Ждешь одного , а на деле другое ...

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Ждешь одного , а на деле другое ...

Сообщение Игорь » 09 июл 2009, 20:44

Продолжение строительства центра водных видов спорта в Волгограде из-за действий горадминистрации может оказаться под угрозой
Мэрия отдала землю, предназначенную для строительства объекта, частным фирмам с уставным фондом в 10 тыс. рублей.
Вопрос о продолжении строительства центра водных видов спорта в Дзержинском районе Волгограде решался сегодня на выездной планерке с участием первых лиц области. И как выяснилось, перспектива успешной реализации проекта может оказаться под сомнением.
В ходе планерки вице-губернатор Анатолий Бровко озвучил информацию о том, что администрацией города Волгограда земельные участки, расположенные в границах планируемого спортивного комплекса, были предоставлены фирмам, зарегистрированным совсем недавно, с непонятными учредителями и уставным фондом в 10 тыс. рублей. Данный факт, по словам Бровко, идет в разрез со всеми договоренностями.Подобная ситуация разрушает целостность инвестиционного проекта и ставит под угрозу его реализацию.
Бровко также сообщил, что некоммерческое партнерство «Агентство инвестиций и развития Волгоградской области», которое является заказчиком и инициатором данной застройки, обращалось к администрации Волгограда с просьбой предоставить земельные участки, но в ответ получило отказ. Однако в этот самый момент земельные участки были оформлены на вышеупомянутые неизвестные фирмы.
Данный факт вызвал недоумение у присутствовавших депутатов от «Единой России» (проект реализуется под эгидой партии), представителей областной администрации и правоохранительных органов. И хотя Николай Максюта официально комментировать проблему не стал, лишь сказал, что она вполне решаема, но, тем не менее, открыто высказал свое недовольство Роману Гребенникову.
Сначала Гребенников заявлял о том, что не в курсе ситуации. Но в процессе диалога с Бровко, он был вынужден подтвердить факт предоставления земельных участков расположенных в границах планируемого центра водных видов спорта сторонним фирмам.
Бровко заявил, что в подобной ситуации возникает угроза прекращения дальнейшего финансирования всего инвестиционного проекта. А как раз сегодня был решен вопрос о привлечении на 2009 год 500 млн. рублей средств ЛУКОЙЛа в строительство центра в рамках подписанного инвестиционного соглашения между компанией и администрацией региона. На условиях предоставления проектной документации поддержку обещал министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко.
– В очередной раз из-за некомпетентности и жадности городской власти важный инвестиционный проект может быть сорван, - считает генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков, - один человек игнорирует мнение регионального и федерального руководства и свои интересы ставит выше интересов всех жителей города. Строительство комплекса планировалось по схеме частно-государственного партнерства. В первую очередь, проект финансируется за счет денег региона и компании, которую привлекла областная администрация. Город со своей стороны не вложил ни копейки. Более того, пытается разрушить проект, изъяв из него столь необходимые для его реализации земельные участки. Подобная ситуация разрушает целостность инвестиционного проекта и ставит под угрозу его реализацию.
Кроме того, эксперт напомнил, что данный проект был поддержан партией «Единая Россия», и речь теперь идет «не только о политике и экономике, но еще и о партийной дисциплине действующего главы города».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74