Сергей Евстигнеев - задача ОИ - 2020.

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Сергей Евстигнеев - задача ОИ - 2020.

Сообщение Игорь » 15 ноя 2019, 20:13

Евстигнеев: после решения президиума ФВПР будет спокойнее работать.

Президиум Федерации водного поло России (ФВПР) утвердил Сергея Евстигнеева в качестве главного тренера мужской сборной России.

Тренер сборной России по водному поло Сергей Евстигнеев отметил, что утверждение его кандидатуры президиумом Федерации водного поло России (ФВПР) мало что меняет в плане подготовки к отбору на Олимпийские игры, но добавит уверенности.

Президиум ФВПР в пятницу утвердил кандидатуру Евстигнеева как главного тренера. Его кандидатура будет рекомендована Министерству спорта России.

"В принципе, все планы были сверстаны уже до этого, так что в стратегическом ключе в подготовке это ничего не меняет, но уверенности добавит, да и работать будет поспокойнее. В декабре у нас будет матч Мировой лиги с Францией. Глобальных изменений в составе не предвидится - у нас есть определенная обойма игроков, плюс два или минус два человека. Готовимся к игре с французами, которая пройдет в Рузе, и, конечно, к чемпионату Европы", - сказал Евстигнеев по телефону РИА Новости.
Российские ватерполисты еще не квалифицировались на Игры в Токио. Январский чемпионат мира в Будапеште будет одним из главных шансов квалифицироваться на Олимпиаду-2020.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сергей Евстигнеев - задача ОИ - 2020.

Сообщение Антон Серов » 16 ноя 2019, 02:08

Игорь писал(а):Январский чемпионат мира в Будапеште


ЕВРОПЫ!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Сергей Евстигнеев - задача ОИ - 2020.

Сообщение Teddy » 16 ноя 2019, 06:25

Игорь писал(а):Евстигнеев: после решения президиума ФВПР будет спокойнее работать.

Президиум Федерации водного поло России (ФВПР) утвердил Сергея Евстигнеева в качестве главного тренера мужской сборной России.



Игорь, а это как понимать :?:


Хорватский специалист возглавит мужскую сборную России.

Сообщение Игорь » 06 ноя 2019, 08:07
Драган Матутинович подписал контракт на год и назначен главным тренером мужской сборной России.

Хорватский тренер Драган Матутинович назначен главным тренером мужской сборной России. Матутинович заменит Сергея Евстингеева. Также Матутинович стал главным тренером московского «Динамо», где он сменит Евгения Жиляева."
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Сергей Евстигнеев - задача ОИ - 2020.

Сообщение kosarev » 16 ноя 2019, 17:09

Провалят все отборы на ОИ, потом проводят с миром Евстигнеева, тут и наступит звёздный час хорвата!!! :D
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Сергей Евстигнеев - задача ОИ - 2020.

Сообщение Игорь » 27 авг 2020, 16:44

Матыцин утвердил Евстигнеева главным тренером мужской сборной по водному поло.

Министр спорта РФ Олег Матыцин утвердил Сергея Евстигнеева на посту главного тренера мужской сборной России по водному поло. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Федерации водного поло России.

Евстигнеев стал исполняющим обязанности главного тренера мужской сборной в марте 2017 года, оставаясь официально в должности старшего тренера команды. В ноябре 2019 года президиум Федерации водного поло России рекомендовал Министерству спорта РФ утвердить Евстигнеева на посту главного тренера.

"Министр спорта Олег Матыцин утвердил Сергея Евстигнеева на посту главного тренера мужской сборной России по водному поло", - сказала собеседница ТАСС, отметив, что утверждение состоялось во время режима самоизоляции, вызванного пандемией коронавируса.

В соответствии с законом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" общероссийские спортивные федерации обязаны согласовывать кандидатуры на должность главного тренера спортивной сборной команды РФ по соответствующему виду спорта с федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта в установленном им порядке. Сначала кандидатуру на пост главного тренера согласовывает экспертный совет Минспорта, который в случае положительного решения вопроса рекомендует затем министру утвердить претендента.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сергей Евстигнеев - задача ОИ - 2020.

Сообщение Игорь » 21 май 2021, 18:57

Из года в год мы слышим это...

Четыре Олимпиады подряд без мужской сборной России...

Данное заявление Евгений Шаронов сделал еще аж в 2010 году, на дворе 2021 год, что изменилось? Ничего! Так где же выход сообща, до сих пор не нашли... Все так же продолжается, ничего не меняется, полный застой.

"Положение нашего мужского водного поло – критическое.

И виноваты в этом все, в том числе федерация. Мы не оказывали Вячеславу Георгиевичу поддержки во многих ситуациях, которые он вынужден был решать в одиночку. Учитывая, что все помощники были заняты в клубах, нагрузка на него выпала нешуточная.

Я считаю, что главная проблема нашего мужского водного поло – разобщенность, каждый тянет одеяло на себя. Школы работают без контакта с клубами.

Клубы не заинтересованы в успехе сборной, в частности, очень неохотно отпускают в национальную команду своих игроков. Игроки, даже мечтающие и желающие выступать в сборной, видя, как косо смотрят на их отлучки руководители клубов, тоже начинают менять свою позицию", - отметил вице-президент федерации.

"Эти проблемы у нас возникли не при Собченко, а уже очень давно. И выход надо искать сообща.

Надо собраться вместе руководителям федерации, клубов, спортивных школ и думать, как жить дальше.

Так продолжаться больше не должно! На эту встречу надо пригласить и первых лиц Министерства спорта РФ, и спортивных руководителей регионов", - заявил Шаронов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сергей Евстигнеев - задача ОИ - 2020.

Сообщение Антон Серов » 23 май 2021, 02:46

Да, Игорь!
К сожалению ничего не меняется. Становится из года в год только хуже. И никого не должно вводить в заблуждение относительно удачное выступление нашей сборной на отборочном турнире. Это результат неплохой подготовки, сплочённости команды в отдельно взятом турнире.
Посмотрите на наш чемпионат. Такого слабого чемпионата не было давно. Финальная игра заканчивается 12:5. Полуфинал 19:3! Куда это годится? Молодых интересных игроков не увидел. Волгоград откровенно сдал, причём не эта конкретная команда, вся волгоградская система. Юноши ничего, как правило, не выигрывают, команду мастеров пополнять некем. Команда держится на старом ресурсе, и на отсутствии конкуренции среди других команд.
Динамо следует отметить за желание и целеустремлённость, но по игре далеко от европейского уровня. Игры со средненькой "Црвеной звездой" это показали наглядно. Прибавили Шеин и Усов, но в целом уровень не высок. О командах, занявших 4-8 места можно сказать, что они существуют по принципу" не до жиру, быть бы живу". Как в этой ситуации прогрессировать и выходить на высокий уровень? Остаётся одна Казань, но как может расти уровень водного поло, если нет конкуренции? Ни одного поражения за сезон - это говорит не только о силе казанцев, но и возможностях их конкурентов.
Высшая лига превратилась в соревнования юниоров - дублёров команд Суперлиги. Амбициозных проектов, как некогда мужской Кинеф не видать. Результаты наших клубов в еврокубках хуже некуда!
Так что просвета пока не видно! Всё плохо!
Зато сверху мы слышим бравурные призывы, типа:
так быть не должно...
надо всем собраться...
пригласить первых лиц, сесть за круглый стол...
школы должны...
клубы обязаны...

Было бы смешно, если бы не было так грустно!!!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Сергей Евстигнеев - задача ОИ - 2020.

Сообщение Игорь » 24 май 2021, 12:50

Антон, согласен с вами!

Мы потерялись во времени после Афинской Олимпиады 2004 года, когда наши юноши полетели в кювет , а вы стали потихоньку покидать сборную по разным причинам и по возрастным позициям.

Мы не смогли подготовить смену, которая смогла бы поддерживать преемственность, однозначно все это пришло от ФВПР, которая просто решила не париться, а развивать женщин и на этом продолжать царствовать на троне, так происходит до сих пор. Потеряв смену мы не успели переобуться вовремя и полетели под откос и до сих пор летим, хотя посмотришь детского водного поло много выпуск в год неимение двухсот ребят , а воз и ныне там по исходу 17 лет. Где звездочки и ​у кого им учиться, если уходит поколение заслуженных игроков. Короче варятся в своем г...е и не далее.


Европа. ​

Чемпионаты Италии, Испании, Черногории. Венгрии, Хорватии, Сербии, Греции , Германии - все однобоко, как у нас 1-2 команды в лидерах, остальные в отстающих , но на уровне сборных эти страны в лидирующих позициях в мире.

А мы продолжаем и пытаемся запрыгнуть в скоростной поезд и никак не можем его догнать конкурентов, которым в прошлом жопу надирали. Почему? ​



Все страны перестроились, стали интегрировать своих игроков ​ обмениваться , заключать контракты с легионерами и не чураться этого, кто-то еще занимается натурализацией на примере той же Хорватии, которая является одним из лидеров мирового водного поло, только мы все с краснознаменной флотилией олимпиоников 80гг из прошлого застряли на запасных путях и стоим не на запасных путях , а в глубоком ​ тупике и будем там стоять!

На примере тех же Сербов , чемпионат слабый но сборная на коньке, вся сборная играет за бугром, молодежь получает места в командах мастеров и потихоньку растет на опыте предыдущего поколения. ​



​ Да ребята в России заканчивают, не видя перспектив и отправляются на учебу. Много можно , говорить , обсуждать, опухоль до сих пор и только время лечит, кода? Одному Богу известно, увы)))

Если не наведем порядок в детском спорте, не создадим условия для молодых перспективных ватерполистов и их родителей, которые поверят в водное поло, ловить нам нечего.

Нужна молодежная переходная лига к командам мастеров, ​ квалифицированные фанатичные тренеры, учеба и возможность ребятам оплачивать их работу . как бонус на время их учебы и возможности роста. Без этого коррупцию, безразличие не победить в этом суть!

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron