Спартакиада учащихся в Казани

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Сообщение vilde3 » 24 авг 2007, 01:09

Противно от всего этого, мерзко. Одни не могут совладать со своими эмоциями, видимо подхватив "звездняк", другие свистят не туда, пьяные судьи, беспомощные организаторы - и всё это на глазах у обалдевших родителей. Отдельные личности, будь то судьи, тренеры, руководители распоясальсь дальше некуда, подавая губительный пример юным игрокам.Реклама, что надо. Скандалов в последние годы множество. Но никаких мер не принято. Полная безнаказанность, пораждающия вседозволенность!!! Наш ватерпольный поезд совсем сошёл с рельсов. Стал неуправляемым. Провал за провалом на международной арене, скандал с легионерами в Чемпионате России, скандал на Спартакиаде учащихся. О чём дальше говорить. Не хочется говорить не о чём. Нам нечего сказать о перспективных игроках-звёздочках, потому, что их практически не видно, о технике - её кот наплакал, о тактике, ибо она у нас на первобытном уровне. Сама игра отошла на второй план.
Зато мерзопакости хоть отбовляй - война компроматов- вот что интересно, вот цель нашей деятельности. Страсти кипят - жизнь бурлит! Даже в юношеском водном поло нужен рузультат любой ценой. За выделенные деньги нужна отдача.
Это не Швеция, где за выигрыш Первенства страны уволили российского тренера, ибо он выиграл его двумя пятёрками. Две другие сидели на скамейке. Победы любой ценой там никому не нужны. А нам нужны... И плеветь на мораль, на человеческое достоинство, воспитание подростков. Самое главное выиграть!
Мы не в Швеции. А судьи неотьемлемый атрибут нашей убогой действительности. Не может быть так, чтобы всё у нас было плохо, а судьи хорошие или наоборот. Не может - повторяюсь!!!! Всё связано в единый механизм.
"Вы нас сунули в Чехове, а мы вас здесь. Там вы, здесь мы. Всё путём - по справедливости" - вот какая мораль. Водное поло больно, я писал об этом неоднократно. И всё выливается наружу - помоями выливается.
А результаты сборных падают как подбитый вертолёт. Я не верю господам топ-тренерам, о том что:
-российский чемпионат второй, после итальянского - чушь, это с четырьмя-то клубами,в порядочном удалении от финала четырёх в Лиге Чемпионов;
-о том, что скоро мы будем комплектоваться собственными воспитанниками, амбиции клубов сегодня несопоставимы с выпуском детских школ. Кем комплектоваться? Теми, кто не попадает на первенство Европы? Или завтра ситуация изменится? Каким образом? Что для этого делается? Или может быть убогая Спартикиада способствует росту мастерства будующих мастеров и сборников? Не надо тешить себя иллюзиями, мы отстали от ведущих ватерпольных держав лет на 20, если не больше.
И как подтверждение моих слов - "роскошная Спартакиада учащихся России", где за красивой вывеской скрыта вся наша убогость, недальновидность, отсталость.
Господин Захаров! Вы хороший тренер, ибо выиграли все, что можно, или почти всё! Но в таком болоте Вы никогда не укомплектуетесь собственными воспитанниками! Для удовлетворения амбиций нужны будут легионеры - давайте скажем прямо. Не стройте иллюзий! Качественного пополнения с такой антирекламой водного поло не будет никогда! Нам уже сейчас некем комплектовать команды мастеров.
А нам всем противно от всего этого! Все мы друг друга стоим! И нечего Ивану пенять на Петра, а Тетру на Ивана.
vilde3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:53

Сообщение Teddy » 24 авг 2007, 12:12

Захаров тысячу раз прав. Укомплектовать клуб своими воспитанниками не только возможно, но так оно всег да и было, и есть там, где все нормально.
А вот как Рийсман угробил второе "Динамо"-2001 - практически готовый непобедимый кооллектив, причем одного возраста... это показательный пример московского стиля руководства.
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Сергей » 30 авг 2007, 13:19

Честно говоря, такие события возмущают до глубины души.
Как это произошло? Думаю, что подробности могут помочь предотвратить такое в будущем. Да и "виновнику" скорее всего станет не по себе, если все узнают, как это было на самом деле!
Сергей
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:09
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64