Первенство Европы до 17 лет

Обсуждение достижений, а главное глобальных проблем сегодня и дальнейших перспектив развития детского водного поло и в целом спорта в России

Модератор: Всевидящее Око

Первенство Европы до 17 лет

Сообщение Игорь » 19 мар 2023, 17:17

Первенство Европы по водному поло среди юношей до 17 лет, квалификация.

Стали известны 16 команд после окончания квалификации, которые примут участие в первенстве Европы среди юношей до 17 лет, который пройдет в Манисе, Турция (8–15 августа).

В дополнение к восьми лучшим командам из Европы 2021 года на Мальте (Сербия, Греция, Венгрия, Испания, Черногория, Хорватия, Нидерланды и Италия) и принимающей Турции, семь команд прошли квалификацию через четырехдневные квалификационные турниры в Тбилиси, Тыргу-Муреш, Марибор и Гзира. 

Это сборные:

 Грузии, Франции, Германии, Румынии, Украины, Мальты и Польши .

По сравнению с европейцами 2021 года до 17 лет, новые команды — это Франция и Польша. Остальные 14 команд, прошедших квалификацию на турнир в Манисе, играли на первенстве Европы 2021 года вместе с Россией и Беларусью, которые, Увы, до сих пор дисквалифицированы!

Франция заняла первое место в группе в Мариборе, а Польша вышла в европейскую группу, заняв второе место в довольно конкурентной группе в Гзире.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Детский спорт в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron