Конгресс ЛЕН

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Конгресс ЛЕН

Сообщение Игорь » 07 ноя 2020, 21:13

Виртуальный конгресс в воскресенье: кто возглавит ЛЕН?

Завтра европейская водная семья решит, кто будет ее лидером до 2024 года.

Выборный Конгресс ЛЕН состоится в воскресенье, 8 ноября. Национальные федерации, являющиеся членами ЛЕН, изберут нового президента, членов Бюро ЛЕН на период 2020-2024 годов и кандидатов в Бюро ФИНА (2020-2025 годы).

Конгресс должен был пройти в Будапеште. Но из-за пандемии коронавируса Бюро ЛЕН решило провести онлайн-конгресс. Выборы будут проводиться в сети. В процессе голосования будет использоваться специальное программное обеспечение.

Барелли или Сезионале?

Нынешний президент ЛЕН Паоло Барелли (Италия) ожидает своего третьего четырехлетнего срока (он руководит этой организацией с 2012 года).

Соперником итальянца станет Жиль Сезионале (Франция). Он является президентом Французской федерации плавания (с 2017 года).

Паоло Барелли официально не начал свою избирательную кампанию через средства массовой информации. За последние несколько недель у него было много интервью итальянским СМИ. Но темой разговоров были проблемы водных видов спорта в Италии, вызванные пандемией. Он не говорил о выборах в ЛЕН.

В начале сентября он был утвержден президентом Итальянской федерации плавания (ФИН) на шестой срок до 2024 года. В этом случае он упомянул ЛЕН:

«Нам поручено продолжить нашу запрещено работу для ФИН, и я готов сделать то же самое в ЛЕН, чтобы предложить максимальную поддержку водной семье в это необычное время. Я уверен, что мы сможем преодолеть все трудности, с которыми мы сталкиваемся сейчас, в этот критический период, и скоро сможем вернуться к нашей нормальной жизни, сильнее, чем когда-либо ».

Барелли был пловцом и двукратным олимпийцем (1972 и 1976). Он выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по водным видам спорта 1975 года. Он является президентом Итальянской федерации плавания с 2000 года. В 2012 году он был избран президентом ЛЕН. Он возглавлял итальянскую федерацию плавания на Олимпийских играх в Сеуле 1988, Барселона 1992, Атланта 1996 и Афины 2004. С 2017 года он был вице-президентом ФИНА. Три года назад Барелли баллотировался в президенты ФИНА. У него была интенсивная кампания, в ходе которой он критиковал руководство ФИНА, но его не выбрали. Хулио Маглионе (Уругвай), занимающий пост президента ФИНА с 2009 года, был переизбран.

Жиль Сезионале подтвердил свою кандидатуру общественности и объявил свою программу президентства на прошлой неделе.

Он представил свой план на специальном веб-сайте ( transparentforlen.eu ).

Сезионале был президентом французской федерации плавания и членом бюро ЛЕН в течение трех лет.

Он бывший пловец, вступивший во Французскую федерацию плавания в 1996 году.

«Я хочу продвигать новую политику, которая будет намного более открытой и открытой. Мой проект - восстановить уверенность в себе и развить свой спорт », - сказал Сесионале.

Объясняя причины и мотивы своей кандидатуры, Сесионале подчеркивает:

«В эти трудные времена очень важно иметь честных и надежных лидеров, которые работают в интересах общества. Сегодня нынешнему президенту ЛЕН предъявлено обвинение в хищении. Он также является предметом двух судебных расследований. Хотя я отстаиваю презумпцию невиновности со всей энергией, ответы Паоло Барелли далеки от убедительности, а его подходу не хватает прозрачности. Я неоднократно просил представить вещественные доказательства, которые развеяли бы любые сомнения в его отношении. Полученные ответы побудили меня действовать. Как член совета директоров ЛЕН, я считаю, что репутация учреждения находится под угрозой. Я хочу уберечь европейское плавание от возможного скандала. Моя кандидатура - защита чистого плавания ».

По словам Сезионале, доверие к ЛЕН находится под угрозой.

«ЛЕН ​​в опасности. Мы находимся в беспрецедентном кризисе. Из-за угроз действующему президенту союз находится под угрозой. Сегодня я представляю надежную альтернативу единству Европы. Моя кандидатура призвана гарантировать единство в вопросах защиты сильных ценностей. Моя единственная цель - узнать правду. На сегодняшний день мне никто не удосужился ответить. ЛЕН заслуживает большего, чем эти практики прошлых лет ».

Программа Сезионале основана на 12 целях, включая прозрачность и этичность как ключевые слова для действий ЛЕН; создание независимого этического комитета; сокращение командировок и поощрение большего количества встреч через систему видеоконференцсвязи; увеличение количества спортсменов во всех странах, являющихся членами ЛЕН; продвижение ротации европейских мероприятий и их организаций в небольших странах и т. д.

Бюро ЛЕН.

Новое бюро ЛЕН также будет избрано в воскресенье. В состав Бюро входят: президент, до пяти вице-президентов (предпочтительно из разных регионов Европы), генеральный секретарь, казначей, до девяти других членов и председатель комитета спортсменов без права голоса.

Президент, Генеральный секретарь и Казначей уходящего Бюро, если они не будут переизбраны, остаются членами Бюро в качестве непосредственного бывшего президента, непосредственного бывшего генерального секретаря и непосредственного бывшего казначея без права голоса на период дополнительного мандата. Согласно конституционным правилам ЛЕН.

Бюро ЛЕН назначает технические комитеты по каждому из водных видов спорта. Для каждого комитета Бюро может назначить члена Бюро, который обеспечивает необходимую связь между Бюро и Комитетом (связь с Бюро).

Связными по водному поло в нынешнем бюро ЛЕН являются Фернандо Карпена Перес (Испания), один из вице-президентов, и Александр Сотар (Сербия).

Кто будет голосовать?

Национальные федерации 52 стран являются членами ЛЕН. Каждая страна имеет максимум два делегата с двумя голосами от каждой страны (всего 104 голоса).

Предыдущий Выборный Конгресс проводился в Лондоне в 2012 году. Впервые на Конгрессе ЛЕН присутствовали все 52 федерации-члена.

Все президенты:

1926-1930
Эрик Бергвалль (Швеция)
1930-1934
Вальтер Биннер (Германия)
1934-1938;
Гарольд Фем (Великобритания)
1938-1945
Эмиль Дриньи (Франция)
1945-1947
Эмиль Дриньи (Франция)
1948-1950
Ладислав Хапутман (Чехословакия)
1950 - 1954
Рене де Raeve (Бельгия)
1954 - 1958
Ян де Врис (Нидерланды)
1958 - 1962
Бел Раджка (Венгрия)
1962 - 1966
Ян де Врис (Нидерланды)
1966 - 1970
Ян де Врис (Нидерланды)
1970 - 1974
Бертиль Саллфорс (Швеция)
1974 - 1978
Бертил Саллфорс (Швеция)
1978 - 1982
Бертил Саллфорс (Швеция)
1982 - 1986
Анте Ламбаса (Югославия)
1986 - 1990
Клаас ван де Поль (Нидерланды)
1990 - 1994
Бартоло Консоло (Италия)
1994-1998
Бартоло Консоло (Италия)
1998-2004
Бартоло Консоло (Италия)
2004-2008
Бартоло Консоло (Италия)
2008-2012
Нори Кручтен (Люксембург)
2012-2016
Паоло Барелли (Италия) 2016-2020
Паоло Барелли (Италия)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Конгресс ЛЕН

Сообщение Игорь » 08 ноя 2020, 16:15

Сегодня на конгрессе ЛЕН 2020 года, проходившем в интернете из-за пандемии, Паоло Барелли был переизбран на третий срок. Он выиграл голосование 86-13 над другим кандидатом Джайлзом Сезионале. Дэвид Спаркес также продолжит работу в качестве генерального секретаря LEN, новым казначеем которого станет Фернандо Карпена.
(Фото: Паоло Барелли и исполнительный директор Джанни Минервини в штаб-квартире ЛЕН во время веб-конференции, перед камерой).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Конгресс ЛЕН

Сообщение Игорь » 08 ноя 2020, 17:21

В бюро Европейской лиги плавания (LEN) снова избран Алексей Власенко. Он сообщил об этом 8 ноября, его слова приводит ТАСС.

Уточняется, что выборы на руководящие должности LEN прошли 8 ноября на конгрессе LEN, состоявшемся в режиме видеосвязи. При этом конгресс сначала предполагалось провести 10 мая в Будапеште, однако из-за пандемии коронавируса он был перенесен на осень.

Также указывается, что Власенко — единственный в составе LEN представитель РФ и впервые был избран в бюро лиги в 2018 году.

Отметим, 55-летний Алексей Власенко является главой общероссийских спортивных федераций по синхронному плаванию, водному поло и прыжкам в воду.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9