Революция

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Революция

Сообщение Дмитрий99 » 10 сен 2014, 17:53

На прошедшем заседании президиума фвпр было выдвинуто требование о
проведении внеочередной отчетно-выборной конференции!!!!!!! :D
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Революция

Сообщение Дмитрий99 » 10 сен 2014, 17:54

Шаронов пытается все это "заморячить", но не получится!
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Революция

Сообщение Дмитрий99 » 10 сен 2014, 18:00

Кстати, так и не опубликовано решение президиума, где дана негативная оценка
выступления сборной под руководством гражданина Австралии Шагаева.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Революция

Сообщение Дмитрий99 » 10 сен 2014, 18:04

И этот ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ главного тренера :mrgreen:

Который размещен на сайте фвпр :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


А вообщее, они проходят медкомиссию? :mrgreen:

Это же не в какие ворота не помещается!

Даже в футбольные :mrgreen:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Революция

Сообщение Дмитрий99 » 10 сен 2014, 18:09

Столько денег угроблено :evil:

Такое количество сборов, Австралия ( спарринг со второй командой Хорватии, нужно было лететь сутки), Сербия, Испания, Италия.......

И итог 11 место из 12 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ЭТОТ тренер говорит, что все ОК!!!

Удовлетворительно!!!!
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Революция

Сообщение Lyoubitel » 10 сен 2014, 19:43

И что будет на внеочередной конференции?
Lyoubitel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:01

Re: Революция

Сообщение Дмитрий99 » 10 сен 2014, 21:30

Будут выборы :!:

Наконец сменят президента и президиум
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Революция

Сообщение Дмитрий99 » 10 сен 2014, 21:42

Интересный термин в отчете "главного тренера" ИНТЕГРАЛЬНЫЙ ПЛАН !!!!!!


Финишшш!!! Это видимо только австралийский "специалист" мог такое придумать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Это ЧТО ?


Самое забавное, что он или сам дошел, или подсказали, но теперь он называется "интегрированный" план. Только забыл поправить в doc файле отчета. Кащенко рулит :lol: :lol: :lol:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Революция

Сообщение Дмитрий99 » 10 сен 2014, 21:45

Кстати, отчет рекомендуется для тех, у кого проблемы со сном :mrgreen:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Революция

Сообщение Lyoubitel » 10 сен 2014, 22:07

А что толку, если большая половина будет голосовать за существующего президента????
Lyoubitel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:01

Re: Революция

Сообщение romanwp » 10 сен 2014, 22:48

Lyoubitel писал(а):А что толку, если большая половина будет голосовать за существующего президента????

Согласен. Боюсь, что это так. Есть такое слово "киватель", сродни поддакивателю. Но, добавлю, каждый человек должен оставить какой-то след в жизни, а не коптить небо. Что делает большая часть президиума для выправления ситуации с водным поло в стране?
romanwp
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 14:06

Re: Революция

Сообщение Lyoubitel » 10 сен 2014, 23:01

А зачем выбирать другого президента? А вдруг с ним придется начинать работать, что то менять?
Lyoubitel
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:01

Re: Революция

Сообщение Kosta » 10 сен 2014, 23:08

А революционеры, кто? Погромы будут?
Kosta
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 02:34

Re: Революция

Сообщение Игорь » 11 сен 2014, 07:51

Народ ждет исхода спортивных чиновников

Вначале был исход государственных чиновников из спортивных организаций. На Всероссийском спортивном форуме «Россия – спортивная держава» президент Дмитрий Медведев потребовал, чтобы федерации по видам спорта возглавили профессиональные спортсмены, и предписал своим указом чиновникам Большого управления (прямо как дафуцзина по-китайски) покинуть свои посты (вот список ответственных за подготовку сборной России). При этом профессионалами признавались все те, кто мог обеспечить большинство голосов за себя на собрании членов.

На практике ими становились те, на кого указал уходящий чиновник. Но не насовсем уходящий, а – в новорусской традиции – перемещавшийся в тень. Таким образом, чинопочитание оказалось возведено в ранг спортивной политики.

Были созданы попечительские советы, которым стали подотчетны президенты спортивных федераций. И это – вопреки положениям законодательства, где президент (председатель) однозначно трактуется как высшее должностное лицо между общими собраниями членов. Удивительно, но министерство юстиции этому не воспротивилось, хотя спортивные федерации по своей организационной структуре – не что иное, как общероссийские общественные организации, опирающиеся в своей деятельности на соответствующий федеральный закон.

Тем временем президенту объяснили озабоченные спортом консультанты, что только чиновникам под силу обеспечить спонсорство. Именно по совету министров, губернаторов и олигархов во главе федераций «их» предприятия делали щедрые отчисления по указанным реквизитам спортивных организаций. Директора, ослушавшиеся высочайших советов, подвергались риску потерять положение в отрасли (регионе) и даже «по жизни». Незавидной могла стать их участь – отказников, лишенных патриотических чувств болельщиков национальных сборных. Ведь давно уже стало общим местом в публичной политике, что спортивные победы укрепляют престиж нации. Так что на спорт принято тратить сколько угодно, лишь бы увидеть российских спортсменов наверху пьедестала. Так же продолжают думать в Китае, ближайшем аналоге России/СССР.

Вот мы и подошли к тому, чтобы обсудить то, о чем все говорят: российский спорт держится на том, что было заложено в советское время. И с этим не поспоришь. Но что дальше? А дальше никто ничего не знает. С одинаковым рвением критикуют действующих спортивных управленцев единороссы, коммунисты, жириновцы, эсеры и даже маргинальные правые и внесистемные несогласные. Согласно их заявлениям, Россия опозорилась в Ванкувере. 11-е место не для нас – скандируют они. А для кого?

Очнитесь, господа, непомерные траты на победу любой ценой – это и есть пережиток ушедшей эпохи.

Спорт стал порождением либерального общества и живет по законам рынка. Интересы болельщиков формируют предложение на рынке развлечений для команд и отдельных спортсменов. Все ищут выгоды. И никто не задается вопросом: почему профессиональные спортсмены, чья полезность для развития общества не очевидна, получают огромные доходы? Неужели ценность спортивного зрелища для людей настолько же важнее, насколько гонорары атлетов превосходят зарплату врачей, дипломатов, или ученых? Очевидно, что знания о рекордах и победах в матчах не служат прогрессу или хотя бы совершенствованию взаимоотношений общественных институтов.

Тогда в чем же секрет постоянного интереса политиков к спорту? Ответ прост: мотивация на успех. И самое ужасное – в неприкрытом стремлении доказать спортивное превосходство нации… Честно говоря, продолжать не хочется. Спортивный национал-эллинизм Гитлера во славу арийской расы и советское «мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена» абсолютно идентичны. Но хочется заметить, что тотальная конкуренция всех со всеми загоняет в тупик. Достаточно абстрагироваться и попытаться представить себе, что великий ученый Дмитрий Сергеевич Лихачев писал свои труды, одержимый жаждой гонораров или в пылу конкуренции, просто пытаясь доказать всем, что он лучший, или пишет быстрее всех. Не правда ли, дико звучит?

Но с упорством идиотов власть продолжает твердить о стимулировании спортсменов. Нужны деньги, деньги, деньги. Если бы можно было купить все победы и все рекорды заранее оптом, то их давно бы уже купили по заданию нынешних функционеров. И отправляли бы спортсменов просто для награждений. А с ними ездили бы президент, губернаторы, члены правительства. Проблема допинга именно в этом и заключается – в желании прогнозировать успех, и, соответственно, проблема антидопинга – в защите честной конкуренции. А значит, можно настаивать на пересмотре результатов соревнований. Увы, все это так.

Но триумфальные выступления Родниной, или игра великолепной пятерки с Фетисовым и потрясающий атлетизм Карелина совершенно иной природы. И говорить о них, как о жадных стяжателях славы и денег язык не поворачивается. Это так же дико, как и предложенная мной метафора с Лихачевым. Все они шли своим путем вопреки системе. Конфликтуют и с нынешней системой, которая де-факто не изменилась с советских времен. Только сейчас чиновники научилась брать «откаты», а раньше они не были так падки на деньги. Порой им достаточно было публичного поцелуя генсека.

Пора менять этих чиновников. А вот на кого – ответ прост: на тех, с кем комфортно работать реальным героям спорта.

И, разумеется, надо менять отжившую систему советского спорта, возродить ее не удастся. Ни за какие деньги.

Алексей Кыласов
2010 год
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Революция

Сообщение Игорь » 11 сен 2014, 08:08

Цитаты:

Александр Лукашенко потребовал реорганизации структуры Минспорта и пообещал жесткий спрос за отсутствие желанных результатов. "Не справились – всех метлой, должны прийти новые люди, которые хотят работать. Хуже уже не будет", - заявил белорусский президент.

"Нашим хоккеем руководят уставшие чиновники – они устали от жизни, от бесконечных требований.

Спортивные аналитики утверждают: в погоне за скорым результатом спортивные администраторы игнорируют резерв – детско-юношеские спортивные школы и секции, предпочитая выращиванию "своих" приглашение в команды уже сформировавшихся спортсменов из соседних постсоветских стран.

"Мести улицы" три месяца назад Лукашенко отправил прежних высоких руководителей спортивной отрасли, включая министра спорта и помощника президента по вопросам развития спорта и туризма. Причина – худший в истории суверенной Белоруссии результат по количеству завоеванных наград на летней Олимпиаде в Лондоне.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52