Слабый ЧЕМПИОНАТ - слабая СБОРНАЯ...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Слабый ЧЕМПИОНАТ - слабая СБОРНАЯ...

Сообщение Игорь » 10 сен 2019, 07:47

Алексей Власенко: При таком слабом чемпионате сильную сборную ватерполистов иметь тяжело...

— Алексей Викторович, вы являетесь руководителем трех олимпийских федераций, в том числе и Федерации водного поло России. Расскажите, как обстоят сегодня дела в этом виде спорта.

— Водное поло… отдельный вид спорта, игровой, очень сложный. Мужские команды, женские команды, клубы, все это между собой не стыкуется. В сборную команду клубы отпускают игроков с трудом.

Поэтому, с женской командой все понятно — это базовые «Кириши», я думаю тут у Гайдукова не будет проблем. Тем более сейчас он учтет ошибки, которые допустили на чемпионате мира 2019 по водным видам спорта в игре с командой Австралии. Наши девушки обязаны были выигрывать. Я сказал и одному тренеру, и второму, что когда соперники имеют 14-ть удалений, а мы не можем их реализовать, то говорить не о чем. Розыгрыш лишнего игрока у нас страдает. Как оценивать выступление сборной, если даже при таких условиях сегодня она выиграть не может?
Конечно, над этими вещами надо работать. Ну и новые правила наши спортсмены пока никак не могут усвоить. Что нарушать правила как раньше уже нельзя, топить соперника нельзя. Что силовое водное поло уже отошло на задний план. Сегодня нужно больше плавать, больше тренироваться в воде и смотреть, как играют другие команды.

Далеко ходить не надо. Сборная Испании, которую мы всегда обыгрывали, сегодня в финале — и мужская сборная, и женская. Балканские команды в этом сезоне непобедимые. Но я уверен, что мы их также спокойно можем побеждать, просто надо учесть ошибки.

С Ольгой Юрьевной Голодец я обсуждал этот вопрос на Кубке мира по хайдайвингу в Крыму. Необходим в стране работающий Совет по развитию водного поло. Конечно нельзя при таком слабом чемпионате иметь сильную сборную. У нас реально играют три команды Динамо — Москва, Казань и Волгоград.

Мы понимаем, что если в СССР только в Москве было 8 клубов и в Питере, то сегодня мы имеем всего три клуба в стране. Из-за этого внутренняя конкуренция отсутствует. Опять же, игрокам детских спортивных школ играть негде. В этом основные причины того, какое незавидное положение в этом виде спорта мы имеем. Надеюсь, это все исправим: появится больше клубов, государство обратит внимание на водное поло, имеющее в нашей стране огромные традиции.

Поэтому рассчитываю, что и мужская сборная по водному поло попадет на Олимпийские игры 2020 в Токио, отбор на которые пройдет в Голландии.

Надо просто всем сесть, собраться и подготовиться. Я хочу собрать все клубы, сделать единый календарь, чтобы клубы ни в коем случае не были ущербны от этого календаря. Потому что клубы на сегодняшний день выступают и в Европейских кубках, и во внутреннем чемпионате, сборная команда… все это пока не состыкуется.

Надо сделать единый календарь, чтобы все были довольны, чтобы сегодня была одна единая команда, и чтобы мы понимали, что интересы национальной команды гораздо выше, чем клубов.

Об этом сообщает Рамблер.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Слабый ЧЕМПИОНАТ - Слабая СБОРНАЯ...

Сообщение Игорь » 10 сен 2019, 09:37

Главная причина - это резерв!

Пока неначнем показывать достойные результаты на ПЕ , ПМ и.т.д, не будет сильных клубов и естественно сборной!

Для этого необходимо уделить внимание детскому водному поло, условия, денежная поддержка (питание), участия в международных турнирах, квалифицация тренерских кадров! Только после этого можно говорить о сильной мужской сборной России а пока что имеем, "лебедь, рак и щука"))).

Одни слова ничем не подкрепленные и без дела!

Мы все знаем, откуда тухнет рыба...

Начните с себя уважаемые функционеры- правители!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron