Кто может сказать...

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Кто может сказать...

Сообщение el » 04 ноя 2007, 03:50

Кто может сказать ,как живёт московское водное поло , как проходят соревнования ,судейство ,занятые места , есть ли интересные команды ,игроки ,поведение тренеров,организация соревнований,никто невысказался по поводу назначения нового тренера юн.сборной и по каким критериям его назначили, др. проблемы.Что думают дет.тренера о нынешнем положении детского в.п..Предлогаю ,выроботать 5,8,вопросов о состоянии дет. в.п. в Москве и чтобы на них ответили все ст. тренера обществ, а так же ветераны ,такие как Григоровский, Крюков,Сомов,Древаль, Холодков Чичинадзе,Фаворский,Польщиков,Моисеев,Картвелешвилли ,Колосов и др. кто захотят. Думается ,что все они знают и смогут СМЕЛО высказать свои мнениея по поставленным вопросам , и разместить в разделе "мнения" это будет очень интересно и нужно.
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

Сообщение el » 19 июл 2008, 21:57

Российскую ватерпольную общественность расшевелить трудно, видно наступает ,или наступил коллапс, может это информация заденет их самолюбие, а информация такая , что вместе с приглошонным Поробич в к-ду "Штурм" , для организации тренировочного процесса с детьми , приглашон югославский тренер( называю по старому). Отсюдо вытекает много интересных моментов назову один из них, получается там где работает один из "лучших "тренеров России ,кому доверенно сборная юношеская команда России ,будет работать в подчинении у иностранного специалиста!!! :lol: В том что иностранный специалист , с этим видно надо смериться , всё ,наступило время когда можно сказать нет тренеров с большой буквой по водному поло в России. Сейчас я могу повторить , наступило время когда мы пожинаем плоды того что - называеться утереной связью поколений в тренерской деятельности. А это самый страшный и трудно воспалнимый пробел. :( На данный период в российском в.п. преобладают серые тренеры самоучки, каждый мнит из себя ...... . Может лучше пригласить наших "бывших "тренеров Авзалетдинова, Авдеева, Макрушина, Ручкина , а если напрячься может ещё вспомним кого нибудь? Ну, кто поспорит со мной? :P
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

Сообщение el » 21 июл 2008, 01:46

Hу ,что слабо ответить на мои вопросы? Где , где там С. Гонеев , которому нужна высокая трибуна , что бы просто высказывать свои мысли . До тех пор пока московские тренеры не об*единятся и не выступят против Шаронова -Зайцева ,ничего не изменится во всём российском в.п.. В чём я неправ? :) ПОПРАВТЕ.
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

Сообщение el » 27 июл 2008, 20:41

ЧЕ., юноши, первый день: Недерланды- Россия 14-9 (2-0.3-4,2-1,7-4) Италия-Украина 25-4(8-0.7-4,4-1,6-1)
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

Сообщение el » 29 июл 2008, 05:09

Россия-Германия 10-11 (2-3,3-3,4-2,1-3) ,Италия-Украина 25-4 (8-0,7-2,4-1,6-1)
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

Сообщение el » 15 сен 2008, 01:43

Незнаю , печалиться или радоваться 9 месту России на Чемпионате Европы? Подскажите? :cry: :lol:
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

Сообщение el » 15 сен 2008, 03:37

Древаль: "Состав у нас неплохой, ребята подготовленные...." " Я пришёл в молодёжную сборную, потому что очень больно смотреть на последние результаты нашх ребят в играх международного уровня". До этого ;" Я являюсь председателем комиссии по работе с детскими ,юношескими организациями.Толькоя абсолютнно недоволен своей деятельностью. " Вопрос на засыпку ,сколько лет он возглавлял эту комиссию? И что ,конкретно , сделал? Далее: " Так получалось,что вначале я активно занимался работой, но потом меня начали " тормозить" , и я немного отстранился" ,как же так , если самый главный "ответственый" " немного отстронился"? Дальше ;" На самом деле , я чувствую в себе огромный потенциал и силу .чтобы передать ребятам опыт многих поколений ватерполистов" Вопрос , почему он " чувствуя в себе потенциал и силу" не передал его своему коллективу "Юность Москвы" ("Буревестник")? Почему ,много лет возглавляемый им коллектив бледно выглядит на Московских и Российских соревнованиях?( а это уровень далекооо от Союзного).Опять оправдываеться ;" Ещё одна существенная проблема ,с которым мы постоянно сталкиваемся - это набор" Ложь , при наличии такого колличества бассейнов в спортивном комплексе, при наличии секций плавания ,абониментных групп проблем с набором должны быть минимальные, необходима схема проведения отбора детей в их условиях(какая ,это уже другая тема) . Далее " Наши выпусники Павел Катков и Артур Фатахутдинов успешно выступают за........" Для справки ,что двое этих парней начали свою ватерпольную карьеру в спортивном клубе "Москвич " АЗЛК. И последнее ,идея котороя прозвучала из интервью Собченко , как две капли воды у Древаля; " Я считаю,что нужно создать в федерации "вертикаль",когда главный тренер национальной сборной осуществляет руководство всеми сборными командами, Определяет, ПО КАКОЙ схеме тренироваться, в КАКОМ направлении работать......" Все высказывания Древаля взяты из его интервью журналу "Московское водное поло" №2, 2008 ,заостряя внимание на его высказываниях, можно предположить о том как мыслит , чем руководствуеться , насколько правдив это человек, и за что ,за кого он будет голосовать на Конференции.
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

Сообщение vilde3 » 20 сен 2008, 14:15

Древаль занял самое высокое место, начиная с 2005 г. (8-е место Маркоча на ЧМ в Аргентине среди 1985 г.р.). Надо это признать, хотя то ли это место на какое он расчитывал?
А вот по поводу катастрофического спада результатов в школе, которую он возглавляет, сказано правильно. Условия неплохие, деньгами не обделены, тренеры опытные. Так в чём же дело Александр Константинович, может вам впору становиться самому на бортик бассейна со свистком? У вас лучше получается, чем у других.
vilde3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:53

Сообщение Сергей » 20 сен 2008, 18:02

Видел я Древаля (старшего) пару лет назад "в деле", во время проведения в МОЦВС одного из турниров среди юношей 90+. Он сидел нога на ногу, покачивая тапочком на босу ногу и что-то невнятное бубнил в микрофон. Видимо считал, что неплохо справляется с ролью судьи-информатора. А в конце игрового дня, где-то около 21-50 заявил (дословно), хотя ещё шла игра и зрители были на трибунах: "Давайте закругляйтесь, а то Я бассейн в 22-00 закрою и всех выгоню!" Зрители засмеялись, а кто-то из них громко его спросил: "А это что - твой личный бассейн что-ли?" А он даже не понял над чем шутят...
Продолжил, покачивая ногой, что-то бубнить дальше.
Сергей
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:09
Откуда: Москва

Сообщение Сергей » 20 сен 2008, 18:08

А про младшего и говорить нечего. Он на тренировки приходил бухой или с такого бодуна, что молодежь от него шарахалась. Иногда просыпал начало тренировок - тяжёлое похмелье, пацаны расходились по домам, а он выползал из тренерской через полчаса удивлённый: "А чего-то сегодня вообще никто не пришёл?" :D Ну, а "батя" конечно этого не замечал! Сын - это же святое!
Сергей
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:09
Откуда: Москва

Сообщение vilde3 » 21 сен 2008, 00:26

М-да! Сильно сказано! Сергей как всегда правду-матку режет!
vilde3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:53

Сообщение agarod » 21 сен 2008, 17:34

Жесть...
Жизнь одна! Живи ярко!
agarod
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:42
Откуда: Волгоград

Сообщение Teddy » 23 сен 2008, 13:12

Я знаю старшего Древаля. Хороший тренер и человек. То, что в обойме шаронистов - естественно. Они же полвека держатся вместе.. Что же сказать о младшем.. Когда нет сверху установки на высокий результат, сразу или постепенно появляются пьянство или паутина.
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение boli » 01 ноя 2008, 10:03

Умер Мишин вчера,,,,
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение Teddy » 02 ноя 2008, 04:16

Несмотря на то, что 'крови' мы друг другу много попили - жаль так рано ушедшего нужного человека. И память о нем светлая..
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Лю » 04 ноя 2008, 13:00

да, я была в шоке, когда у3нала такую грустную весть... Не ра3 была в Ка3ани, видела, как его дети любили... И как он любил свою работу. Светлая память...
Люблю водное поло. Верна Динамо навсегда!
Лю
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 13:56


Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70