Президиум ФВПР в 2006 году ...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Игорь » 23 ноя 2010, 12:46

ПРЕЗИДИУМ ФЕДЕРАЦИИ ВОДНОГО ПОЛО РОССИИ

07.10.2006


Решение Президиума Федерации водного поло России

г. Москва

Президиум постановил:

1. Главный тренер мужской сборной команды должен быть освобождённым тренером и работать только со сборной командой. На решение вопрсоа по главному тренеру мужской сборной России отвести один месяц.

Голосование: 11 человек "за", 1 воздержался - решение принято.

2. С сезона 2007-2008 года сократить число иностранцев, выступающих за одну команду на Чемпионате России до одного игрока.

Голосование: 7 из 12 проголосовали "за" - решение принято.

3. Назначить заседание Президиума по вопросу развития юношеского водного поло на ноябрь 2006 года.

4. Согласно Уставу Федерации провести отчётную конференцию в январе 2007 года.

Инфо с сайтА ФВПР

[P/S: А где отмена данного решения по тренеру мужской сборной России ?

Вопрос остался открытым ! Вот так управляют водным полом в России , принять приняли , а отменить забыли или не хотят призновать свои ошибки :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Каспар » 23 ноя 2010, 13:09

Действительно, идиотизм какой-то. Получается, что Крабутов сейчас работает тренером сборной незаконно. Ведь закон говорит, что он должен быть освобождённым от клуба, а он управлял сборной России против румын, будучи тренером клуба.... Недаром говорят - Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Позор!!!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Teddy » 23 ноя 2010, 17:27

я думаю, лучше меньше кричать об этом, а то найдутся такие, которые потребуют исполнения закона, и наша сборная в очередной раз окажется без тренера :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Игорь » 23 ноя 2010, 22:15

Тедди! А что случилось ? Что не так ? Ты же всегда был за закон! Написали, отмените ))) И нет проблем ! Что общение с сотрудником федерации изменило твое мировозрение :shock: Почему надо молчать! Объяснись ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Teddy » 24 ноя 2010, 07:43

потому что бюрократическая машина - это как египетская пирамида.. наляпать бумагу легко, а чтобы отменить ее - нужна куча согласований и, главное, инерция по временив несколько месяцев..

"закон - что дышло, куда повернул, тому и вышло" - это не я сказал.. главное - работа и убеждения.. даже при фашистком режиме под одними и теми же оккупантами в одних странах тысячи людей как само собой разумеещееся провожали в концлагеря, а в других тихо и быстро вывозили от проблем подальше..

там появился пост Надежды в другой теме.. она права.. нечего ждать чего-то от кого-то.. надо делать самим всё как надо, и тогда будет всё так как должно быть..

я ещё два года назад сказал в первый раз, что проблема не только и не столько в федерации, сколько в клубах и школах по общему отношению к делу.. да, федерация тоже косячит.. но, как показывают события последних месяцев, свои косяки исправляет, не боится их признавать и что-то делает нормальное, что от нее зависит.. а "Не ошибается тот, кто ничего не делает".. но вот чот делают все наши клубы и школы (мужское поло) кроме "Спартака" - это уже вопрос далеко не риторический, а конкретный.. Что сделано в лубах и школах для того, чтобы через 5 лет их юноши стали мастерами, а групп водного поло в ДЮСШ уже в следующем году было не по одной на город, а хотя бы по одной на два бассейна? :idea: Как мы собираемся подымать уровень водного поло на юношеских ступенях без еженедельного принципиального спаринга конкурирующих школ? Всероссийской Спартакиадой раз в два года? Россия - это не Германия, где в соседний город можно вывезти команду в воскресенье на автобусе. Единственный выход - в городах с командами мастеров делать минимум две школы в разных бассейнах и включать их в яростную борьбу за существования.. в таких играх и будут расти будущие чемпионы Европы.. к тому же вот вам и внимание властей (первенство города, патриотрические игры, международный турнир и Кубок мэра.. только не такой как провели в Москве в прошлом году), СМИ и бизнеса..

федерация не может каждого заставить работать так как надо.. к каждому тренеру по консультанту, а к каждому директору клуба по психологу не поставить..

что касается изменений и не изменений, то для меня не существует разделения людей и организаций по именам и названиям.. я смотрю только на дела тех и других.. причем на дела сегодняшние для развития завтрашнего.. если что-то кем-то не делается или делается плохо, это сразу видно и не надо об этом молчать, потому что такое молчание в итоге приводит к бестолковой потере сил и, главное, времени для всех нас.. но если идет работа, исправлются ошибки и строится выход из сложной ситуации - то зачем пестовать себя и других за то, что уже в прошлом и чего не вернуть, но можно исправить..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Teddy » 24 ноя 2010, 08:53

Игорь, смотри как работают настоящие шахтеры :?
http://hgiik.ru/video/pages/112010/bikmetova5.html
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Игорь » 24 ноя 2010, 09:38

Тедди ты как всегда все усложнил ! Отменить решение президиума могли два дня назад на том же президиуме , который принял решение чествовать Олимпийских чемпионов -80 гг. Далее : "Рыба тухнет с головы" - это к кому относится )))) И еще почитай устав ФВПР , где черным по белому написано - развивать , а не искать виновных , а именно тренеров, спортивные школы , клубы ! А помогать в том числе и спонсорами!!! И где помощь???
Так вот , чтобы тебя стало до конца ясно , вот что сегодня происходит с клубами и с клубной системой под руководством славной федерации.
У Динамо за прошлый год задолжность по зарплате и клуба в этом году более нет, ЦСК ВМФ зарплата не платится с прошлого года - клуб на грани закрытия если не помогут сверху, "Синтез" задержка выплат з.п до трех месяцов, "Штурм 2002" задержка выплат до шести месяцев. Все более или мение у "Спартака". О чем это говорит , а о том , что если ФВПР не включит свои административные рычаги , то мужское водное поло из чемпионата России превратится в чемпионат двора , а это означает полный крах на долгие года)))
А ты говоришь , о законе, о каком? Как говорил Тарас Бульба: "Я тебя породил, я тебя и убью"!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Teddy » 24 ноя 2010, 10:04

про Динамо и Штурм только не надо что-то говорить.. после того, как столько людей было кинуто на зарплату, контракты и перспективу в этих организациях, они вобще не имеют моральных прав на дальнейшее существование..

ФВПР - это административный центр, а не щедрый распределитель закромов государства по кошелькам руководств школ и клубов..

что касается отмены или неотмены решения на бумаге, то, может, и не было никакого решения.. я вообще не понимаю, чего все так зациклились н аэтом решении.. было решение Шаронова о назначении Собченко и противодействие с его стороны снятию Собченко.. это да.. а все молчали - и клубы и игроки сборной, которых Собченко предал и об..рал.. Карабутова выбрали тренером на совете ФВПР.. причем в неслабой борьбе идей.. значит, именно ФВПР сегодня у нас самая светлая движущая сила.. далее идут сайт "ИВАН" и клуб "Спартак" Волгоград :idea:

а то, чт орыбы тухнут с головы, наблюдение верное.. но, во-первых - мы не рыбы.. а во-вторых - если посмотреть кругом на все наши головы, то далеко не все из них абсолютно свежи умом, честью и совестью..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение boli » 24 ноя 2010, 12:03

100 % прав Тедди! Уважаю!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Игорь » 24 ноя 2010, 12:06

Ты Тедди как всегда прав - Административный центр , а значит и ресурс , а следовательно и законодатель мод , однако все наоборот - не центр , не ресурс , а просто властный орган , работающий в одном мажорном направлении и не более , а второе направление потоплено после Афин - 2004 года и похоже на всегда и на долго!!! С помощью нескольких лиц нам широко известных :evil:
P.S. Клубам не нужны государственные деньги им нужны спонсоры и закон о спонсорстве спортивных клубов , команд в том числе и сборных)))
Боли не умничай :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Teddy » 24 ноя 2010, 13:35

кстати, ещё про рыбу.. чего о ней все так часто говорят :?: рыба никогда не тухнет с головы, если она живая :!:

а спонсоры.. спонсорам нужны здоровые нацеленные на дальнейшее развитие трудовые коллективы.. настоящие команды.. а не временные банды наемников.. таких команд у нас сейчас в мужском водном поло = "Спартак" и "Синтез" :idea: когда появятся другие такие же, найдутся и для них спонсоры, это 100% 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Teddy » 24 ноя 2010, 13:40

Игорь писал(а): С помощью нескольких лиц нам широко известных :evil:


да! "Не будем говорить кто, хотя это был.. Слонёнок!" :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Каспар » 25 ноя 2010, 10:41

boli писал(а):100 % прав Тедди! Уважаю!

А я в этом вопросе поддерживаю Игоря. Почему надо бояться? И кого? Федерация издала закон о непричастности тренера сборной к клубам. Сегодня это не актуально, отмените его. тут нет никакого позора, наоборот. Решения должны приниматься в зависимости от ситуации, для того и законодательный орган.
А Тедди живёт как в СССР - Тише... Тише.. Ничего не говорите, как бы хуже не вышло... Не гневайте барина... Противно читать. Холопское поведение.
100% прав Игорь! Уважаю!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Teddy » 25 ноя 2010, 14:16

да, я живу как в СССР, где все говорилось по делу.. :!: а вы занимаетесь непонятно чем.. поднимаете бурю в стакане воды.. какая вам разница - есть эта бумага или нет? главное, что тренер теперь у сборной есть.. и команда у нас есть..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Игорь » 25 ноя 2010, 15:26

Тедди не разводи анархию! Порядок должен быть во всем, иначе можно творить каждый день все , что вздумается и не вздумается , а это ведет к бардаку и неурядицам)))

Постановили - отмените!
И никаких проблем , вот только публично сообщите об этом !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Teddy » 25 ноя 2010, 15:29

ну, может они и сообщили, а мы не знаем.. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Игорь » 25 ноя 2010, 18:16

А мы и все заинетересованные люди должны знать! Это же не военная тайна :roll:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Teddy » 25 ноя 2010, 18:36

значит задай этот вопрос на сайте ФВПР :?

вообще, по идее, независимый от клубов тренер сборной - это здравая мысль.. потому что в условиях всего 2,5 оставшихся клубов в стране тренер сборной из одного из них - это сразу доп.бонусы в движение его команды и грусть для другой..

но Карабутова выбрали не от хорошей жизни.. ситуация была критическая.. может, ещё надо посмотреть, что получится.. и оставить пространство для ещё одного шага..

а бумаги, я говорил, это всегда очень сложно.. но на самом деле - иногда они ничего не значат..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Игорь » 01 дек 2010, 13:21

Тедди задать вопрос на гостевой ФВПР не возможно ))) Там действует определенная цензура на вопросы любителей водного поло , поэтому вопрос этот не будет опубликован :roll:
А ответа мы тем более не дождемся , вот так они и работают вершители судеб :oops:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Президиум ФВПР в 2006 году ...

Сообщение Teddy » 01 дек 2010, 13:24

зато здесь можно задвать любые вопросы :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50