Первенство России. Казань

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Первенство России. Казань

Сообщение Игорь » 02 окт 2011, 10:38

В соревновании примут участие 5 команд: сборная Москвы, ЦСК ВМФ (Москва), МГФСО (Москва), сборная Санкт-Петербурга и сборная Республики Татарстан.

Игры пройдут по круговой системе. В полуфинале сыграют команды, занявшие 2-3 место, 4 и 5 место. В финале встречаются команда, занявшая 1 место в группе и победитель в полуфинальной паре 2-3 место.


DSC_1982_jpg%20maid.jpg
DSC_1982_jpg%20maid.jpg (90.4 Кб) Просмотров: 6365


Татарстанцы разыграют «золото» с москвичами

В казанском бассейне «КАИ-Олимп» определились пары финальных матчей чемпионата России по водному поло среди юношей до 19 лет

В матче между сборными Москвы и Санкт-Петербурга решался вопрос, кто же в финале будет противостоять сборной Татарстана. Это была игра двух равных по силе команд, и как это часто бывает, все решил один гол. С перевесом в один мяч победу праздновали спортсмены из Москвы – 8:7.

Второй матч дня состоялся между ЦСК ВМФ и МГФСО, обе команды начали матч очень активно, с настроем на атаку, за первую четверть. Забили дуг другу по три мяча, но в дальнейшем ЦСК ВМФ сбавил темп и за что и поплатился, за остаток матча игроки МГФСО забили им еще семь мячей, на что ЦСК ВМФ ответили лишь тремя (10:6).

В финале хозяева - сборная Республики Татарстана - встретятся со сборной Москвы, а в матче за третье место сыграют сборная команда Санкт-Петербурга и столичный МГФСО.

Напоминаем, что игра за третье место состоится сегодня, 2 октября, в бассейне «КАИ-Олимп» в 10 часов, а в 11:30 пройдет финал.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство России. Казань

Сообщение Игорь » 02 окт 2011, 14:10

02 октября, воскресенье

10.00 Сборная г. Санкт-Петербурга - МГФСО г. Москва 18-10 за 3 место
11.30 Сборная Республики Татарстан - Сборная г. Москвы 14-9 за 1 место
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство России. Казань

Сообщение okcana » 03 окт 2011, 01:09

Здравствуйте Игорь! По вашему совету стала чаще заглядывать на ваш сайт. Дабы потом не обвинили, что захожу только тогда, когда чадо поругали.
Не усмотрела в вашей статье ни одного похвального слова в адрес, хотя бы одной из команд, принимавших участие в играх в Казани.
Вот и хотела спросить, Вы можете только ругать?? Это я о чемпионате Европы в Риеке. Потому, что похвалы или рассказа, о каких либо интересных эпизодах я так и не прочла.
Только скупые и сухие строчки про игру. А где же тот кураж, который был на чемпионате Европы? Там Вы не скупились и на разнос и на похвалу (в основном в адрес других команд).
может всё же нужно стать более объективным. И иногда поддерживать наших ребят и водное поло в частности. Ведь Вы об этом так много пишите.
С уважением Оксана.
okcana
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:51

Re: Первенство России. Казань

Сообщение Игорь » 03 окт 2011, 07:42

Здраствуйте Оксана! Жду побед на международной арене , а пока скупо и писать буду скупо, а точнее как есть на самом деле , а вам предлагаю написать статью о первенстве России , который состоялся в Казани и вас можно поздравить с золотом и сына, я размещу на главной, ведь есть, о чем написать! И не скупо, а в радость... :wink: И еще там статью на венгерском я повесил, может переведете, вы же языки знаете!
Надеюсь посмотрели игру мужской сборной России с Испанией в субботу 01 октября :?: Как ваши впечатления об игре , что скажите :?:

Я в Казани на играх не был, а свои притензии Оксана выставляйте клубу и прессе Татарстана , они скупо пишут о водном поло ...

Жду от вас подробного отчета в виде статьи и если возможно интервью , как участников , так и тренеров, я размещу на главной странице сайта :idea: На будущее сайт открыт для вас пишите и популяризируйте водное поло в Казани :!: Это будет здорово :arrow:

Спасибо и всего наилучшего !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство России. Казань

Сообщение okcana » 03 окт 2011, 09:24

Здравствуйте Игорь! Что до статьи , то венгерский , не входит в число языко которые я знаю.
Далее, к сожалению я не смогла бы осветить игры в Казани, так как не живу там.
И ещё с чего вы взяли, что мой сын получил золото? Но да ладно -это ваше право.
Что до скупых строчек- не логично так радеть и не скупо писать о чемпионате Европы, а говорить о чемпионате России, что это дело прессы освещать, тем более не логично.
Я, ждала от Вас, как от специалиста, который ведёт этот сайт , более интересного изложения о детском водном поло в России.
Вы как всегда котегоричны: писал мол так и буду писать скупо и сухо . Опять же ваше право .
Игры взрослых сортсменов не смотрела.
Собственно я и не скрывала что меня интересуют молодые мальчишки, потому как, со взрослыми всё ясно, играют и играют. А молодёж, вот это сложно, как у них сложится судьба связанная со спортом.
С уважением Ксения.
okcana
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:51

Re: Первенство России. Казань

Сообщение Игорь » 03 окт 2011, 10:18

Очень жаль Ксения!
К сожалению освещение детского водного поло очень скудное и то что мне удается найти я вывешиваю на сайте.
А то что вам не интерсно, что приоисходит с ними очень жаль , ведь от игры взрослых зависит будщее водное поло России и ваших детей в том числе.
Вот так и получается интересно только то что интересно только для себя, а водное поло это цельная игра и она зависит от игры национальной мужской сборной России , если мы на высоте, то вид спорта развивается, если нет, то и спорт рушится в том числе и детский. Очень жаль! Учиться надо у взрослых и смотреть игры нашей национальной сборной! Не так часто бывают трансляции ...
А судьба в спорте ребенка может сложиться , когда сам вид на высоте :!: А пока , то что имеем :arrow:
Я так надеялся на вашу помощь, что вы будете освещать соревнования детских команд и помогать мне с родителями...
И еще можите создать сайт своей детской команды и вместе с родителями вести его :!:

Это приветствуется, пример: http://www.raduga-waterpolo.ru
Вот как освещали в Казани: http://sintez-kazan.ru/news/arhiv/raspi ... tati-8422/

С уважением , Игорь
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Первенство России. Казань

Сообщение Игорь » 03 окт 2011, 15:52

Сборная Татарстана U19 - чемпионы России по водному поло

В воскресенье, 2 октября в бассейне «КАИ ОЛИМП» состоялись финальные игры чемпионата России по водному поло среди юношей до 19 лет.
В финале сборная Республики Татарстан противостояла сборной Москвы. Первые три периода прошли в обоюдоострой борьбе, но вратарь сборной Татарстана поймал кураж и отбивал практически все, что летело в его ворота. В результате хозяева турнира к последнему периоду вели со счетом 11:4. В заключительной четверти казанцы дали слабину, чем незамедлительно воспользовались москвичи. Забив 5 мячей, гости пропустили лишь три, однако запас в 5 мячей позволил сборной Татарстана закончить матч без лишних нервов (14:9).

В матче за третье место сошлись сборная Санкт-Петербурга и команда МГФСО (г.Москва). Первые два периода игра команд была равная, ни одна из сторон не могла завоевать преимущество больше, чем в один мяч. Вторая часть матча началась при счете 8:8, спортсмены из Петербурга взвинтили темп и камня на камне не оставили от москвичей (19:10), сообщает пресс-служба КСК «КАИ ОЛИМП»

Итоговое положение:

1 место. Татарстан

2 место. Москва

3 место. Санкт-Петербург

4. МГФСО г. Москва
5. ЦСК ВМФ г. Москва


http://sportsreda.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11