Внимание опасность! Апанасенко.

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Антон Серов » 14 дек 2013, 15:27

Тедди!
Ты не в Москве живёшь и знать московскую кухню не можешь!
В МГФСО идёт сильная свара, а причины не те, что ты думаешь! Они глубже! Мы простые смертные мало понимаем что же на самом деле
происходит на Украина, истинные причины бирюлёвских погромов и т.д. Мы можем только понимать это из ангажированных СМИ. Но там
никакой правды! Так и ты всю ситуацию с МГФСО знать не можешь! А это всё элементарный выброс компромата. Это то же самое, что
история про то, что Шагаев облевал весь самолёт, или ситуация про Закирова в ЦСК ВМФ. При наличии интернета это плёвое дело.
Зарегистрировался под любым ником и написал. Интриганы подхватили! Всё просто! Я уже писал это на ветке, где речь шла о Закирове и о Шагаеве!
Я знаю ребят из ЦСК ВМФ и спрашивал про это! И никаких аморальных поступков за ним в ЦСКА не было! Но там были другие дела! Какие?
Писать не буду, ибо не моё это дело! Так вот!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Teddy » 14 дек 2013, 16:13

Антон Серов писал(а):Я знаю ребят из ЦСК ВМФ и спрашивал про это! И никаких аморальных поступков за ним в ЦСКА не было! Но там были другие дела! Какие? Писать не буду, ибо не моё это дело! Так вот!


И я утверждаю то же самое.

Антон Серов писал(а):Мы простые смертные мало понимаем что же на самом деле
происходит на Украина, истинные причины бирюлёвских погромов


А я скажу: банальная инсценировка народных инициатив для переключения экономики ЕС и России на новые политико-экономические рельсы.

Точно такая же, какая была в России в августе 1991-го и сентябре 1993-го г.г.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Игорь » 14 дек 2013, 17:57

На Украине пытаются оторвать друг от друга братьев славян и тем самым ослабить оба государства)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Teddy » 14 дек 2013, 21:52

Славянам и всем остальным насрать на то, что там что-то пытается кто-то сделать с ними. Чем масштабнее инсценировка отрыва, тем к более обратному эффекту она приведёт.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Игорь » 15 дек 2013, 09:04

Как обычно, все плохо :(
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение bylina123 » 24 дек 2013, 19:38

ПРОДОЛЖЕНИЕ СКУПКИ ИГРОКОВ НА СТАВКИ.
На днях купили лучшего столба России в своем 1998 годе Никиту Круга из Юности-Москва.
Не для своего года, он в провале, для 1996-97 годов. Опять неравные условия для команд, не имеющих ставки для удержания игроков.
Написала в этой колонке форума, так как в Мгфсо по прежнему заправляет Апанасенко.
bylina123
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 20:46

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение romanwp » 24 дек 2013, 19:55

bylina123 писал(а):ПРОДОЛЖЕНИЕ СКУПКИ ИГРОКОВ НА СТАВКИ.
На днях купили лучшего столба России в своем 1998 годе Никиту Круга из Юности-Москва.
Не для своего года, он в провале, для 1996-97 годов. Опять неравные условия для команд, не имеющих ставки для удержания игроков.
Написала в этой колонке форума, так как в Мгфсо по прежнему заправляет Апанасенко.

Балакирев - в Динамо, отпустят только на финал и на несколько туров. Хмель на столба не тянет. По раскладам всё правильно. Не в первый раз крадут столба из Юности.
Непонятно решение самого Круга. Ведь он теперь не сможет играть не в ПР до 17 лет, не в ПР до 19 лет. Вроде так.
То что Юность от этого потеряет, и так понятно, но что выиграет МГФСО в эти полгода? Обычно скупка в МГФСО происходит летом.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение stolas » 25 дек 2013, 00:41

Балакирева отпустят на все юношеские туры . В Динамо он последние 4-5 игр только на камеру снимает с трибун .
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение romanwp » 25 дек 2013, 08:31

stolas писал(а):Балакирева отпустят на все юношеские туры . В Динамо он последние 4-5 игр только на камеру снимает с трибун .

Уже не раз писали, что 17-18-летнему парню сложно играть против дядек-2метра-110кг. Его уровень пока "Спартак В.-2" и "ЦСП Измайлово". В сборной Москвы ему бы сейчас играть против этих команд, а не сидеть на лавке Динамо. Это было видно по первому общему этапу отбора в шестерку. Что будет с Балакиревым через год после окончания ДЮСШ, в ПР играть уже не сможет, наберет ли необходимый уровень для ЧР за лето в Динамо, тоже вопрос.
Круг через 2 года по габаритам будет мощнее Балакирева сейчас, Юность 98 года только на нем и держалась. Второй столб нужен МГФСО, но для чего сейчас. ПР будет для Круга потеряно. Может, конечно, договорятся, тренируется в МГФСО - играет за Юность. А вообще уже задолбали эти ставки. Растит один, сливки снимает другой, особенно на уровне сборных команд. Кто не помнит, Балакирев тоже 2,5 года назад перешел из Юности.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Teddy » 25 дек 2013, 09:09

romanwp писал(а):Уже не раз писали, что 17-18-летнему парню сложно играть против дядек

Потому что тренироваться нужно, а не айфонить круглосуточно. Дмитрию Апанасенко, например, несложно было играть в национальной сборной СССР в этом же возрасте. Так там взрослые игроки были не чета нынешним толстопузым ханурикам.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение romanwp » 25 дек 2013, 10:48

Teddy писал(а):
romanwp писал(а):Уже не раз писали, что 17-18-летнему парню сложно играть против дядек

Потому что тренироваться нужно, а не айфонить круглосуточно. Дмитрию Апанасенко, например, несложно было играть в национальной сборной СССР в этом же возрасте. Так там взрослые игроки были не чета нынешним толстопузым ханурикам.

Вот только своего сына он пристроил в Венгрию (Дебрецен, если не спутал) в университет с командой, а не отдал в бой высшей лиги, а потом в Астану перетащил, которая на тот момент была слабее чем сейчас.
Может он с сыном не занимался ОФП и СФП и не отбирал гаджеты? Тебе Тедди надо спросить у Апы, почему сын не пошел по стопам отца. С твоих слов тренировался видать мало.
Всё должно идти постепенно, не надо пустозвонить.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Nika » 26 дек 2013, 09:52

bylina123 писал(а):ПРОДОЛЖЕНИЕ СКУПКИ ИГРОКОВ НА СТАВКИ.
На днях купили лучшего столба России в своем 1998 годе Никиту Круга из Юности-Москва.
Не для своего года, он в провале, для 1996-97 годов.


На самом деле очень интересна причина перехода Никиты Круга из Юности в МГФСО.
Неужели финансовая сторона вопроса перетянула….? Ведь в УОРе он и так учится, а конфликтов с тренерами и с игроками не было.
Разве можно в один «прекрасный» день не прийти на тренировку, а ребятам потом просто сказать: «Вот так…» и все? А как же тренеры, вложившие все силы и душу в него, которые «вырастили» его, помогали восстанавливаться после травм, а ребята, с которыми рос в буквальном и переносном смысле, ездил на сборы, жил в одной комнате….
Что сам Igrok может на это ответить?
Последний раз редактировалось Nika 26 дек 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Nika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:49

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Игорь » 26 дек 2013, 10:00

Все это интересно, ведь есть положение о переходах и так просто игрок не может покинуть школу, в которой тренировался и играл...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение stolas » 26 дек 2013, 10:19

Nika писал(а):
bylina123 писал(а):ПРОДОЛЖЕНИЕ СКУПКИ ИГРОКОВ НА СТАВКИ.
На днях купили лучшего столба России в своем 1998 годе Никиту Круга из Юности-Москва.
Не для своего года, он в провале, для 1996-97 годов.


На самом деле очень интересна причина перехода Никиты Круга из Юности в МГФСО.
Неужели финансовая сторона вопроса перетянула….? Ведь в УОРе он и так учится, а конфликтов с тренерами и с игроками не было.
Разве можно в один «прекрасный» день не прийти на тренировку, а ребятам потом просто сказать: «Вот так…» и все? А как же тренеры, вложившие все силы и душу в него, которые «вырастили» его, помогали восстанавливаться после травм, а ребята, с которыми рос в буквальном и переносном смысле, ездил на сборы, жил в одной комнате….
Что сам Igrok может на это ответить?


