Пресс- конференция ФВПР

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Пресс- конференция ФВПР

Сообщение Игорь » 25 ноя 2020, 13:25

untitled.png
untitled.png (225.76 Кб) Просмотров: 5388
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Пресс- конференция ФВПР

Сообщение Teddy » 25 ноя 2020, 15:06

Зал похорон водного поло России логичнее открыть. Заколебали уже бряцанием медальками эпохи СССР. Когда из любого пацана с большим желанием тренироваться и соревноваться делали олимпийских чемпионов. А нынче ничего кроме самолюбования былыми наградами и титулами в спорте не осталось.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Пресс- конференция ФВПР

Сообщение Игорь » 25 ноя 2020, 20:20

Презентация "Зала славы водного поло" состоялась в Москве.

Федерация водного поло России (ФВПР) провела в Москве презентацию проекта "Зал славы водного поло".
Презентация проекта приурочена к 40-летию победы мужской сборной СССР по водному поло на XXII летних Олимпийских играх в Москве в 1980 году. Как говорится в пресс-релизе ФВПР, "в основе концепции проекта лежит идея сохранения и передачи исторического наследия отечественного водного поло подрастающему поколению". Главной его задачей является увековечивание спортивных достижений отечественных ватерполистов и воспитание чувства патриотизма.

"Олимпийские чемпионы - это люди, которые прославляют спорт. Благодаря им дети приходят в спорт, а это дело оздоровления нации. Нам нужно прославлять наших олимпийских чемпионов в водном поло, которое в мире собирает большую аудиторию. Мы должны помнить об их достижениях и поднять наш вид спорта до тех высот, на которых он был, когда наши олимпийские чемпионы завоевывали свои золотые медали", - сказал на пресс-конференции президент ФВПР Алексей Власенко.

Глава попечительского совета ФВПР Андрей Бельянинов отметил, что водное поло в стране нужно возрождать и привлекать внимание к его истории. "1980-й год запомнился очень хорошо. Практически тогда СССР находился в той же ситуации, что и сейчас Россия - мы жили в условиях санкций. Многие страны не пустили своих спортсменов (на Олимпиаду), что не принижает заслуг нашей команды. Без истории нет будущего. Сейчас вид спорта практически умирает и в России, и на территории бывшего Советского Союза. Его нужно возрождать, и задача эта посильная, хоть и непростая", - подчеркнул он.

"Хочется надеяться, что эта замечательная идея будет как можно быстрее воплощена в жизнь. Люди уходят, прерывается связь поколений. Надеемся, что этот проект будет реализован", - отметил двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Собченко.
Выбор кандидатов в "Зал славы" будет осуществляться экспертным советом, в который, в частности, войдут ветераны отечественного водного поло. Пока проект будет реализовываться виртуально, но организаторы надеются найти помещение под музей "Зала славы водного поло".

В презентации Зала славы приняли участие олимпийские чемпионы 1972 и 1980 годов Михаил Иванов, Евгений Гришин, Евгений Шаронов, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Собченко, Александр Древаль, Вадим Жмудский, Александр Шидловский.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Пресс- конференция ФВПР

Сообщение Teddy » 26 ноя 2020, 18:57

Игорь писал(а):"Хочется надеяться, что эта замечательная идея будет как можно быстрее воплощена в жизнь. Люди уходят, прерывается связь поколений. Надеемся, что этот проект будет реализован", - отметил двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Собченко.



Чтобы связь поколений не прерывалась, нужно руководить процессом развития следующих поколений умело и честно. А не так, как это было последние 40 лет и продолжается поныне. Откройте хоть 50, 100, 1 000 000 залов славы - никто через 10-15 лет и не вспомнит - кто такие Собченко, Шаронов, Кабанов и прочие представители "ФВПР & Ко".
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Пресс- конференция ФВПР

Сообщение Антон Серов » 28 ноя 2020, 01:26

Игорь писал(а):Глава попечительского совета ФВПР Андрей Бельянинов отметил, что водное поло в стране нужно возрождать и привлекать внимание к его истории.

Браво!
Я 40 лет уже слышу это красивую фразу: НАДО ВОЗРОЖДАТЬ! Из разных уст!
Ну, так возрождайте! Кто вам мешает?
И что конкретного сей товарищ имеет ввиду при слове ВОЗРОЖДАТЬ! Что делать-то он конкретно собирается?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Пресс- конференция ФВПР

Сообщение Антон Серов » 28 ноя 2020, 01:34

Игорь писал(а):Без истории нет будущего. Сейчас вид спорта практически умирает и в России, и на территории бывшего Советского Союза. Его нужно возрождать, и задача эта посильная, хоть и непростая", - подчеркнул он.

Ещё одна шедевральная фраза.
Вопрос... Если он умирает (вид спорта), а нынешнее руководство ФВПР в таком составе, ну за некоторым исключением сидит столько лет, значит оно виновато в том, что водное поло умирает! Или как понимать господина? Кто довёл до такого плачевного состояния? В чём суть возрождения? Сохранять нынешний состав до бесконечности, а всегда красиво говорить о том, что надо возрождать!
Атас полный!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron