Актуальные вопросы российского водного поло

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 24 янв 2014, 21:11

Teddy писал(а):
Игорь писал(а):Результат не оправдал себя из восьми команд седьмое место женщин в Пекине

В Пекине случилась досадная оплошность, когда преимущество российской сборной было настолько очевидным, что мы перестали играть, на чём и попались. Моё мнение - сохрани ту сборную Клеймёнова, и место в 3-ке на чемпионатах Мира и Олимпиаде с обязательным прицелом на чемпионство нам было бы гарантировано. А сейчас мы даже теоретически не входим в тройку сильнейших команд планеты ни при каком раскладе.

При Клеймёнове сборная была командой с большой буквы. А после - под руководством "новых" руководителей - такой же банально малосвязный постоянно тусованный набор игроков, как и мужская сборная последних 6 лет.

И в этом нет случайности или непоняток. Женское водное поло находится под таким же надзором "смотрящих", как и мужское. Когда на трибунах и в СМИ делаются заявления о необходимости развития и прочие бла-бла-бла, а на деле под команду и лигу копается яма. :idea:



Оплошность, мягко сказано, а я считаю расплата за развал мужского водного поло России
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 25 янв 2014, 06:25

Игорь писал(а):Оплошность, мягко сказано, а я считаю расплата за развал мужского водного поло России

Игрь, сейчас у нас нет женского водного поло. Всё финансирование как бы направлено на мужское. И что - мужская сборная России станет развиваться и играть? Да ни хрена. Что было, то и будет. И даже ещё хуже. Потому что нынешние лозунги и обещания Шарогаева быстро наскучат и останутся в прошлом, а ничего нового создано не будет. А будет такое же болото, какое установили Шаронов и Собченко 4 года назад. Даже если путём договоров с ФИНА "чудесами" жеревбьёвки мы выйдем на ЧЕ и там нам сдадут игры сборные Словении или Албании и мы всё же займём "плановое" 9-е место - ничего это не изменит. Ничего.

Два шанса было у Сборной России - Попов и Карабутов. Обоих подставили и сняли с последующим расформированием их команд. Ты ещё не понял, что это не случайно и не без злого умысла? Да даже если случится чудо, и сборная Шарогаева неожиданно покажет более высокий, чем 9-е место на ЧЕ результат, её тут же перекромсают под лозунгом "Дорогу молодым!" или "Мы решили войти в 3-ку лучших команд Европы, поэтому меняем состав и будем теперь играть по-другому!".

С 2007-го года Сборную России водят кругами по одному и тому же болоту. А ты, Игорь, до сих пор ещё не заметил этого.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Каспар » 25 янв 2014, 15:09

Игрь, сейчас у нас нет женского водного поло. Всё финансирование как бы направлено на мужское. И что - мужская сборная России станет развиваться и играть? Да ни хрена. Что было, то и будет. И даже ещё хуже. Потому что нынешние лозунги и обещания Шарогаева быстро наскучат и останутся в прошлом, а ничего нового создано не будет. А будет такое же болото, какое установили Шаронов и Собченко 4 года назад. Даже если путём договоров с ФИНА "чудесами" жеревбьёвки мы выйдем на ЧЕ и там нам сдадут игры сборные Словении или Албании и мы всё же займём "плановое" 9-е место - ничего это не изменит. Ничего.

Два шанса было у Сборной России - Попов и Карабутов. Обоих подставили и сняли с последующим расформированием их команд. Ты ещё не понял, что это не случайно и не без злого умысла? Да даже если случится чудо, и сборная Шарогаева неожиданно покажет более высокий, чем 9-е место на ЧЕ результат, её тут же перекромсают под лозунгом "Дорогу молодым!" или "Мы решили войти в 3-ку лучших команд Европы, поэтому меняем состав и будем теперь играть по-другому!".

С 2007-го года Сборную России водят кругами по одному и тому же болоту. А ты, Игорь, до сих пор ещё не заметил этого.

=================================================================================================================================

Мания преследования. Маниакально-депрессивный психоз на фоне вяло текущей шизофрении.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 25 янв 2014, 17:13

Посмотрев конференцию самые рациональные слова, были мною услышаны от Вячеслава Собченко и Вадима Жмудского.

На их фоне Евгений Шаронов и Эркин Шагаев выглядели не убедительно)))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 25 янв 2014, 18:39

Евгений Шаронов которому задала вопрос корреспондентка РИА - Новости, слукавил по поводу сайтов о водном поло в России, оказывается Эркин Шагаев ведет аналитику водного поло России, давно ли он в России? Хотя давно известно, что их утро начинается с сайта ИВАН!

Господин Шаронов, вам уже давно понять, что надо находится в России и в поте лица работать , то что вы требуете от игроков национальных сборных России - РАБОТАТЬ! И не смотреть им в карман , а создавать целостную структура! А то по вашему мнению, московская федерация сама прописывает положения , а вы то на что тогда ?

Соберите все федерации водного поло России ПО РЕГИОНАМ и проведите вместе с ними брифинг с журналистами, а то вам лично все понятно о работе вашего сайта ФВПР, но он не должен работать на вас , он должен работать на массы! Надеюсь вам это понятно!


А не разъезжать по миру в качестве делегата!

Надеюсь, что вы прочитаете или ваши сотрудники вам об этом сообщат в понедельник )))

На самом деле вы так далеки от ватерпольного сообщества, начиная от детского спорта и команд мастеров, из которых и формируется национальные сборные России. И, что изменилось , ничего! Стало только хуже в разы!!! При вашей работе уже более 20 лет ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Жека » 26 янв 2014, 17:30

Ничего нового. Увы и ах!
Никаких конкретных слов, одна "вода".
Не озвучены конкретные планы на ближайшее будущее.
Не обозначены пути выхода из кризиса.
Где будут искать деньги? Как намерены поднять популярность вида? Что делать, чтобы клубов стало больше? Как лоббировать у властей законодательство, дающее зеленый свет спонсорам. Как поднять школы, студенческий спорт и т.д.
НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ.

Единственный плюс - любительская лига, созданная самими любителями на свои деньги!! И вроде бы как приличный главный тренер мужчин... он, быть может не будет скрываться от прессы после матча...Но с кем ему работать? Системы подготовки игроков как не было так и нет

Главная проблема нашего вида, после такой прессухи очевидна!!!
Нет толкового менеджмента, нет людей, которые знают как организовать дело, чтобы был результат!!!
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 26 янв 2014, 19:10

Уберите воров и предателей из руководства, и всё появится - и тренеры, и школы, и лига, и результаты.
Нет смысла в менеджерах, когда у руля коррумпированные бездари и прохиндеи.

А денег сегодня в российском спорте более чем достаточно. Этим и объясняется тот факт, что шобла вцепилась в место у гос.источника финансирования и внаглую врёт СМИ, только чтобы продержаться у кормушки ещё сколько угодно долго.

Повторяю вопрос. КАКИМ ОБРАЗОМ 6-Е МЕСТО НА ПРЕДСТОЯЩЕМ ЧЕ ДЛЯ ШАРАГАЕВА ПРЕВРАТИЛОСЬ С 6 ПО 9? Вроде при назначении Шагаева и оставлении ещё ненадолго Шаронова было ясно поставлено условие - место не ниже 6-го. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 26 янв 2014, 19:16

Игорь писал(а):Посмотрев конференцию самые рациональные слова, были мною услышаны от Вячеслава Собченко и Вадима Жмудского.

На их фоне Евгений Шаронов и Эркин Шагаев выглядели не убедительно)))



Офигеть какая новость! То есть, Собченко уже забыл про свои речи о полном омоложении сборной и написал новые?

Игорь, есть такое выражение "Пиз..еть - не мешками ворочать". И рассказ про Ходжу Насредина, который обещал за 5 лет научить собаку говорить и взял под этого дело при дворе немалое финансирование - "А через 5 лет либо собака сдохнет, либо падишах". :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Teddy » 26 янв 2014, 19:18

И об иностранных тренерах:

Министр спорта России Виталий Мутко заочно послал «подальше» бывшего тренера футбольной сборной России по физподготовке Раймонда Верхейена, работавшего в команде при Гусе Хиддинке. Об этом сообщает «Советский спорт». Отвечая на вопрос, разделяет ли он критическую позицию голландца в отношении российских тренеров, Мутко сказал: «Да пошел он, честно говоря, подальше, этот Верхейен. Мы ему заплатили — пускай гуляет.
http://news.rambler.ru/23289075/
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Антон Серов » 26 янв 2014, 20:33

Teddy писал(а):Уберите воров и предателей из руководства, и всё появится - и тренеры, и школы, и лига, и результаты.

1. Кто будет убирать и какими методами?
2. Само с собой ничего не появится! Как, объясни, при смене руководства в Федерации, ВДРУГ всё появится?
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Антон Серов » 26 янв 2014, 20:40

Teddy писал(а):И об иностранных тренерах:

Министр спорта России Виталий Мутко заочно послал «подальше» бывшего тренера футбольной сборной России по физподготовке Раймонда Верхейена, работавшего в команде при Гусе Хиддинке. Об этом сообщает «Советский спорт». Отвечая на вопрос, разделяет ли он критическую позицию голландца в отношении российских тренеров, Мутко сказал: «Да пошел он, честно говоря, подальше, этот Верхейен. Мы ему заплатили — пускай гуляет.
http://news.rambler.ru/23289075/

1000% Верхейен прав! Футбольная верхушка поражена коррупцией и деградировала! И не только футбольная! А Мутко негоже так выражаться, чиновнику такого уровня! На воре шапка горит, если не прав голландец по его мнению, то можно и промолчать! Правда-матка задела за живое! В водном поло тоже самое, чего за примерами далеко ходить? Денег немало, а толку? Но, зато все в шоколаде, осваивают бюджетные деньги! Ну-ну!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение boli » 27 янв 2014, 09:17

Посмотрела прессуху. И стало стыдно в очередной раз. На меня произвел впечатление Назаров,. Единственный человек, который говорил что-то внятно и понятно для СМИ. Собченко унизительно, на мой взгляд, приглашал журналистов на игры. Не пойдут журналисты, если смотреть нечего, в смысле игр, потому и зрители не ходят. Никто время тратить на это не будет и понижать свой профессиональный рейтинг. Про Жмудского даже говорить не хочу. В Олимпийский комитет его не пускал не Сомов, а Шаронов, который сидел рядом. Шаронов руководил ФВПР как исполнительный директор лет 15, наверное. Также рядом сидел Собченко, который поставил финальную точку в развале мужской сборной после Загреба. Похоже Е.К.Шаронов пригласил этих людей, чтобы они поливали Сомова и таким образом уводили от проблем, с которыми не может справиться Шаронов уже много-много лет. А что это за организация, председателем которой является Жмудский? Общественный совет при общественной организации? Это что такое? Какие цели, какие задачи, не понятно. Очередное бла бла бла, поговорить какой Сомов плохой. я ничего другого из уст этого человека не слышала. Что касается Шагаева, у меня впечатление сложилось, что он не понимает пока куда он вляпался. Странно слышать о 6-9 месте, когда мы еще не отобрались на ЧЕ. А Е.К.Шаронов не делает выводов вообще никаких в жизни. Ему говорят, мы бы написали, сайт у вас плохой. На что он говорит, что мол не самый плохой. Но в планах есть поменять. На какие шишы он собирается менять свой сайт? Брал бы пример с Семенова! И вообще непонятно для чего была организована эта пресс-конференция? Журналистам писать после нее нечего, нет материала. Им журналисты говорят, все известно, организуйте пресс-клуб, пресс-службу. О они - Сомов плохой, Министерство спорта плохое, денег нет, но вы про нас пишите. Стыдно!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение Игорь » 27 янв 2014, 10:20

Вношу поправку: - Жмудский - председатель Совета ветеранов федерации.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Актуальные вопросы российского водного поло

Сообщение boli » 27 янв 2014, 14:11

Игорь, его так представили. Я сама ничего не придумывала. Что услышала, то и прокомментировала. Но это только мое мнение. И оно может отлиаться от других.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Пред.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43