А Вы думаете ,что он с ребятами попрощался. Наверно финансовая и то что он в Юности за 96 г. не играл, не привлекали ,за 97г. был бы вторым на замене вот и наобещали наверно.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Nika » 26 дек 2013, 10:57

Так я и говорю, что не попрощался, а просто не пришел и все....
Неужели уже в таком возрасте финансовая сторона преобладает над моральной, ведь за 97год его привлекали и в прошлом и в нынешнем сезоне?
Интересно именно его мнение, может Igrok хоть здесь объяснит причины своего ухода...
Nika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 09:49

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение stolas » 26 дек 2013, 11:02

Конечно интересно, да и сколько той финансовой стороны.Разве в Юности ему не могли бы платить хоть сколько ? Если для него это самое важное.
С уважением Stolas.
stolas
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Teddy » 26 дек 2013, 12:26

romanwp писал(а):
Teddy писал(а):
romanwp писал(а):Уже не раз писали, что 17-18-летнему парню сложно играть против дядек

Потому что тренироваться нужно, а не айфонить круглосуточно. Дмитрию Апанасенко, например, несложно было играть в национальной сборной СССР в этом же возрасте. Так там взрослые игроки были не чета нынешним толстопузым ханурикам.

Вот только своего сына он пристроил в Венгрию (Дебрецен, если не спутал) в университет с командой, а не отдал в бой высшей лиги, а потом в Астану перетащил, которая на тот момент была слабее чем сейчас.
Может он с сыном не занимался ОФП и СФП и не отбирал гаджеты? Тебе Тедди надо спросить у Апы, почему сын не пошел по стопам отца. С твоих слов тренировался видать мало.
Всё должно идти постепенно, не надо пустозвонить.


Апанасенко не устраивает уровень нынешней российской ватерпольной лиги. Я тоже считаю, что у нас давно нет никакой лиги. А есть только команда Волгограда и, возможно, подрастает команда в Киришах. Вот и вся лига. Всё остальное - это не спорт, а проституция вперемешку с бизнесом и финансовыми авантюрами с неясностью в даже обозримом будущем.

У Апанасенко хорошие завязки с Венгрией. И если бы его не травили, сейчас бы у половины желающих продолжить играть в серьезное водное поло были бы путёвки в Венгрию. Или вообще бы была молодёжная команда суперлиги, не вылазящая с игровых сборов и турниров в Европе.

Про Астану ты сам сказал. Была слабее да. Но становится сильнее. Апанасенко умеет смотреть на десятилетия вперед. Проблема в том, что многие другие не умеют или не хотят смотреть в будущее. Особенно те - которые обязаны это делать по своей должности.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение Teddy » 26 дек 2013, 12:31

romanwp писал(а): Всё должно идти постепенно, не надо пустозвонить.

17-летний Константин Конох до перехода из ДЮСШ-5 г.Хабаровска в московское "Динамо" тренировался в 25-м бассейне с 2/3 мелкой части (по грудь - на центре поля, по пояс - у мелких ворот) и летал 100м кролем за 54,5с. Это было начало 1980-х годов. То есть теперь аналогичный с учётом более современной техники плавания и оптимальных режимах тренировок результат должен быть на уровне 54,0-53,5с.

Вопрос ко всем: в московских командах есть сегодня юноши, способные проплыть 50м кролем за 54,5с :?:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение romanwp » 26 дек 2013, 14:07

Teddy писал(а):Вопрос ко всем: в московских командах есть сегодня юноши, способные проплыть 50м кролем за 54,5с :?:

Ты уже второй раз спрашиваешь про время. Что же, отвечу: не скажу в каком году и какой возрастной год, но ребята в 14-15 лет (не все конечно) плавают 57-59сек. Что будет в 17 лет и так понятно: полноценно занимающийся догребет до 55сек. Но больше вопросы, Тедди, не задавай, сам никогда на заданные тебе вопросы не отвечаешь.

В "Мнения" о Лери Гоголадзе написано, что он пришел в водное поло в 9 классе, а у нас в свое время 1/4 ребят, перешедших в 9 класс, закончила с водным поло. А ребята были перспективные, думающие, во всяком случае тренер на них рассчитывал. Возможно повлияли родители, которые видели ситуацию с водным поло в стране и понимали, что только в 11 классе подготовиться к ЕГЭ сложно, нужно, как минимум, с 9 класса, хотя учителя говорят с 5 класса.
stolas писал(а):Конечно интересно, да и сколько той финансовой стороны.Разве в Юности ему не могли бы платить хоть сколько ? Если для него это самое важное.

В Юности, Радуге, Торпедо нет никаких ставок. Сколько могли дать - это к хроминадам надо обращаться. Я думаю от 5 до 15тыс.руб. в месяц. 15 врятли могли дать, пользы сейчас от него никакой. Вот с сентября будет получать 15, когда освободятся ставки закончивших ДЮСШ ребят 96 года. Польза от Круга будет большая. Считаю его лучшим столбом России 98 года. Балакирева он в свое время за пояс запихнет. По габаритам он уже сейчас на полголовы выше Балакирева.
Относительно Круга: я думаю сыграла роль финансовая составляющая. Я узнал, что переходы в зимнее время не сказываются на Первенстве Москвы, но для 98 года его и так нет. А вот на Первенство России влияют однозначно: за МГФСО до следующего сезона играть он не сможет. Моральную сторону рассматривать не буду, пускай игрок разбирается сам со своей совестью. Верно заметили конфликтов у него ни с ребятами, ни с тренером не было, в УОРе и так учится. Юность в этом сезоне могла многого достичь. Может и будет играть за неё, тренируясь в МГФСО, но как будет смотреть в глаза Захарычу и ребятам?
В оправдание Кругу могу сказать только то, что слышал от родителей ребят сб.Москвы 98 года. Если выиграют спартакиаду им обещали пособие (размер от 5 или 7 до 12 тыс.руб. ежемесячно). Кто-то из родителей говорил об указе Собянина, касающегося победителей Универсиады студентов и Спартакиады школьников. Получилось, как и писал QWERTY о сборных командах: ничего этого нет. Каждый заботится о себе сам.
В минус МГФСО могу сказать, что своих "выращенных" столбов не было и нет в 95,96,97,98,99 годах. Я имею в виду столба любого года, чтобы он с своем годе был хотя бы лучшим по Москве. Закончившего со спортом Юдина обсуждать не буду. Не говорит ли это о работе школы. Мне кажется, что определяющим работу тренера и лицо школы является не ПР до 19 лет, а ПР до 17 лет. Именно после ПР до 17 лет начинаются перетаскивания игроков из школ. Многие писали уже, из ребят каких школ состоит команда МГФСО старших юношей. А в 16 лет ребята ещё в одном коллективе и результат в ПР до 17 лет - это показатель работы тренера. Что он слепил из детей, а не кого он украл от других на ставку.
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Внимание опасность! Апанасенко.

Сообщение klim » 26 дек 2013, 15:15

Вот нашел в интернете.

http://www.armsport-rus.ru/newss/item/7 ... oroda.html

9 апреля 2013 года на заседании Правительства Москвы был рассмотрен вопрос о поощрительных денежных выплатах спортсменам - членам спортивных сборных команд города Москвы.По итогам доклада руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексея Воробьева Мэр Москвы Сергей Собянинсообщил, что членам спортивных сборных города, призёрам и победителям всероссийских спартакиад и чемпионатов, спортсменам-инвалидам продолжат выплачивать стипендии. «Размеры выплат будут составлять от 10 тыс. до 15 тыс. рублей в месяц», — заявил Сергей Собянин.

Так, с 1 января 2014 года победители чемпионата России будут получать 15 тыс. рублей, призёры чемпионата России — 13 тыс. рублей, победители спартакиады инвалидов России или чемпионата России среди инвалидов, победители финальных соревнований спартакиады молодёжи России, победители первенства России (молодёжь, юниоры), победители финальных соревнований спартакиады учащихся России — 12 тыс. рублей, призёры спартакиады инвалидов России или чемпионата России среди инвалидов, победители финальных соревнований спартакиады молодёжи России, победители первенства России (молодёжь, юниоры), победители финальных соревнований спартакиады учащихся России — 10 тыс. рублей.По материалам официального портала Мэра и Правительства МосквыМоскомспорт
klim
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:34

Пред.След.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron