Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Игорь » 06 янв 2011, 13:45

Добрый день Каспар! Если не сложно переведи эту статью Тамаша Фараго для размещения ее на основной сетке...
Заранее , спасибо !

http://www.vaterpolo-magazin.com/en/blo ... arago.html


Можешь прислать мне на адрес моей почты: idh2o@mail.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Каспар » 06 янв 2011, 19:09

Сделаю, Игорь. Очень занят в данный момент. Как только освобожусь, так сразу.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Игорь » 06 янв 2011, 20:33

Супер! Ждем это будет очень интересно для многих ...
Спасибо, Каспар!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Teddy » 07 янв 2011, 07:18

Игорь писал(а):Добрый день Каспар! Если не сложно переведи эту статью Тамаша Фараго для размещения ее на основной сетке...
Заранее , спасибо !

http://www.vaterpolo-magazin.com/en/blo ... arago.html


Можешь прислать мне на адрес моей почты: idh2o@mail.ru


ну, что можно сказать.. Фараго уполномочен на участие в продолжении сериала по профанации водного поло как пока ещё настоящего олимпийского вида спорта.. уменьшение размера поля до 25м, т.е. по факту до 23-х, уменьшение числа игроков и увеличение створа ворот, топление мяча (наверное тем суператлетам, которые устанут плавать и захотят немного повисеть на мячике) и запрет владения мячом дольше 5 секунд (чтобы не висели слишком долго)- все это, безусловно, будет способствовать развитию водного поло в студенческой, дилетанской и пенсионерской среде.. но почему нельзя просто развивать параллельно массовое мини-водное поло и олимпийское, как это делается в России?

тогда там, где нет условий по игрокам и бассейну для водного поло оимпийского, будет водное поло мини.. лучших из мини будут приглашать в водное поло олимпийское, а выходящие из игры в олимпийском ещё какое-то время поработают в мини, подымая и проводя селекцию среди молодежи там.. в конце концов бассейн 25м - это ещё не причина перевода всех правил игры в совершенно другой формат.. Команды "Динамо", "МГУ", "Торпедо" тренировались в 25-м басейнах в свои лучшие годы.. непонятно, зачем ломать саму суть игры.. создается такое ощущение, что кому-то очень не нравится все настоящее высокопрофессиональное в мире.. поэтому профанация шагает по планете.. упрощенный спорт.. дибиловспомогательное образование.. пластиковая каша.. резиновые женщины.. одноразовые автомобили и самолеты.. клонированные люди.. форматная быдлокультура.. уменьшение значимости и стоимости человеческой жизни, жизни народов стран, населения планеты..

очень надеюсь, что в мире есть государство, которое выступит в защиту олимпийского водного поло и примет меры для поднятия нашего спорта на следующий уровень профессионального качества и общественной значимости.. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Каспар » 07 янв 2011, 09:25

И зачем я согласился переводить? Статья оказалась длинющая... Но раз обещал, сделаю. Перевёл чуть больше половины. Нужен перерыв. Хочу поддержать Тедди. То, что предлагает Фараго, не всем придётся по душе. Если грать по его правилам, это будет совсем другой вид спорта.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Игорь » 07 янв 2011, 09:26

Мир движется вперед во всех видах спорта, а мы застряли в полной пробке за сто с лишнем лет - игра потяряла смысл и стала неинтересная , грубая, без мысли - зрителей ноль , федерации ФИНА и ЛЕН заняты только своей властью ! И если не привлечь зрителей на трибуны , то игру можно "похоронить". Надо создать идеальные правила игры , так чтобы зритель пошел на зрелище, а игроки показвали - это зрелище ! Д,а если для тебя Фараго не авторитет в мировом водном поло , то кто тогда и может ты предложишь всему миру , как надо играть сегодня в водное поло, чтобы трибуны ревели ???
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Игорь » 07 янв 2011, 09:31

Да, Каспар в мнениях рождается истина и надо из каждого мнения выбирать лучшее! Он предложил - а чиновники водного поло обязаны рягировать на это и предпринимать позитивные шаги , правила игры должны подлежать корриктировке , иначе грустно ... Надо играть в игру , а неустраивать гладиаторские бои под водой, которую эту игру портят :roll: :shock: Жду первой статьи , спасибо за терпения и помощь....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Каспар » 07 янв 2011, 10:01

Игорь писал(а):Мир движется вперед во всех видах спорта, а мы застряли в полной пробке за сто с лишнем лет - игра потяряла смысл и стала неинтересная , грубая, без мысли - зрителей ноль , федерации ФИНА и ЛЕН заняты только своей властью ! И если не привлечь зрителей на трибуны , то игру можно "похоронить". Надо создать идеальные правила игры , так чтобы зритель пошел на зрелище, а игроки показвали - это зрелище ! Д,а если для тебя Фараго не авторитет в мировом водном поло , то кто тогда и может ты предложишь всему миру , как надо играть сегодня в водное поло, чтобы трибуны ревели ???

Игорь, ты вкратце пересказал проблемы, которые затрагивает Фараго. Ты читал статью, или вы с ним мыслите в унисон?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Teddy » 07 янв 2011, 10:21

Игорь писал(а):Мир движется вперед во всех видах спорта, а мы застряли в полной пробке за сто с лишнем лет - игра потяряла смысл и стала неинтересная , грубая, без мысли - зрителей ноль , федерации ФИНА и ЛЕН заняты только своей властью ! И если не привлечь зрителей на трибуны , то игру можно "похоронить". Надо создать идеальные правила игры , так чтобы зритель пошел на зрелище, а игроки показвали - это зрелище ! Д,а если для тебя Фараго не авторитет в мировом водном поло , то кто тогда и может ты предложишь всему миру , как надо играть сегодня в водное поло, чтобы трибуны ревели ???


ну да, вместо того, чтобы отменить деструктивные "нововведения" последнего 15-летия и вернуть золотые правила середины 80- годов, продолжается развал под видом поиска чего-то там якобы во улучшения.. друзья, не будьте такими слепыми и доверчивыми.. надо держать традиции и настоящие правила олимпийского вида спорта..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Каспар » 07 янв 2011, 10:31

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Мир движется вперед во всех видах спорта, а мы застряли в полной пробке за сто с лишнем лет - игра потяряла смысл и стала неинтересная , грубая, без мысли - зрителей ноль , федерации ФИНА и ЛЕН заняты только своей властью ! И если не привлечь зрителей на трибуны , то игру можно "похоронить". Надо создать идеальные правила игры , так чтобы зритель пошел на зрелище, а игроки показвали - это зрелище ! Д,а если для тебя Фараго не авторитет в мировом водном поло , то кто тогда и может ты предложишь всему миру , как надо играть сегодня в водное поло, чтобы трибуны ревели ???


ну да, вместо того, чтобы отменить деструктивные "нововведения" последнего 15-летия и вернуть золотые правила середины 80- годов, продолжается развал под видом поиска чего-то там якобы во улучшения.. друзья, не будьте такими слепыми и доверчивыми.. надо держать традиции и настоящие правила олимпийского вида спорта..

А почему именно середины 80х? Потому что Россия тогда выигрывала? Ты думаешь это поможет? Ты называй хоть милиция, хоть полиция, результат будет тот же...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Teddy » 07 янв 2011, 10:55

полиция - это другая структура.. с другой системой управления и порядками..

в 70-х сборная СССР тоже выигрывала.. причем значительно более уверенно, чем в 80-х..
почему середины 80-х? потому что именно в эти годы мировое водное поло достигло своего оптимального содержания и формы.. именно тогда появились и команды и игроки, имя которым ЛЕГЕНДЫ.. а что дали миру новые правила игры в конце 90-х и 00-х годах?
Последний раз редактировалось Teddy 07 янв 2011, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Каспар » 07 янв 2011, 11:11

полиция - это другая структура.. с другой системой управления и порядками..

Самому не смешно от глупостей, которые ты пишешь? :oops:

почему середины 80-х? потому что именно в эти годы мировое водное поло достигло своего оптимального содержания и формы.. именно тогда появились и команды и игроки, имя которым легенды.. а что дали миру новые правила игры в конце 90-х и 00-х годах?

А до этого не было легендарных игроков? И команд? А после этого? Ты молод ещё.. И плохо знаешь историю водного поло. Ты эксперт водного поло в последней инстанции? И ктому же, ты вратарь... :D А это много значит.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Игорь » 07 янв 2011, 11:14

У нас все одно что полиция, что милиция ничего не поменяется - только денег кучу спишут и не более -это наша система управлять :wink:
Ничего не поминяется в целом, вся система корумпирована - давным , давно :!: Сытые уйдут , а голодные придут :shock:
Да до смены правил под Балканские страны , которые продвинул Ратко Рудич и это ему удалось, правила были для игры в водное поло, для всех и маленьких и больших и мощных и подвижных , но самое главное для тех, кто умел думать и создавать красоту игры, а теперь только для жлобов без особого интелекта :roll: :oops:
Да те правила конца 80 и начала 90 -х требовали ускорения игры , но не до токого , что происходит сегодня бей и плыви - туда- сюда и снова - туда :arrow: :wink:
Последний раз редактировалось Игорь 07 янв 2011, 11:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Teddy » 07 янв 2011, 11:17

Каспар писал(а):Самому не смешно от глупостей, которые ты пишешь? :oops:

А до этого не было легендарных игроков? И команд? А после этого? Ты молод ещё.. И плохо знаешь историю водного поло. Ты эксперт водного поло в последней инстанции? И ктому же, ты вратарь... :D А это много значит.


глупости - это, что вливается в сознание людей вещанием СМИ..
страна на пороге смены политико-экономического строя.. будет все по-другому.. будет много арестов и процессов.. в первую очередь - среди тех, кто с широкой распальцовкой "держал" предприятия, районы, города, регионы..

для того, чтобы прочистить и "перегрузить" общество, в помощь новой власти необходима совершенно новая силовая исполнительная структура.. независимая от коррупционных замут прошлого.. вот вам и полиция.. что-от подобное было в конце 20-х при НКВД или что там было перед ним..

я не вратарь, Каспар, у тебя неверная информация..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Игорь » 07 янв 2011, 11:18

Каспар - не отвлекайся ! Если перевел - присылай -Тедди и всем будет очень интересно ознокомиться с мнением Фараго ... А то я разместил с конца , а начало у тебя ))) Или пришли часть , что перевел , а остальную добавим , как у тебя будет готово !

:!: :!: :!:

Всех с праздником! Рождеством Христовым!

:idea: :idea: :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Teddy » 07 янв 2011, 11:21

Игорь писал(а):У нас все одно что полиция, что милиция ничего не поменяется - только денег кучу спишут и не более -это наша система управлять :wink:
Ничего не поминяется в целом, вся система корумпирована - давным , давно :!: Сытые уйдут , а голодные придут :shock:
Да до смены правил под Балканских страны , которые продвинул Ратко Рудич и это ему удалось, правила были для игры в водное поло, для всех и маленьких и больших и мощных и подвижных , но самое главное для тех кто умел думать и созовать красоту игры, а теперь только для жлобов без особого интелекта :roll: :oops:
Да те правила конца 80 и начала 90 -х требовали ускорения игры , но до токого , что происходит сегодня бей и плыви - туда-сюда и снова - туда :arrow: :wink:


а не надо ускорять и без того быстро движущееся.. поскольку такое ускорение ведет к заведовому развалу..

меняется, Игорь.. сытых временщиков уберут, на их место уже идут не голодные, а хозяева..
а списывать деньги не имеет смысла, потому что деньги будут другие.. это уже всем понятно..

у нас весь спорт сегодня пытаются первести на занятие и развлечение для жлобов без особого интеллекта..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Teddy » 07 янв 2011, 11:24

Игорь писал(а):Каспар - не отвлекайся ! Если перевел - присылай -Тедди и всем будет очень интересно ознокомиться с мнением Фараго ... А то я разместил с конца , а начало у тебя ))) Или пришли часть , что перевел , а остальную добавим , как у тебя будет готово !

:!: :!: :!:

Всех с праздником! Рождеством Христовым!

:idea: :idea: :idea:


Игорь, это не мнение Фараго.. просто наиболее известного миру ватерполиста выбрали для оглашения приговора европейскому водному поло типа инициативы от заслуженного мастера..

мне уже там читать что там дальше неинтересно.. все понятно и так..
Последний раз редактировалось Teddy 07 янв 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Игорь » 07 янв 2011, 11:35

Если понятно :lol: Так что ты тут до сих под делаешь :cry: Президентом пора стать на всегда :shock: И свое понятие осуществить на деле 8) Если сможешь , конечно... Языком болтать , не мешки тоскать :lol: Понятливый ты наш :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Teddy » 07 янв 2011, 11:37

Игорь писал(а):Если понятно :lol: Так что ты тут до сих под делаешь :cry: Президентом пора стать на всегда :shock: И свое понятие осуществить на деле 8) Если сможешь , конечно... Языком болтать , не мешки тоскать :lol: Понятливый ты наш :!:


спасибо за доверие, но мне некогда быть президентом.. к тому же, не думаю, что действующий президент чем-то хуже, чем я.. просто ему с окружением повезло меньше.. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Отчетная Конференция ФВПР 18 декабря 2010 г.

Сообщение Игорь » 07 янв 2011, 11:44

Это мнение и его надо уважать Томаш представляет великую ватерпольную державу - Венгрию и высказывет интересы для своей страны , то же сделал Рудич в интересах всею Югославии - развалившейся сегодня , но играющей в водное поло в едином пространстве Адриатической лиги , правда еще пока без сербов.
А где наши великие рупора , специалисты водного поло СССР и России - НИ ОДНОГО ИНТЕРВЬЮ о правлах игры, НИ ОДНОГО МНЕНИЯ , НИ ОДНОЙ ИДЕИ О РАЗВИТИИ ВОДНОГО ПОЛО В МИРЕ ...

Где Тедди , почему бывшая великая ватерпольная держава в мире молчит и не пытается изменить ситуацию в свою пользу и по своим правилам ?
А стратег , отеветь , кто этим должен заниматься???
Федерация водного поло России !

Или ты вновь скажешь , свою корроную фразу последнего времени: "Да причем здесь федерация..." :lol:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46