В студенческом городке Твери открыт плавательный бассейн

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

В студенческом городке Твери открыт плавательный бассейн

Сообщение Игорь » 23 ноя 2011, 10:35

Знаковым событием назвал губернатор Тверской области Андрей Шевелев открытие в студенческом городке Твери 25-метрового плавательного бассейна. Сооружение под названием "Парус" построено при Тверском государственном университете.

"От всей души желаю, чтобы к существующим достижениям университета добавились и победы в водных видах спорта. Тверская область должна стать территорией здорового образа жизни", - сказал Шевелев. "Это одна из главных задач, над которыми работает региональное правительство", - сообщил он. Об этом проекте шел разговор и на недавнем первом Форуме тверских вузов. Выступавшие говорили, что "среди молодежи должно быть как можно больше увлеченных спортом, физкультурой молодых, а потому здоровых людей".

После церемонии открытия бассейна, в "Парусе" прошли состязания среди команд пловцов пяти вузов столицы Верхневолжья.

Строительство "Паруса" велось в рамках реализации социального проекта "500 бассейнов при вузах". Сейчас в Тверской области действует более 3300 спортивных сооружений. Реализация инвестиционных проектов в сфере спорта позволила за 5 лет построить 30 современных спортивных объектов. В последнее время открыты крупные спортивные комплексы в Ржеве и Бологом. На следующей неделе жители Конакова смогут опробовать новый крытый каток с искусственным льдом. Эта работа будет продолжена и в следующем году.

Председатель областного комитета по физической культуре и спорту Владислав Павлов сообщил корр. ИТАР-ТАСС, что "каждый пятый житель Тверской области ведет активный образ жизни". И это число растет.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42