ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Игорь » 24 окт 2013, 07:37

Федерация водного поло России (ФВПР) намерена разрешить ситуацию с главным тренером мужской сборной страны до конца ноября, сообщил агентству «Р-Спорт» президент ФВПР Евгений Шаронов.


ФВПР довела до сведения общественности, что процедура голосования за кандидатов на должность главного тренера мужской сборной команды России, по итогам которого победил Николай Козлов, была проведена с нарушениями устава федерации. Согласно статье 54 устава, решения президиума принимаются путем открытого голосования на его заседании членами президиума простым большинством голосов присутствующих.

«Сейчас нам нужно определиться и назначить новую дату президиума. Хочется, конечно, как можно быстрее решить этот вопрос, затягивать это мы не намерены. Тем более, что в конце ноября состоится экспертный совет, и до этого момента мы должны определиться с кандидатурой тренера», — сказал Шаронов по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Он также отметил, что юридически будут проработаны все моменты, от которых будет зависеть необходимость проведения нового конкурса.

Козлов, трехкратный призер Олимпийских игр, тренер волгоградского «Спартака», решением ФВПР 1 октября был назначен главным тренером мужской сборной России. Специалист победил в голосовании основного конкурента, олимпийского чемпиона Эркина Шагаева, со счетом 7-6 (при одном воздержавшемся).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Игорь » 24 окт 2013, 09:54

Возникает вопрос? Кто будет готовить команду на квалификацию ЧЕ и Мировой лиги ?

Квалификационный турнир. Раунд 3

7-10 ноября 2013 года

Группа "И" ( Великобритания)

Россия (28)
Словения (25)
Великобритания (17)
Израиль (13)
Молдова (5)


12 ноября 2013 года

Россия-Румыния
Венгрия - Греция
Германия - Италия
Черногория - Словакия
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Dominic » 24 окт 2013, 10:30

Учитывая важность игр и короткий срок подготовки, необходим тренер, хорошо знающий команду. Т.е. либо просить Карабутова, либо назначать И.О. Козлова. Это самые логичные варианты. Однако, зная амбиции Шаронова, сомневаюсь, что так будет.
Dominic
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:13

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение boli » 24 окт 2013, 12:56

Насколько я владею информацией, кандидатуру Козлова никто в Минспорта не направлял. А визу в Англию оформляют на Сергея Евстегнеева.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Игорь » 24 окт 2013, 13:00

boli писал(а):Насколько я владею информацией, кандидатуру Козлова никто в Минспорта не направлял. А визу в Англию оформляют на Сергея Евстегнеева.


Новый поворот в событиях, это означает, что и Шагаев полетит в Англию , ему виза не нужна ...

Вот Вам и ответ на возникший вопрос?

Осталось уточнить состав сборной?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Dominic » 24 окт 2013, 13:49

Игорь писал(а):
boli писал(а):Насколько я владею информацией, кандидатуру Козлова никто в Минспорта не направлял. А визу в Англию оформляют на Сергея Евстегнеева.


Новый поворот в событиях, это означает, что и Шагаев полетит в Англию , ему виза не нужна ...

Вот Вам и ответ на возникший вопрос?

Осталось уточнить состав сборной?


Евстигнеев?!! Его же только что назначили руководителем отделения в/п в МГФСО. Там что работать не надо? Или его уже выгнали? Или он может немножко работать там, немного здесь? Не хочется верить, что блат играет такую роль! Если поедет Шагаев, то это будет еще одна пощечина тем членам президиума, которые голосовали против него. Первую они получили, когда Шаронов заявил: "Такое ощущение складывается, что люди, голосовавшие за кандидатуру Козлова, не думают о будущем." То есть о будущем думает только Шаронов и его приспешники.
Dominic
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:13

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение boli » 24 окт 2013, 14:18

У Шагаева контракт с Олимпийским комитетом до 31 октября. А Евсей, конечно, привлекательная фигура для Шаронова, путь на Брусникину открыт! Берегитесь семья Евстегнеевых, с вас Шаронов выжмет все что надо, а потом выбросит. Это уже все видели много раз.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение boli » 24 окт 2013, 14:25

Кстати, мне кажется в Великобританию виза нужна всем.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 24 окт 2013, 14:31

Dominic писал(а):Учитывая важность игр и короткий срок подготовки, необходим тренер, хорошо знающий команду. Т.е. либо просить Карабутова, либо назначать И.О. Козлова. Это самые логичные варианты. Однако, зная амбиции Шаронова, сомневаюсь, что так будет.

В назначении главного тренера сборной главный вопрос для Шаронова - бюджет вокруг сборной, который со своим назначенцем можно тратить по собственному усмотрению в неизвестных для общественности объёмах и направлениях. Результат или нерезультат игр команды- вопрос 10-й или даже 38-й. Мы все хорошо видим, что даже непопадание на олимпиады далеко не в первый раз никоим образом на Шаронова и его шоблу не влияет. Отсюда можно только догадываться, какие деньги и под какими крышами протекают мимо российского водного поло с официальной отчетностью как бы на него.
Последний раз редактировалось Teddy 24 окт 2013, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 24 окт 2013, 14:33

В условиях такой нервотрёпки и ротации тренерских кадров даже выход на олимпиаду ничего не даёт кроме слов "Мы вышли на олимпиаду, значит, ситуация улучшилась!". Потому что 12-е или 15-е место на олимпиаде - это совсем не то, что нужно водному поло РФ - клубам, молодёжным и юношеским сборным, детским школам.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение boli » 24 окт 2013, 14:37

А так бы было хорошо для Шаронова, сначала решили, что главный тренер должен быть освобожденным. Убрали Карабутова. Даже не заслушали его и не поблагодарили. МОТАЙ НА УС , ЕВСЕЙ! Потом быстрехонько выдвинули кандидатуру Шагаева. А тут не вышло. Вот Шар и сорвал свое зло на Спартаке. Не укладывается Спартак в схему Шаронова. МОТАЙ НА УС, ЕВСЕЙ. И ты когда-нибудь не впишешься в схему Шаронова. Он небось рассказывал, что только Евсей аккредетован и выручай нас, а то проклятые члены президиума .....
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Игорь » 24 окт 2013, 21:28

Помимо министра, в состав оргкомитета вошли его заместители Павел Колобков и Наталья Паршикова, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин, глава оргкомитета Универсиады-2013 Владимир Леонов, а также представители министерств здравоохранения, культуры, финансов, внутренних и иностранных дел, транспорта, ОКР, ФСБ, ФМС, ФТС, Минкомсвязи и Минрегиона. Международную федерацию плавания (ФИНА) представляет Геннадий Алешин, российскую — ее глава, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников,

ватерпольную — президент Евгений Шаронов,
синхронного плавания — вице-президент, трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина,

прыжков в воду — президент Андрей Власенко.



Картина маслом. Все свободны...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 25 окт 2013, 07:05

Думаю, Шаронов уйдёт вместе с Алёхиным.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 25 окт 2013, 07:08

Игорь, а Брусникину вместе с Шароновым ты зря подчеркнул. Поскольку она с Шароновым никоим образом не связана. Скажу больше - Брисникина имеет в своей биографии руководителя реальную успешную борьбу с прохиндеями типа Шаронова (дело было 2 года назад в С.Петербурге при попытке горспорткомитета ликвидировать синхронное плавание с уровня СДЮСШОР до мелкой коммерческой школы).

Брусникина идёт от Минспорта и ОКР. И, думаю, Евстигнеева назначают оттуда же. :idea: Шаронов здесь не при делах вообще.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Каспар » 25 окт 2013, 11:24

Кстати, мне кажется в Великобританию виза нужна всем.

Владельцам паспортов стран британского содружества виза в Британию не нужна. У Шагаева Австралийский паспорт.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Игорь » 25 окт 2013, 11:38

boli писал(а):У Шагаева контракт с Олимпийским комитетом до 31 октября. А Евсей, конечно, привлекательная фигура для Шаронова, путь на Брусникину открыт! Берегитесь семья Евстегнеевых, с вас Шаронов выжмет все что надо, а потом выбросит. Это уже все видели много раз.


В сложившейся ситуации продлят контракт Шагаеву...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Антон Серов » 26 окт 2013, 13:24

Во детектив-то! Эркюль Пуаро отдыхает!
Братцы-ы-ы!!!!!
Знаете чего я скажу?
В той ситуации, которая сложилась в российском в.п. проблему не решат НИ КОЗЛОВ, НИ ШАГАЕВ!
С уважением отношусь к обоим, но ни тот ни другой!!!
Пример Вовы Карабутова показателен!!!
На Европу может и отберёмся (20%), на Мире дома сыграем, но на ОИ нет!
В этом вопросе я пессимист, и никто меня в обратном не убедит!
Поэтому не тратьте нервы и не ругайтесь, ничего не будет!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 26 окт 2013, 13:31

Антон Серов писал(а):На Европу может и отберёмся (20%), на Мире дома сыграем, но на ОИ нет!
В этом вопросе я пессимист, и никто меня в обратном не убедит!
Поэтому не тратьте нервы и не ругайтесь, ничего не будет!


Ты никому Америки здесь не открыл. Это уже всем давно понятно, что пока водным поло страны будут править Шаронов и шобла - всё будет именно так, как ты спрогннозировал.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Teddy » 28 окт 2013, 06:44

Госдума вводит новый состав преступления — хищение бюджетных средств
ИТАР-ТАСС4 часа назад, 02:00

Фракция «Единая Россия» предлагает ввести в российское законодательство новый состав преступления — хищение бюджетных средств, а также понятия — «коррупционное правонарушение» и «коррупционное преступление». Соответствующий законопроект по совершенствованию мер противодействия коррупции подготовила председатель комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая, сообщает сегодня газета «Известия».

«Наша инициатива содержит новеллы, которые имеют серьезное прикладное значение. Впервые мы даем определение коррупционного правонарушения и преступления, определяем новый состав преступления», — заявила она изданию.

Согласно документу, за хищение бюджетных средств в особо крупном размере /свыше 6 млн рублей/ организованной группой или при исполнении госконтракта по оборонзаказу, последует наказание от 7 до 15 лет лишения свободы со штрафом от 3 до 5 млн рублей. Виновный будет лишен права занимать определенные должности до 12 лет.

«Коррупционное правонарушение» при этом определено как «виновное деяние, нарушающее законодательство РФ о противодействии коррупции».

«Коррупционное преступление», согласно документу, расценивается как общественно опасное виновное деяние, сопряженное с незаконным использованием физлицом своего должностного положения в целях получения выгоды для себя или третьих лиц, либо незаконным предоставлением такой выгоды другими физлицам.

Кроме того законопроект вводит дополнительный контроль за расходами чиновников, которые подозреваются или обвиняются в коррупции. Одновременно с возбуждением уголовного дела их расходы и доходы проверят на соответствие.

«Не должно быть „бизнес-структур“ по „освоению“ бюджета. И санкция должна быть сопоставима и адекватна тяжести этих преступлений», — подчеркнула Яровая.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: ФВПР надеется решить вопрос по тренеру...

Сообщение Игорь » 04 ноя 2013, 16:41

На данный момент мужскую сборную России готовят Евстигнеев и Федорин. Именно под их руководством наша команда сыграет в Великобритании.

Квалификационный турнир. Раунд 3

7-10 ноября 2013 года

Группа "И" ( Великобритания)

Россия (28)
Словения (25)
Великобритания (17)
Израиль (13)
Молдова (5)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63