Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение Игорь » 19 апр 2014, 20:56

В разделе Трансляции на сайте ИВАН - размещена игра ОИ - 1980, между сборными командами СССР и Венгрии ...

Они принесли Славу себе и СССР и развалили- НЕУМЕНИЕМ руководить водным поло России СЕГОДНЯ, пользуюсь былыми заслугами...)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение Teddy » 20 апр 2014, 13:20

Мне непонятна проводимая аналогия - раз олимпийский чемпион, значит достойный руководитель. Никакой прямой связи в большинстве случаев здесь не наблюдается.

Блюменталь не был олимпийским чемпионом, но вывел Сборную СССР в 1972 году к настоящему (а не как в Москве с подложной жеревьёвкой и массой кулуарных нюансов - одно только доведение до неработоспособности Фараги чего стоит) олимпийскому золоту.
Собченко и Шаронов олимпийские чемпионы. Но с нулевым и отрицательным опытом конструктивной тренерской и организаторской работы.

Когда Шаронов вспоминает своё олимпийское чемпионство - самое уместное дать ему возможность реализовать свои способности в поле на чемпионатах ветеранских команд. К управленческой работе звание олимпийский чемпион иногда, конечно. имеет хорошее отношение, но не в случае с Шароновым.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение Игорь » 20 апр 2014, 15:27

Шагаев считает, что российские ватерполисты постепенно прогрессируют

Российские ватерполисты постепенно прогрессируют, что было очевидно в ответном матче Мировой лиги против Сербии, считает главный тренер команды Эркин Шагаев.

Россияне проиграли сербам со счетом 7:14 и закончили борьбу на турнире.

«Несмотря на счет, я не могу сказать, что совершенно недоволен тем, как играла моя команда с сербами. Три с половиной четверти мы были близки по уровню игры к нашим соперникам. <…> Тем не менее я смотрю в будущее с оптимизмом. С некоторыми изменениями по персоналиям мы играли лучше, чем в прошлом году в Казани. Большинство наших игроков не имеют опыта игры не то что на Олимпийских играх и чемпионатах мира, но и на чемпионатах Европы. У нас есть потенциал, но нам нужно привыкнуть к игре такого качества технико-тактических действий на должном уровне интенсивности», — написал Шагаев в своем блоге.!--…-->

В 2014 году команда сыграла всего пять официальных матчей, и Шагаев отметил довольно средний уровень судейства в целом, назвав его в некоторых случаях «хаотичным». «Ближайшие свои матчи мы сыграем на чемпионате Европы в Будапеште. Нам не нужно никаких одолжений, но знаю, что как и я, многие мои коллеги надеются на более стабильное и по крайней мере последовательное судейство», — резюмировал он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение boli » 20 апр 2014, 23:17

Все понятно. Выигрывает команда, проигрывает тренер, а виноваты во всем судьи. Н-да, Шагаева будет выгнать еще труднее, чем Собченко! Вот компания подобралась. Кто видел игру, плакали от стыда!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение Антон Серов » 21 апр 2014, 09:47

Игорь писал(а):В разделе Трансляции на сайте ИВАН - размещена игра ОИ - 1980, между сборными командами СССР и Венгрии ...

Они принесли Славу себе и СССР и развалили- НЕУМЕНИЕМ руководить водным поло России СЕГОДНЯ, пользуюсь былыми заслугами...)))

Игорь!
Никакой аналогии между тем, каким был человек спортсменом и его профессиональными качествами НЕТ!!!!! Включая, и тренерскую и
руководящую работу в спорте.
К сожалению, наше несовершенное общество так устроено, что люди с былыми заслугами и неважными профессиональными качествами оказываются
востребованными во всех сферах, ибо пиар и показуха, помпа, высокопарная пафосная риторика главенствует. И это не просто надолго!
Это навсегда!!!!!!!!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение Игорь » 21 апр 2014, 12:53

Евгений Шаронов: проблемы мужского водного поло в России решаемы


Прошедший чемпионат Европы по водному поло показал, что мужская сборная России находится сейчас в состоянии кризиса. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил первый вице-президент Федерации водного поло России олимпийский чемпион Евгений Шаронов.

«Сейчас уже можно четко говорить о кризисе в мужском и юношеском российском водном поло, - констатировал Евгений Шаронов. - На мой взгляд, наша проблема заключается в том, что большинство российских клубов работают только на результат. Для них важно занимать высокие места в разных турнирах, и для этого используются любые средства. Клубы покупают игроков за рубежом, задействуют лучших российских спортсменов. И совершенно забывают, что задача клубов – это еще и воспитывать резерв. Мы вынуждены всех молодых игроков натаскивать именно в сборной команде, в том числе на соревнованиях. Раньше в сборную приходили спортсмены, достигшие определенного профессионального уровня. А в сборной налаживались только какие-то связи, тактические комбинации. Другая проблема – травмы опытных ребят. Зачастую они приходят из клубов в сборную в совершенно разобранном состоянии. Потому что, получив травму, они доигрывают клубный сезон, а лечатся либо на сборах, либо пропускают сезон в сборной. Так получилось в этом году. На президиуме, который мы планируем провести в октябре, тренеры сборных команд и руководители федерации особенно подробно проанализируют прошедший сезон, неудовлетворительное выступление нашей мужской сборной на чемпионате Европы. Естественно, мы попытаемся найти пути выхода из сложившейся ситуации, тем более, что делать это надо очень оперативно, Олимпиада уже не за горами. Я считаю, что мы обязаны отобраться на нее и выступить там так, как это было в предыдущие годы».

Источник: Весь спорт

13.09.2006
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение boli » 21 апр 2014, 22:58

Сегодня должно быть заседание спортивно-технической комиссии относительно дисквалификации игроков Спартака. Кто что знает? Я знаю, что Глинянову "шьют" саботаж. Хотя игроки не отказывались играть за сборную, их Шагаев не взял на игру с Сербией. По делитесь у кого есть информация
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение Teddy » 22 апр 2014, 03:15

boli писал(а):Сегодня должно быть заседание спортивно-технической комиссии относительно дисквалификации игроков Спартака. Кто что знает? Я знаю, что Глинянову "шьют" саботаж.

Хороший повод поднять бучу с участием ОКР, Минспорта и комиссии управления президента. 8)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение Teddy » 22 апр 2014, 04:48

Надо подготовить обращение с 500 - 5.000 подписей волгоградских болельщиков в Администрацию президента РФ с копиями в ОКР и Минспорт с дополнением в виде официального запроса туда же от Правительства Волгоградской области.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение Дмитрий99 » 22 апр 2014, 07:09

На сайте фвпр нет информации, значит еще не приняли решение.

А если наберутся еще больше маразма и все-таки дисквалифицируют по беспределу, что очень хочет Шаронов, то отмена решения через суд и возмещение всех финансовых издержек, включая зарплату игроков, за счет членов СТК.

А Шаронов формально чистенький.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение Дмитрий99 » 22 апр 2014, 07:11

Teddy писал(а):Надо подготовить обращение с 500 - 5.000 подписей волгоградских болельщиков в Администрацию президента РФ с копиями в ОКР и Минспорт с дополнением в виде официального запроса туда же от Правительства Волгоградской области.



Вообще не проблема, сейчас будут полуфиналы, подписной лист на входе в бассейн положим и соберем :mrgreen:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение kosarev » 23 апр 2014, 00:45

Шаронов - показал, кто в доме хозяин!!!
Глинянову в данной ситуации лучше (и надо суметь) договориться с Федерацией.
Болельщикам Спартака надо перестать истерить и обливать грязью "Синтез".
В конечном итоге в заложниках оказываются игроки и их спортивная судьба.
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение Дмитрий99 » 23 апр 2014, 00:54

Шаронов самодур, напыщенный индюк!

Кому он что показал? Он сам себя ......

Он даже не представляет какую массу проблем получил этим продавленным решением СТК.

Сиюминутная радость скоро пройдет с приходом других ощущений :mrgreen:

Есть вопросы по МЛ в Челябинске, причем один известный человек еще в прошлом году озвучивал интересные факты

Финансового участия Шаронова в этом мероприятии.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение Дмитрий99 » 23 апр 2014, 01:02

kosarev писал(а):Шаронов - показал, кто в доме хозяин!!!
Глинянову в данной ситуации лучше (и надо суметь) договориться с Федерацией.
Болельщикам Спартака надо перестать истерить и обливать грязью "Синтез".
В конечном итоге в заложниках оказываются игроки и их спортивная судьба.


В заложниках оказалось все российское водное поло!

1,5 года и.о. президента Шаронов, что сделал?

Одни конфронтации?! Где поездки по регионам?

Где развитие?

Где финансирование? Сотрудники 4 месяца без зарплаты! :!:

Где взаимодействие с Минспортом? Там его просто не переваривают!


Глинянов прилетел найти компромисс и договориться, и? Шаронов с ним встретился?! НЕТ!

Ему это не нужно!
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение kosarev » 23 апр 2014, 01:10

Дмитрий, но оглядываясь назад, можно заключить, что де-факто Шаронов прогибает Волгоград.
1. Убрал Козлова с поста главного тренера.
2. Сорвал начало чемпионата Спартаку.
3. Срывает конец (финал) Спартаку.
Ну реально он ведёт, а Волгоград решает возникающие проблемы.
А что дальше, как писал Игорь, уйдут из Спартака ветераны, дисквалификация молодых игроков - и что ждёт "Спартак"; борьба за 5 место в ЧР, вылет из европейских кубков.
Так, что договариваться есть смысл!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Они играли - Супер! А теперь руководят - кошмар!

Сообщение Дмитрий99 » 23 апр 2014, 01:35

Проще снять Шаронова!

Причем есть за что :mrgreen:

Причем этим уже занимаются :mrgreen:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45