 тысячи рублей в день (чтобы не травиться синтетическим т.н. "спортпитом" и "доппитом"), данная сумма сопоставима только со стипендией для студента. :?

Люди, напишите какая стипендия у студента ВУЗа в Москве в месяц, а то Тедди мне не поверит. :lol:

Teddy использовал литературный прием- аллегорию, цифры тут не несут бытового смыла, и считаю что он прав.
paul
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 13:37

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Igrok » 26 дек 2013, 21:47

romanwp писал(а): А вообще уже задолбали эти ставки.

Просто оставшийся 96 год уже сейчас начинает "сачковать".


Не стоит беспокоиться! Если кого либо "задолбала" зарплата, тому, вероятно, будет
позволено работать "по любви".

А вообще говоря, уровень подготовлености кандидатов в сборную, и многие с
этим согласятся, должен быть несравненно выше, чтобы харьковский
позор никогда не повторился или давайте вместе все будем "сачковать".

Для остальных:
Юность - школа; МГФСО - колледж; Молодежная сборная Москвы - вуз
Water Polo It's My Life
Igrok
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:33

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение romanwp » 26 дек 2013, 23:08

Igrok писал(а): Не стоит беспокоиться! Если кого либо "задолбала" зарплата, тому, вероятно, будет
позволено работать "по любви".

Неправильно выразился. Задолбали перетягивания на ставки. Я за равные начальные условия, в которых может проявить свое мастерство тренер.
Понятно, что на Сверчкова вы "забили", но Ганиева подставили точно. Уж он то душу тоже вкладывал и рассчитывал на Igroka.
Поэтому ранее расписывал, что для меня лично определяющим работу тренера является ПР до 17 лет (к ПР до 15 лет можно ещё не успеть подвести детей тактически мыслить), а к ПР до 19 лет у тебя лучших в "колледж" разворуют. :mrgreen: Ну выиграют они ещё одно ПР до 19 лет в сентябре 2014, 96 год уйдет, а летом опять начнется компания по перетягиванию на ставки, свои то 97 и 98 года слабые. Меркулова 97 года не могу я считать воспитанником МГФСО. Тем и живут. Убери у МГФСО ставки Москомспорта, будут барахтаться в самом низу турнирной таблицы. Спросите на каком месте закончил МГФСО 98 года (Круг тоже ведь родился в 98 году) сезон 2012-13 на первенстве Москвы? :lol: "Судья" вроде как в МГФСО уже не работает, так спросите у Черныха.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение klim » 26 дек 2013, 23:31

В школе, колледже, ВУЗе каждый сам за себя, если так можно выразиться. А командный вид спорта подразумевает ответственность перед тренерским составом и остальными членами команды. Я не знаю почему в середине сезона ушел Круг из Юности Москвы и как будут дальше развиваться события, но ощущение неадекватности ситуации не покидает. Это взгяд со стороны.
klim
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:34

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Teddy » 27 дек 2013, 06:39

paul писал(а):Teddy использовал литературный прием- аллегорию, цифры тут не несут бытового смыла, и считаю что он прав.


Благодарю за подтверждение очевидного в условиях массы заблуждений.
Я говорю о том, что питаться для студента на 150 рублей в день - это нормально. И питаться для молодого растущего атлета на 1500 рублей в день - это также нормально. Поэтому 27 тысяч рублей - это просто деньги на питание.

Помнится, когда я тренировался и играл в одной из команд как бы "супергили", моя зарплата была равной зарплате всех игроков команды, даже 2-го состава и даже просто числящихся в составе. Так вот, у меня и других игроков основы вся зарплата уходила на питание. Но мы и тренировались и играли каждый за троих. А игроки второго состава, спящие во время тренировок, покупали на эти же деньги машины и квартиры. Вот и вся арифметика.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Teddy » 27 дек 2013, 06:42

klim писал(а):В школе, колледже, ВУЗе каждый сам за себя, если так можно выразиться.

Можно сказать больше - идеология и система управления сейчас такая, что "Каждый не только сам за себя, а должен уничтожить ближнего". И все, кто идут данном русле - просто зомби без будущего.

Потому и запрещены в стране настоящие командные виды спорта, потому и выживают отовсюду настоящих командных тренеров, что ныне "не в моде" объединённые усилия на результат и защита всех и каждого в едином сильном коллективе.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение tatuba » 27 дек 2013, 11:18

В настоящее время " равные начальные условия, в которых может проявить свое мастерство тренер" - работают на уровне команд 2002-2000 года, ну может быть еще 1999 г.р., а дальше провал, потому что родители и дети начинают думать о предстоящих ГИА и ЕГЭ, кем быть, куда поступать и т.д., ведь водное поло- это не футбол и не хоккей, дивидендов от ВП не получишь. И чем старше, тем больше этот провал. В итоге у тренера уже нет возможности проявить свое мастерство, потому что в команде остается 1-3 человека, которые хотят расти дальше и "заряжены" на дальнейшее занятие этим видом спорта уже профессионально, а остальные начинают "сачковать" или заниматься уже просто для себя, типа "ОФП", пропуская тренировки и т.д.. А такая обстановка приводит не к росту, а к деградации перспективных и хороших ребят, внутри своей команды. В МГФСО на тренировках старших возрастов не дадут сачковать, это уж точно, а за пропуск тренировки по неуважительной причине могут строго спросить. Поэтому не удивительно, что перспективные ребята переходят в МГФСО из других команд (и дело тут, мне кажется, вовсе не в деньгах). И называйте это как хотите - "переманиванием" или "перетягиванием". Ну не может человек оставаться в там, где нет для него перспектив (особенно в спорте), даже в угоду любимому тренеру, который тренировал его с младшего возраста.
ЧТо мешает той же ЮМ, Радуге и Торпедо переманивать игроков из других команд?....Почему-то не переманиваются, по видимому - не хотят, а в МГФСО - почему-то хотят, но не всех туда берут.
tatuba
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:34

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение klim » 27 дек 2013, 11:52

В данном случае речь шла не о перспективах в ЮМ, любви или нелюбви к тренерам, а о том, что человек бросил свою команду посреди сезона.
klim
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:34

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Teddy » 27 дек 2013, 16:09

klim писал(а):В данном случае речь шла не о перспективах в ЮМ, любви или нелюбви к тренерам, а о том, что человек бросил свою команду посреди сезона.

Ну так это не человек, а мальчик-попрыгунчик. Чего о нём переживать вообще? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение UYrik » 29 янв 2014, 13:36

Приветствую!
К сожалению, зашла на этот форум только сейчас. Мягко сказать, «потрясающее» чтиво. Потратила 2,5 часа, не раз улыбнувшись логичным и конкретным замечаниям, а также сжимая кулаки от негодования.
Мой сын как раз из «Серебряных Акул» 2001 г.р., ребят 1999 г.р. также отлично знаю. Именно поэтому шокирует, что, казалось бы, взрослые люди пишут такую ересь про детей. Обидно, что морально качественных ребят поставили в осадное положение, в котором они были вынуждены, как могли, защищаться.
Боюсь даже представить, каким лексиконом одаривают своих чад дома, к примеру, за нечищеный левый ботинок, сторонники методов воспитания и стилистики изложения г-на Апанасенко. Если для них это норма, значит, лучше ничего не видели… По-человечески, мне их искренне жаль.
На пролистанных страницах неоднократно поступало предложение разобраться с г-ном Апанасенко «по-мужски». Для меня это, к сожалению, абсолютно не приемлемо. Мы с г-ном Апанасенко разного пола, иначе обязательно воспользовалась бы данным на форуме советом. Кто-то из участников дискуссии высказал мнение, что не важно, как объединили «Серебряных Акул» и МГФСО: добровольно или нет. Точнее выразиться было невозможно. Для г-на Апанасенко это действительно являлось таковым: по воле или супротив ее, но обязательно «загнать под свою опеку» прикрываясь высокими целями…
По факту на текущую дату имеем следующее:
1. Ранее, будучи «Серебряными Акулами» имели возможность тренироваться в шаговой доступности. После объединения с МГФСО были переведены в другой бассейн, при этом затраты на дорогу составляли 3 часа в день. Вынужденно с другими родителями брали посменное шефство над детьми 11-12 лет, чтобы обеспечить безопасность. Повезло! С пониманием к нашей ситуации отнесся Станислав Валерьевич (наш любимый тренер и второй папа, как мы ласково его между собой называем), приютил. Благодарны за лояльность Воронкову В.Н. (тренеру МГФСО 2011 года), который позволил тренироваться 3 дня у него и 3 дня с С.В. (в нашем «старом» бассейне). Учеба, надежды на восстановление которой, к тому моменту мы уже не имели, стала налаживаться. Дети перестали засыпать в метро.
2. Кто-то на форуме высказал мнение, что нашим детям предоставлена возможность тренироваться в отличных условиях. Смею уверить, что предоставленный бассейн по факту имел ту же глубину и размеры, что и тот, в котором мы занимались, будучи Акулами. Вместе с этим, визуально он находился далеко не в приятном состоянии. Кто-то смайликом мог бы отметить, что это женская тяга к эстетике, если бы в декабре данный бассейн, который был арендован МГФСО для наших тренировок, не закрыли бы по причине аварийного состояния!!!
3. Воронков В.Н. планирует в следующем учебном году выступать на Первенстве России. Обоснованно рассчитывает, что ему обеспечат условия, которые необходимы для плодотворных тренировок. Однако до текущей даты бассейн так и не предоставлен. В.Н. организовывает товарищеские игры с другими клубами. В данной ситуации это спасительный круг, так как хотя бы на этих играх команда собирается целиком, а не тренируется, раскиданной по всей Москве.
4. При поглощении «Серебряных Акул» во главе стола г-н Апанасенко ставил вопрос о недопустимости взимания платы спортивных сборов родителями. Информировал о наличии спортивных баз у МГФСО, а также гарантировал финансирование данных сборов за счет МГФСО (с родителей только плата за дорогу).
В итоге, в январе сообщили, что нам вероятнее всего туда попасть не удастся.

Человек либо создает, либо хранит, либо разрушает. К огромному сожалению, способности г-на Апанасенко ограничиваются разрушением созданного до него и присвоением результата чужих трудов и заслуг. Дополнительно принял обязательства за будущее «упраздняемого» клуба «Серебряные акулы», а на выходе ЧТО?!!! Отвечать не стоит, это риторический вопрос!!! Напоминает всем знакомую сказку… Хочешь быть владычицей морской, так получай разбитое корыто. И мне кажется, что снятие г-на Апанасенко с должности - только середина этой сказки. Надеюсь, что корыто окажется соответствующим своему обладателю.
К сожалению, не имею возможности лично заставить г-на Апанасенко расхлебывать результат его творчества (как директор «ликвидирован»). Однако разбираться буду «ПО-ЖЕНСКИ»: высказав свое «ФИ» здесь, а также посетив в ближайшие дни Евстигнеева С.А., с просьбой к новому директору разгрести старые проблемы.
Многие зарегистрированные здесь «мастера» эпистолярного жанра, в привычной им манере, заявят: «Не нравится, валите!» Так вот, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Бегать ни на короткие, ни на длинные дистанции не будем. А постараться навести порядок, есть и силы и желание, тем более что уборка – это все-таки женское занятие…
UYrik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:18

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение romanwp » 29 янв 2014, 15:01

UYrik писал(а):Приветствую!..................... И мне кажется, что снятие г-на Апанасенко с должности - только середина этой сказки. Надеюсь, что корыто окажется соответствующим своему обладателю.
К сожалению, не имею возможности лично заставить г-на Апанасенко расхлебывать результат его творчества (как директор «ликвидирован»). Однако разбираться буду «ПО-ЖЕНСКИ»: высказав свое «ФИ» здесь, а также посетив в ближайшие дни Евстигнеева С.А., с просьбой к новому директору разгрести старые проблемы.
Многие зарегистрированные здесь «мастера» эпистолярного жанра, в привычной им манере, заявят: «Не нравится, валите!» Так вот, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Бегать ни на короткие, ни на длинные дистанции не будем. А постараться навести порядок, есть и силы и желание, тем более что уборка – это все-таки женское занятие…

ДЕ-ЮРЕ там главный Евстигнеев, а ДЕ-ФАКТО по-прежнему всем заправляет Апанасенко. И через уже пол-года его влиятельные чинуши восстановят в должности и в тренерстве. Так что Ваше хождение к Евстигнееву ничего не даст. Да и идти к нему надо после 17 февраля. До 16 февраля он, как один из тренеров сборной, в обществе будет наездами.
Рекомендация: пока у Вас сын горит игрой, переведите его в Юность Москвы. Там две команды 2001 года. В какой-нибудь из 2-х приживется. В одной из них очень замечательный тренер, другого тренера не знаю. Не подумайте, что написано в отместку из-за того, что мгфсо увело Круга. Ситуацию надо разрешать Вам, в Юность Вашего сына никто не переманивает, уровень Серебряных Акул, уж извините, всегда был ниже, да и не платят в Юности средним и старшим юношам как в мгфсо. Переводить лучше сейчас, чтобы прижился в команде до летних сборов. Со следующего года будет участвовать в ПР до 15 лет. В ПМ играть можно в одном сезоне за разные команды, поиграет и сейчас до лета.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Teddy » 29 янв 2014, 16:53

UYrik писал(а): заявят: «Не нравится, валите!»


Дамочка, Вы что - эмансипатка, мужским именем подписыватесь? :?
И с чего Вы взяли, что кому-то не понравится ваше вымученное эпистолярство? Пишите сколько хотите. Форуму от этого есть очевидная польза.
Чем больше заполненных страниц, тем выше рейтинг в интернете. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение tatuba » 30 янв 2014, 09:42

UYrik, то что вы перечислили в своем посте, это не "творчество г-на Апанасенко", это просто большая проблема МГФСО. Просто так получилось, что ДБА стал директором в тот период, когда началось слияние "С.Акул" с МГФСО, ну вот все свои проблемы вы на него и списываете. Дело в том, что отделение водного поло в МГФСО - это маленькая песчинка в море видов спорта при этом обществе, причем самая затратная и "малоперспективная", у них нет даже своей базы. База в Чертаново больше подходит для борцов, теннисистов, шпажистов, пловцов и т.д., но не для водного поло. В МГФСО есть бассейны (зайдите на их сайт, посмотрите) в Чертаново, Бутово, Марьино, Коралл, Сторомынка и т.д. (в основном все мелкие), раньше был хороший бассейн в Филях (но туда почему-то перестали пускать, еще до директорства ДБА), там тренировались и тренируются дети из близлежащих районов (так сказать в шаговой доступности). Проблемы у детей и родителей начинаются, когда нужно формировать команды для подготовки к ПР ( с ней то вы и столкнулись). И в этом случае кому-то придется ездить через всю Москву и тратить на дорогу по 2-3 часа, а кто-то при этом будет продолжать тренироваться в шаговой доступности. Если этих тренировок 3-4 в неделю, это еще так себе, а когда 6 раз в неделю, да еще 6-7 класс, то у некоторых могут начаться проблемы с учебой. Потому-то и начинается такой большой отсев ребят, остаются самые стойкие, которые продолжат тренироваться в бассейне Олимпийского (это как правило 15-18 летние спортсмены), а пока ты младше - будишь мучится, катаясь по всей Москве, то в один, то в другой бассейн. Это не творчество Апансенко, эта проблема ВП МГФСО.
На счет бесплатных сборов. Пока занимается мой ребенок (больше 4 лет), о таком даже и не слышали, были в сборы в Чехове, но все равно платили, правда не всю стоимость путевки (где-то до 50% ), а так все сборы за счет родителей (питание проживание проезд). Если Вам их обещал Апанасенко будучи директором, то я уверена, что он бы организовал Вам такие сборы (скорее всего выбил их у руководства МГФСО). Новый директор этого делать не будет. Скажите спасибо тому , кто поспособствовал снятию Апанасенко с директорства.
На счет лучших условий для тренировок. Это в большей степени относится к старшим ребятам из "С.Акул", которые уже из-за своего роста просто не могут больше заниматься в мелком бассейне. Они могут продолжить заниматься в бассейне Олимпийском (все ближе, чем бассейн ЮМ, ТОрпедо или Радуга) вместе с другими ребятами МГФСО и выступать на ПМ и ПР. В Олимпийский на тренировки мальчишки ездят со всех концов Москвы и даже из Подмосковья (ни о какой шаговой доступности не может быть и речи). А где команда бывшая "С.Акул" 98 г.р.? Учеба? Далеко ездить?
tatuba
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:34

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Shrominad » 30 янв 2014, 13:59

UYrik писал(а):
А постараться навести порядок, есть и силы и желание, тем более что уборка – это все-таки женское занятие…


Вот и займитесь :lol: пыль протрите, пол помойте, посуду...
Последний раз редактировалось Shrominad 30 янв 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Shrominad
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 23:48

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение tat263 » 30 янв 2014, 14:18

UYrik писал(а):Кто-то смайликом мог бы отметить, что это женская тяга к эстетике, если бы в декабре данный бассейн, который был арендован МГФСО для наших тренировок, не закрыли бы по причине аварийного состояния!!!

Ну, бассейн далеко не в аварийном состоянии и по-прежнему функционирует... говорят, что просто договор на аренду закончился, а продлить его заранее новое руководство отделения ВП МГФСО забыло....вот и лишили 2001 год воды на Стромынке... может врут? :D
tat263
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:57

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение tat263 » 01 фев 2014, 12:59

PARALLEL писал(а):Даа))) у кого еще больная фантазия!)) давно не видел подобного лицемерия! Воробьев?!?? Это на обратной стороне приказа об увольнении что ли благодарность то?))) уязвлен ВАШ великий апанасенко! И даже за хвост себя не укусит, так как уже ему его отгрызли! А вклад его поистине огромный в развал детского водного поло! Продолжайте и дальше целовать апанасенко в зад без хвоста! ))) у вас это получается ОТЛИЧНО!;) :lol:
Вложения
1620507_10203053206153400_740343902_n.jpg
1620507_10203053206153400_740343902_n.jpg (186.83 Кб) Просмотров: 18845
tat263
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 22:57

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10