Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Mazer » 04 май 2012, 01:32

Большое спасибо Елене за такие замечательные фотки!
Очень хорошо видно составы команд! И возраст детей тоже!
Надеюсь, что в Торпедо все заявленные игроки соответствуют своему году.
Хочется всем ребятам пожелать только побед! И пусть победит сильнейший! Но пусть победит в честной борьбе!
И как вы думаете, честно ли, когда игрок команды удален до конца игры, а потом вдруг одевает шапочку с другим номером и заходит в воду?! Допустим судьи не заметили, или сделами вид, что не заметели. Или нужна победа любой ценой? Как потом объяснять ребятам про то, что побеждает сильнейший, может просто самый наглый и хитрый? И знаете этим ребятам я не желаю победы, они все это видели и все прекрасно об этом знают.

И еще, хотелось бы обратится к родителям-болельщикам на трибунах. Я понимаю, что ваши дети для вас самые лучшие, но уважайте и других детей, хоть они и соперники для ваших чад! Не надо ни кого не оскорблять не учить!
Это нонсенс, когда мамашка обращается к ребятам, которые уже отыграли и пришли смотреть игру других команд : " Ой, а вы откуда? Да? Ну, вы смотрелись как лохи!"
Mazer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:58

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Игорь » 04 май 2012, 08:57

Mazer !
Команда должна быть снята с первенства России , если удаленный игрок был удален до конца игры , вновь зашел в поле , под другим номером :idea:
Необходимо подать протест :arrow:
Назовите команду :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Elena » 04 май 2012, 09:56

Юность Москвы - Татарстан
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Elena
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:28

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение МамаСына » 04 май 2012, 10:21

Mary писал(а):Не знаю как сыграла Торпедо! Но! Болше интриги нет(
Не думаю, что Они отдадут Воронежу свой шанс)))
Да победит сильнейший!

Ну нет конечно, речь не шла чтоб отдать шанс Воронежу, хотя эти ребята за год соревнований значительно выросли в игровом плане! Я имела ввиду, что Радуга сделав значительное преимущество в мячах, могла выйти с 1 места. Но... зато сегодня есть огромный шанс показать себя в игре с Татарстаном, его результат с ЮНОСТЬЮ внушает уверенность!!! И безусловно чемпионом ПР станет именно сильнейшая команда, ни капельки в этом нет сомнений!!!
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение МамаСына » 04 май 2012, 10:23

Mazer писал(а):Надеюсь, что в Торпедо все заявленные игроки соответствуют своему году.

Игроки основного состава Торпедо всегда отличались своими физическими данными " Все красавцы молодые, Великаны удалые, Все равны, как на подбор..." :D Не сомневайтесь - они не старше 1998 г.р.
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Elena » 04 май 2012, 23:45

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Elena
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:28

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Mary » 05 май 2012, 00:57

Хотела пойти спать! НО НЕ МОГУ! ЭМОЦИИ ПЕРЕПОЛНЯЮТ!
Игра Радуга-Казань отличная казалось-бы. Достойные соперники. Радуга играла на высоте! Казань то же! Я и раньше говорила о том, что пусть победит сильнейший! НО! Какое имеют право судьи так судить, да еще и детей! Что в том году на финале ЧР 97 года Казань засудили, не дали достойно сыграть с Торпедо. Радуге удалось вырвать первое место у МО, не смотря на "СУДЕЙСТВО"! И что! ЧР 98 г. :?: Хочется спросить: -У Вас "СУДЬИ" совесть есть? Это ж дети! А потом мы дружно удивляемся, глядя на наше поколение НЕКСТ!Нндаааа уж.......
И ЕЩЕ! Второй год подряд удивляюсь на болельщиков Казани! ВЫ, япона мать, совсем не в себе, крича в адрес игроков Радуги слова, ни к месту ни к действию! Вы хоть одно слово на ваших детей услышали некоррректное! Вы ...ть идите домой и там разговаривайте со своими женами и матерьми, и детьми так! И Ваши слова, в ответ на наши намеки, что вы якобы просто оч нервничаете!?!?!?!? Не думаю я, что если б вы услышали в адрес вашей команды подобные изречения были бы терпиливы, как мы! А самое страшное, что вы своих детей научите этому неуважению (и не только к командам).
Они соперники в воде. Уж мы с Торпедо соперники по жизни))) и 97 и 98 гг. Но они в раздевалке после игры адекватно общаются!
ВЫ свми колечите своих детей!
Ну а СУДЬЯМ-Привет! Пламенный! У врачей свое "кладбище", а у вас-свое! И я так понимаю=это целая система. А жаль!
Не знаю, кому все это написала?! Но кажется представитель Казани тут был (не помню его ник), который рассказал о тренировках девятиразовых!
А так-всем удачи в пятый день соревнований!
Mary
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:53

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Nikolay » 05 май 2012, 02:35

Могу сказать одно - мы получаем в результате то, что сеем. Родители болеют не "за", а "против", тренер одевает другой номер на ранее удаленного из воды, выпускает на поле в след.матче после драки в воде, материт детей с кромки бассейна, учит лупить под водой, судьи свистят в одну сторону для своих и двигают фишки на бортике..., а потом мы вместе удивляемся, что юные спортсмены еще в раздевалках "прессуют" более младших еще до игры, и ждем, что они вырастут Людьми и Спортсменами. Давайте хорошо делать дело на своем месте: родители должны любить своих детей, тренер должен закалять волю к победе, судья должен судить без оглядки на прочие, врач должен лечить, а чиновник помогать и т.д. В результате мы все получим вокруг себя Человека, Спортсмена, Милиционера, Врача, Чиновника...
Nikolay
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 23:26

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Игорь » 05 май 2012, 08:11

Mary !

Как я Вас понимаю, сам это проходил :arrow:

К сожалению в водном поло субъективное судейство :(

Родителям пора понять, что надо болеть сначала за водное поло , а за тем за команду и сына :idea:

Только в единстве Вы сильны и можете противостоять системе и наводить в ней порядок :idea:
Для этого надо создавать родительские комитеты и больше общаться с функционерами, так чтобы они понимали, что за их работой не только пассивно наблюдают, но и осуществляют контроль :!:
Тогда , можно рассчитывать на объективное детское развитие водного поло :arrow:
Без вашего контроля , все будет так как есть на самом деле сейчас :(

Ваши сила в единении, на благо развития всего детского водного в России :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Mary » 05 май 2012, 11:04

Nikolay писал(а):Могу сказать одно - мы получаем в результате то, что сеем. Родители болеют не "за", а "против", тренер одевает другой номер на ранее удаленного из воды, выпускает на поле в след.матче после драки в воде, материт детей с кромки бассейна, учит лупить под водой, судьи свистят в одну сторону для своих и двигают фишки на бортике..., а потом мы вместе удивляемся, что юные спортсмены еще в раздевалках "прессуют" более младших еще до игры, и ждем, что они вырастут Людьми и Спортсменами. Давайте хорошо делать дело на своем месте: родители должны любить своих детей, тренер должен закалять волю к победе, судья должен судить без оглядки на прочие, врач должен лечить, а чиновник помогать и т.д. В результате мы все получим вокруг себя Человека, Спортсмена, Милиционера, Врача, Чиновника...

Стоп, стоп, стоп!!!!!!!
А что же Вы молчите!?!?!
Мы за игрока Радуги (9 номер), удаленного, заплатили штраф и вчера он играл под своим номером. Остается игрок команды Торпедо! Почему же Вы не заяавите об этом громко?!?! Не можете сами, подойдите к родителям Радуги!
И, кстати, вопрос большой-платили ли Торпедовцы? То, что это законная мера наказания - это второй вопрос. Но в коридоре после всех игр бесседовали об этом и намеревались откосить от этого!
Mary
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:53

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Boris » 05 май 2012, 12:37

Игорь писал(а):Mazer !
Команда должна быть снята с первенства России , если удаленный игрок был удален до конца игры , вновь зашел в поле , под другим номером :idea:
Необходимо подать протест :arrow:
Назовите команду :!:


Игорь! Насколько я понимаю, наказание ввиде штрафа, а в нашем случае это 10 000 рублей, должно быть зафиксированно в протоколе игры. В котором должна указыаться команда, номер игрока, его фамилия. Если это не сделано, то это нарушение. И потом у меня большое сомнение, что этот штраф могли наложить персонально на игрока ( юношу, которому не исполнилось 14 лет !!!! И зарплату Федерация ему не платит!!! ). Наверное эти деньги должен заплать Клуб !!! Так как его связыают договорные обязательства с Федарцией водного поло !!! Разъясните, если можете .......
Boris
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:57

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Игорь » 05 май 2012, 13:04

Борис! Спасибо за вопрос?

На самом деле надо смотреть положение о проведении соревнований на Первенство России среди юношей.
На мой взгляд, первое, что должно было произойти, так это техническое поражение команде. За команду отвечает тренер и если штрафовать – то его.
Ошибка судейского столика и судей – они обязаны следить за игроками , по правилам игрок обязан был снять шапочку и покинуть скамейку запасных игроков команды.
Об этом нарушении правил – должна быть запись в протоколе после окончания игры.
Тренер противоположной команды был обязан, если об этом знал и видел, подать протест и сделать соответствующую запись в протоколе после окончания игры.
Что касается самого игрока, то по нему – должна была разбираться контрольно- дисциплинарная комиссия и применить меры в плоть, до дисквалификации игрока на неопределенный срок.

