Спартакиада . Ответ родителей на письмо В. Ткаченко .

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Спартакиада . Ответ родителей на письмо В. Ткаченко .

Сообщение Игорь » 17 авг 2007, 21:32

От: Родительского комитета СДЮШОР МО по водному поло

Наши дети занимаются водным поло в г. Чехове не первый год, и наш родительский комитет принимает самое активное участие в работе нашей школы. За время работы школы представители родительского комитета выезжают практически на все соревнования с участием наших команд, и нам есть с чем сравнивать. Но то, что происходило на полуфинальных играх III Спартакиады в г. Казани трудно с чем-либо сравнить и не поддается какому-либо объяснению. Разумеется, что после судейства игры между командами ЦФО и ПФО судьей Ткаченко, оставаться безучастными мы не имеем права.
Мы внимательно следим за обсуждением этого беспрецедентного случая в детском водном поло, а также за развитием дальнейших событий.
Прочитав открытое письмо Ткаченко от 15 августа 2007 г., мы были крайне удивлены тем, что вместо того, чтобы найти в себе смелость извиниться, в первую очередь перед детьми, Ткаченко посвятил большую часть своего письма обвинению нашего тренера Кинцурашвили К.Р. во всех смертных грехах, приводя в пример заведомо ложные сведения и домыслы. Если потребуется, то мы можем опровергнуть его измышления документально. Но суть, как нам кажется, не в этом, а в том, что Ткаченко открыто высказывает свое личное, негативное отношение к нашему тренеру.
Более того, Ткаченко в своем письме намекает на претензии к судейству со стороны команды г. Волгограда в финале Первенства России 2007 среди юношей 91-92 г.р., хотя счет был 19-11 в нашу пользу (комментарии излишни). Может быть, Ткаченко решил отыграться за это поражение?
О его заинтересованности в победе команды ПФО в связи с перехлестом в назначении судей, мы уже и не говорим.
Уверены, что все это и явилось причиной его позорного судейства.
Уважаемые руководители соревнований, может быть Вы попробуете объяснить нашим детям, почему арбитр международной категории, который обязан быть беспристрастным специалистом, гарантом четкого соблюдения правил, в течение часа хоронит многомесячный труд игроков и тренеров, опираясь на свои личные симпатии и антипатии. Нам это пока не удалось. Согласитесь, что травмировать детей подобными действиями в самом начале их спортивной жизни, по меньшей мере - безобразие.
Мы считаем, что такой судья, как Ткаченко, после случившегося, не имеет права обслуживать не только детские соревнования, но и любые другие.
Надеемся, что судейский комитет и руководители соревнований в лице Федерации водного поло России, Федерального агентства по спорту и Министерства образования, не останутся в стороне и примут самые строгие меры в отношении судьи III спартакиады Ткаченко. Подобные действия не должны оставаться безнаказанными.

Председатель Родительского комитета А.Моисеев
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51