детское в.п. в школу

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

детское в.п. в школу

Сообщение el » 17 мар 2007, 12:05

Естьпрограмма ,в минетерстве образования ,по обучению детей плаванию в школах,там где есть бас. они этим руководствуються,где нет то школ. возят учащихся в ближайшие бас. так должно быть.Так вот, в эту программу нельзя ,по обективным причинам ,включить прыжки в воду,подводное плавание,синхронное,а в.п. нужно почему,потомучто после того как ребёнок будет обучен ,дальше всё заканчивается и детям нечего делать и на каком то этапе ,проподает интерес иони начинают.просто бездельничать,а вот продлить учебный процес оздаровления детей позволит в.п.,которое должно преподносится совершенно с упрощёнными правилами,доступно и интересно,потамучто этоигра,вот где пригодилось бы миниводное поло,т.е. ввести в программу миниводное поло.Вот где оперативный простор людям ,кторые пытается развивать это направление в в.п.Это задача не простая ,но сейчас, когда вниманию властей к детскому спорту в стране повышенное, необходимо пользоваться ,но в нашем виде спорта полный застой,руководимые людьми советского периода,главное невысовываться,это люди прошлого века(кстати неподумайте что я плохо отношусь к в.п. сов .периода ,там были другие условияя,другие подходы)безразличие,отсутствие инициативы,инертность.Интересно, как долго будет продолаться всё это?
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

детское в.п. в школу

Сообщение vilde3 » 25 мар 2007, 13:32

Идея супер. Но кто и как, скажите, особенно в Москве будет это осуществлять. В. п. гонят как прожённого со многих Московских бассейнов, а лидеров, способных повернуть этот разрушительный процесс нет. Хотя в регионах, например в Мос. области, это сделать можно.
vilde3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:53

Сообщение agarod » 25 мар 2007, 15:20

А в Волгограде точно нельзя сдеать эту идею реальностью! У нас для "Лукойл-Спартака" новый бассейн не могут построить! А в школах почти вообще бассейнов нет! Даже маленьких.
Жизнь одна! Живи ярко!
agarod
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:42
Откуда: Волгоград


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54