Если команда нарушитель правил игры – добилась победы, то КДК так же обязана принять решения. Какое – это их прерогатива.

Если протеста не последовало в определенное время, то тогда и не о чем говорить , так как противоположная сторона не соизволила вмешаться и согласилась с происходящим – промолчав!

Но, еще раз повторюсь, надо смотреть – положение о соревнованиях.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Boris » 05 май 2012, 20:07

Идет Игра: Радуга - Торпедо. После 2 го периода. Счет: 3-2
Boris
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:57

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Boris » 05 май 2012, 20:44

Игра Радуга - Торпедо Счет: 6-7 В пользу Торпедо. И так Радуга - 4 место. Торпедо - 3 место. Ждем результат Руза- Татарстан !
Boris
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:57

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Boris » 05 май 2012, 22:53

Игра за 7 место "Юность Москвы" г. Москва - Сборная Краснодарского края 5-4 (1-0, 2-1, 1-1, 1-2)
Игра за 5 место СДЮСШОР ВВС "Экран г. С.-Петербург - Сборная Воронежской области 7-5 (5-1, 0-1, 1-2, 1-1)
Игра за 3 место "Торпедо ШВСМ Измайлово" г. Москва - ДЮСШ №7 "Радуга" г. Москва 7-6 (0-1, 2-2, 2-2, 3-1)
Финал СДЮШОР МО г. Руза - Сборная Республики Татарстан-1 5-7 (0-1, 2-2, 2-1, 1-3)

Молодцы ребята, поздравляем всех участников Турнира !!!
Boris
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:57

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Mary » 05 май 2012, 23:38

Всех поздравляю с окончанием соревнований!!!!!
А О ТЕХ, КТО НЕ СТОИТ НА ПЪЕДИСТАЛЕ!!!
ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО НАС ЗАКАЛЯЕТ И ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ И УМНЕЕ!!!! :!:

Дети-Вы МОЛОДЦЫ ВСЕ!!!!!!!
Mary
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:53

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Boris » 21 июн 2012, 23:28

Boris писал(а):Не сдержался с таким безобразием. Отправил письмо министру по культуре и спорта следующего содержания:

Уважаемый Виталий Леонтьевич! Пишу Вам, так как не могу остаться в стороне, и наблюдать за тем как не уважают молодых спортсменов и их болельщиков. Мой сын занимается водным поло. Играет в одной из столичных команд. Весь год, юноши до 15 лет принимали участие в Первенстве России по водному поло. Ездили по России и тренировались. Мы все с нетерпением ждали расписание финала. На днях Федерация России по водному поло на своем сайте опубликовала расписания финала. (Ссылка: http://www.waterpolo.ru/xml/t/CalendarA ... =2803#2803). Если обратить внимание на время проведения игр, то просто это вызывает недоумение. Федерация России по водному поло предлагает провести «ночной» финал для юношей до 15 лет? Игры проводятся в 20-20, 21-15. К началу игр юноши уже будут на ногах по 10, а то и по 13 часов. Как было согласованно время проведения турнира с врачами, которые должны давать рекомендации по защите здоровья детей? Если нет уважения к юным спортсменам, то и к болельщикам подавно. Как могут приехать родители, бабушки, дедушки, друзья молодых спортсменов чтобы поддержать свою команду? Если игра в 21-15 … домой приедут в 23 или в 24 часа. Мы регулярно сталкиваемся с такими проблемами. Видимо вопрос денег у администраций бассейнов всегда превыше успехов наших детей, а абонементщики дороже всего. Им лучшее время. А Финал России по водному поло среди юношей 15 лет ………
Пока не поздно прошу Вас помочь в этом вопросе. Первенство начинается 01 мая 2012г.
Сделайте подарок ко дню победы – бабушкам и дедушкам.
С большим уважением, и надеждой
Борис Лапшин


Сегодня получил официальный ответ от Министерства спорта,туризма и молодежной полититки РФ.
Выкладываю письмо.
Будем ждать ответа теперь от Федерации водного поло России ...........
Всю переписку по этому вопросу выложим на своем сайте: http://www.raduga-waterpolo.ru
Вложения
Ответ РФ.jpg
Ответ РФ.jpg (95.36 Кб) Просмотров: 14757
Boris
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:57

Re: Первенство России среди команд юношей до 15 лет.

Сообщение Игорь » 23 июн 2012, 01:52

Реакция на ответ , которое прислали Борису!

http://www.youtube.com/watch?v=NRIgDU3s8RE
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron