Кубок мира по ватерполо в Сургуте

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Кубок мира по ватерполо в Сургуте

Сообщение Игорь » 10 сен 2018, 12:37

Кубок мира по ватерполо среди женских сборных команд завершился в воскресенье в Сургуте.

"Уровень проведения был как на Олимпийских играх. Все участники, гости, весь ватерпольный мир в шоке. FINA высоко оценила уровень проведения, там был весь технический комитет по водному поло. Мы и дальше будем проводить у себя соревнования самого высокого уровня, уже обсудили такую возможность", - сказал Власенко по телефону РИА Новости.

В финале сборная России проиграла команде США. "Командной нашей доволен, впервые за много лет мы оказались в финале, в решающей игре с американками играли неплохо. Но не хватает количества матчей с соперниками самого высокого уровня, будем их увеличивать, разговаривать с американскими тренерами, отправлять туда, потому что в США играют совсем в другое водное поло", - подчеркнул Власенко.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок мира по ватерполо в Сургуте

Сообщение Игорь » 13 сен 2018, 22:40

С 4 по 9 сентября в Сургуте проходил этап Кубка мира по водному поло среди женских команд. Специальный корреспондент "Стадиона" побеседовал с вице-президентом ФИНА, президентом федераций прыжков в воду, синхронного плавания и водного поло России Алексеем Власенко.

- Алексей Викторович, буквально два дня назад закончились международные соревнования по водному поло, где выступали женщины. Расскажите, что это были за соревнования, и как вы оцениваете их результаты?

- 8 команд – Россия, Испания, Китай, Южная Африка, Новая Зеландия, Австралия, США и Канада приехали на Кубок мира по водному поло среди женских сборных команд в российский город Сургут. Кубок мира проходит раз в четыре года, и 4-е лучшие команды по результатам этих соревнований попадают на чемпионат мира следующего года. Для водного вида этот город совершенно новое открытие, новый регион, который я думаю, перетащит на себя часть соревнований, которые сейчас проводятся в Казани.

Как я говорил ранее, мы провели лучший чемпионат мира в Казани, но сегодня мы перелистываем эту страницу на новую. Условия в Сургуте, в которых находились спортсмены и проходили соревнования, по оценкам всех комиссий ФИНА, сравнимы с уровнем проведения Олимпийских Игр. Все - гостеприимство, организация, бассейн – в лучших традициях мирового спорта. Идеальные условия проживания, питания, проезда, приезд - отъезд, в общем все идеально. И я, еще раз имея такую возможность, хочу выразить огромную благодарность Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Комаровой Наталье Владимировне, которая настояла на проведении турнира там, и пообещала не подвести!

На организацию этапа Кубка мира по водному поло в Сургуте были потрачены серьезные средства, все службы работали идеально, но и конечно порадовало выступление российской сборной, которая впервые с 1997 года играла в финале Кубка мира и заняла второе место. Чтобы вы понимали, на прошлом Кубке мира, в 2014 году мы были 6-е, в 2010 году - 4-е, и нынешний результат - лучший за 21 год. Наши девочки проиграли только олимпийским чемпионкам, но проиграли достойно. И это вселяет надежду, что можно бороться за медали самого высшего достоинства на Олимпийских играх в Токио.

Теперь вся надежда на главных тренеров. Мы, традиционно, в наших видах спорта полностью полагаемся на мастерство, опыт и профессионализм тренеров наших команд.

- Алексей Викторович, спасибо! Большому кораблю - большое плавание! Удачи Вам и Вашим спортсменам!

Спецкорр, Российский Стадион.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron