Виталий Мутко: «Финансы спортивных федераций должны быть ...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Виталий Мутко: «Финансы спортивных федераций должны быть ...

Сообщение Игорь » 05 апр 2010, 11:04

Виталий Мутко: «Финансы спортивных федераций должны быть прозрачными»

Финансовая деятельность федераций по видам спорта должна быть прозрачной, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в своем докладе на заседании Совета Федерации.

Отвечая на вопрос о целевом использовании бюджетного финансирования подготовки Игр-2010, Виталий Мутко сообщил, что в министерстве «и строчки-то на финансирование Ванкувера нет такой».

«Идет плановое финансирование зимних видов спорта, и основные статьи расходов известны: календарь, материально-техническое обеспечение, то есть закупка экипировки, медикаментов», – цитирует министра РИА Новости.

Он отметил, что необходим более жесткий контроль за расходованием федерациями спонсорских средств.

«99 процентов спорта высших достижений финансирует государство. Но ведь федерации имеют спонсоров. А куда уходят эти деньги, общество не знает. Мы бы хотели законодательно закрепить публичность федераций, чтобы все могли видеть, где эти средства», – заявил Виталий Мутко.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Виталий Мутко: «Финансы спортивных федераций должны быть

Сообщение Teddy » 05 апр 2010, 14:56

а я бы их вообще упразднил, как совершенно ненужные общественно-бюрократические образования..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48