Перевыборы Президента ФВПР...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Перевыборы Президента ФВПР...

Сообщение Игорь » 22 июл 2020, 09:42

Алексей Власенко будет переизбираться на посты президента в Федерации синхронного плавания России, в Российской федерации прыжков в воду и в Федерации водного поло России. Об этом он сообщил ТАСС.

Очередные отчетно-выборные конференции в каждой из трех федераций должны пройти до февраля 2021 года.

"Перенос на следующий год Олимпийских игр не отменяет необходимости проведения очередных выборных конференций. Как и положено, они должны проходить раз в четыре года", - сказал Власенко.

"Буду участвовать в выборах во всех трех федерациях. На 7 ноября намечены выборы в бюро LEN (Европейской лиги плавания - прим. ТАСС), куда я также намерен переизбираться. После этого пройдут конференции во всех трех федерациях", - добавил он.

Власенко 55 лет. Российскую федерацию прыжков в воду он возглавил в 2010 году, Федерацию синхронного плавания России - в ноябре 2016 года, Федерацию водного поло России - в декабре 2016 года. С 2018 года он является членом исполкома Олимпийского комитета России (ОКР).

Согласно Федеральному закону "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (статья 15 "Устав общероссийской спортивной федерации"), проведение выборов руководителей и (или) руководящих органов общероссийских спортивных федераций по виду или видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, Паралимпийских игр, должно проходить не менее чем один раз в четыре года. При этом такие выборы должны быть проведены не позднее шести месяцев после дня окончания соответственно Олимпийских игр и Паралимпийских игр.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron