Проблемы и пути их решения

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение boli » 11 окт 2013, 11:27

Игорь, если появится инфа с пресс-конференции Шаронова, выложи, плиз
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Игорь » 11 окт 2013, 12:30

"Спартак" еще не разобрался в причинах снятия с ЧР по ватерполо

Руководство ватерпольного клуба "Спартак-Волгоград" еще не до конца разобралось в причинах отстранения волгоградских команд от участия в чемпионате России по водному поло, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Александр Глинянов.

Во вторник на официальном сайте Федерации водного поло России (ФВПР) появилось сообщение, что исполком федерации исключил мужскую и женскую команды "Спартак-Волгоград" из числа участников чемпионата России сезона-2013/14. Официальной причиной принятого решения называется несоблюдение регламента чемпионата. Как пояснили "Р-Спорт" в пресс-службе ФВПР, "команды ГАУ ВО "Спартак-Волгоград" не подписали договор федерации с клубом, что должны были сделать в обязательном порядке до подачи именной заявки за две недели до начала чемпионата, и не перечислили заявочный взнос на участие".

"Ситуация сложная, и нам она пока не до конца ясна. Сейчас мы ведем переписку с федерацией и пытаемся понять причины произошедшего, - сказал Глинянов по телефону. - Надеюсь, уже в ближайшие дни мы во всем разберемся".

По его словам, подписание договора с федерацией является сугубо "рабочим моментом".

"Договор с федерацией мы действительно не подписали, так как у нас есть разногласия по поводу его содержания, - пояснил он. - Организационная форма нашего клуба - государственное автономное учреждение - не позволяет подписать договор в том виде, в котором он предложен. Над этим вопросом работают юристы, и это такой рабочий момент, который, как мне кажется, не должен служить основанием для отстранения команд от чемпионата".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Игорь » 11 окт 2013, 12:36

Наставник мужской сборной России по водному поло Николай Козлов заявил, что решение исполкома национальной федерации о не допуске волгоградского "Спартака" до участия в чемпионате России может негативно сказаться на подготовке команды к отборочным матчам чемпионата Европы.

"Я сам прочитал об этом на сайте федерации, и это пока вся информация, которой владею. Из клуба со мной тоже никто не связывался. Поэтому решение пока абсолютно непонятно.

Скоро сборной предстоят отборочные матчи к чемпионату Европы. И если игроки "Спартака", входящие в состав национальной команды, не будут иметь игровой практики, это скажется на сборной", — цитирует Козлова ИТАР-ТАСС.


http://www.youtube.com/watch?v=0Ey_z_mNvno#t=31
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Игорь » 11 окт 2013, 12:49

boli писал(а):Игорь, если появится инфа с пресс-конференции Шаронова, выложи, плиз


Такое впечатление, что пресс- конференция Евгения Шаронова - отменена, никакой информации пока нет ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Каспар » 11 окт 2013, 13:14

Что ерунду несёшь? 7 клубов.. 7 клубов, да. Но от одного почему-то 5 игроков, а от других по 1. и не надо говорить про исключительное превосходство тех игроков, которых было 5.

Никакой ерунды не вижу. Да, Динамо Москва был лидирующий клуб тогда в советском водном поло. И 4 из 5 учасников сборной (кроме Мендыгалиева) били воспитанниками динамовского клуба с юношей. ЦВСКА ВМФ это другая история. Туда призывали, им не надо было переманивать. И их в олимпийской сборной 1988 года было всего 2. Как и 2 со Львова, как и 2 из Алмааты. Тренера тогда не тренеровали клуб и не имели никаких личных интересов, как Карабутов например. И Блюменталь и Попов брали лучших. Баркалов начал играть в сборной будучи игроком Харьковского Динамо, оманды второй лиги. Потом он перешёл в Динамо Киев, которые звёзд с неба не хватали, и был многодетним капитаном сборной.Хватит врать, Тэдди. тебя не взяли в сборную не потому, что ты не играл в Динамо, или ЦСКА ВМФ, а потому, что ты был слабоват для сборной. Шаронов играл в Москвиче...
И москвичи (Апанасенко, Маркоч, Наумов и др) ходили в конртратаку не хуже алмаатинских...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Dominic » 11 окт 2013, 14:56

Все правильно. Контратака была одним из главных козырей сборной. Вспомните, как Попов менял состав по пять игроков сразу, и никакой потери контратакующей игры не было.
Разве не понятно, что с Теddy, называющим себя "Знающим", бесполезно дискутировать. "Не пытайтесь доказать что-то тому, кому невозможно что-либо доказать. Иногда это люди, считающие себя лучше и правильнее всех. Люди, слышащие только себя. Люди, неспособные понять иную точку зрения. Люди, закосневшие в своих оценках и стереотипах. Это бывает чертой личности, особенностью характера. Зачастую подобная гибкость оценок и суждений утрачивается с возрастом. Относитесь к ним терпимо, но не тратьте силы, чтобы убедить их в чем-либо."
Dominic
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:13

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Teddy » 11 окт 2013, 15:29

Каспар писал(а):
Что ерунду несёшь? 7 клубов.. 7 клубов, да. Но от одного почему-то 5 игроков, а от других по 1. и не надо говорить про исключительное превосходство тех игроков, которых было 5.

Никакой ерунды не вижу. Да, Динамо Москва был лидирующий клуб тогда в советском водном поло. И 4 из 5 учасников сборной (кроме Мендыгалиева) били воспитанниками динамовского клуба с юношей. ЦВСКА ВМФ это другая история. Туда призывали, им не надо было переманивать. И их в олимпийской сборной 1988 года было всего 2. Как и 2 со Львова, как и 2 из Алмааты. Тренера тогда не тренеровали клуб и не имели никаких личных интересов, как Карабутов например. И Блюменталь и Попов брали лучших. Баркалов начал играть в сборной будучи игроком Харьковского Динамо, оманды второй лиги. Потом он перешёл в Динамо Киев, которые звёзд с неба не хватали, и был многодетним капитаном сборной.Хватит врать, Тэдди. тебя не взяли в сборную не потому, что ты не играл в Динамо, или ЦСКА ВМФ, а потому, что ты был слабоват для сборной. Шаронов играл в Москвиче...
И москвичи (Апанасенко, Маркоч, Наумов и др) ходили в конртратаку не хуже алмаатинских...


Ещё раз повторяю для тех, кто не в курсе и к тому же неумеющих читать. В 1990-м году на игры Доброй воли в Сиэттл поехал динамовец с гипсом на руке. Объясни мне, Каспар, чем конкретно игрок с гипсом на руке на принципиальном международном турнире может быть полезен сборной и стране вообще?

В том же 1990-м году на международном турнире в Тбилиси 2-я сборная страны выиграла у 1-й. Расскажи, Каспар, каким образом такое могло произойти даже в теории при "брали лучших". :?

Здесь не обо мне речь. А о том, что национальная сборная страны уже давно превратилась в поляну для решения кулуарных вопросов и личных интересов тех, кто ею владеет. Вот и всё. С этого я сразу и начал полемику о составе сборной. А ты её перевёл только на меня зачем-то.

Но если ты хочешь поговорить обо мне, то тогда должен знать, что на первенстве Москвы 1990 года МГУ выиграло у превосходящего по составу и рейтингу "Динамо", а весной следующего года - у ЦСК ВМФ. Обе игры я провёл в поле от и до. В том году МГУ оказался единственным клубом, который выиграл у чемпионов СССР под занавес чемпионата страны. Хотя шли мы твёрдо на 4-м месте.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Teddy » 11 окт 2013, 15:44

Игорь писал(а):Наставник мужской сборной России по водному поло Николай Козлов заявил, что ... ", — цитирует Козлова ИТАР-ТАСС.[/i]

Так Минспорт утвердил Козлова :?: :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Игорь » 11 окт 2013, 15:56

Каспар писал(а):
А Шаронов проявил характер и показал твёрдую руку, не давая спуску никому за их прошлые заслуги.


Похоже, не проявил характера, и пошёл на попятную отменив пресс- конференцию …

До сих пор все СМИ - молчат!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Dominic » 12 окт 2013, 10:30

12:12 11.10.2013 - Спортивная политика
Виталий Мутко: Верлина посылаем на усиление в академическую греблю, Парфенович возглавит сборную России по гребли на байдарках и каноэ, вопрос по Козлову и Трефилову находится в стадии обсуждения
В тренерский штабах сборных России по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, водному поло и гандболу профильные федерации анонсировали изменения. Главным тренером сборной России по гребле на байдарках и каноэ рекомендован трёхкратный олимпийский чемпион Владимир Парфенович. Предыдущему наставнику этой команды Сергею Верину прочат пост главного тренера по академической гребле. Призёр Олимпийских игр Николай Козлов рекомендован главным тренером мужской сборной России по водному полу. Евгений Трефилов вновь возвращается главным тренером женской сборной России по гандболу. Окончательное решение о назначении этих специалистов примет министр спорта РФ Виталий Мутко. О кадровых перестановках в командах по летним олимпийским видам спорта Виталий Мутко рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой.

«Сергея Верлина мы посылаем на усиление в сборную России по академической гребле, - улыбнулся Виталий Мутко. – Сергей – очень крупный и серьёзный специалист, а академическая гребля – медалеёмкий вид спорта, и мы хотим к Олимпийским играм 2016 года в Рио усилить нашу сборную. В ней есть потенциал, мы стремимся его раскрыть и дать этому виду спорту и нашим спортсменам шанс бороться за медали и достичь принципиально новых высот. Верлин, в свою очередь, рекомендовал назначить главным тренером сборной России по гребле на байдарках и каноэ своего многолетнего сподвижника Владимира Парфеновича. Думаю, мы поддержим это предложение. Есть ряд формальностей, которые должны быть пройдены, но, на мой взгляд, никаких препятствий в случае с этими кандидатами на посты главных тренеров я не вижу».

«А вот вопрос с водным поло и назначением Николая Козлова главным тренером мужской сборной России находится в стадии обсуждения, - отметил Виталий Мутко. – В этом виде спорта мы должны сначала всё разложить по полочкам, чтобы там стало ясно и прозрачно. Несколько дней назад федерация исключила из состава участников чемпионата страны действующих чемпионов и бессменных лидеров российского водного поло – волгоградский «Спартак», поэтому нам сначала нужно сесть и разобраться в сложившейся ситуации. Думаю, в ближайшее время мы займёмся этим вопросом и решим все нюансы. Будет ли утвержден Евгений Трефилов на пост главного тренера женской сборной России по гандболу? Будем с ним беседовать! Экзамены заставим сдавать (улыбается). На самом деле, назначение Трефилова также пока не утверждено – есть ряд формальных процедур, которые должны быть пройдены в установленном порядке».
Dominic
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 14:13

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение Teddy » 12 окт 2013, 11:10

Dominic писал(а):12:12 11.10.2013 - Спортивная политика
Виталий Мутко: «А вот вопрос с водным поло и назначением Николая Козлова главным тренером мужской сборной России находится в стадии обсуждения, - отметил Виталий Мутко. – В этом виде спорта мы должны сначала всё разложить по полочкам, чтобы там стало ясно и прозрачно. Несколько дней назад федерация исключила из состава участников чемпионата страны действующих чемпионов и бессменных лидеров российского водного поло – волгоградский «Спартак», поэтому нам сначала нужно сесть и разобраться в сложившейся ситуации. Думаю, в ближайшее время мы займёмся этим вопросом и решим все нюансы».


Интересно, интересно- что и как они там решат. :?
Вот по данному решению сразу и будет видно - какие цели ставит перед собой, спортом и страной Минспорт.

"Несколько дней назад федерация исключила"
- а вот тут Виталий Мутко несколько некорректно информирован. Какая федерация? Где открытое собрание и легальный протокол общественной некоммерческой организации? Кучка прохиндеев по-тихому всё решила и попробовала протолкнуть своё решение уже давно проторенной дорожкой. Но называть такое решение решением федерации - это в корне неверное утверждение.

На мой взгляд, пора полностью расформировывать руководящий кабинет ФВПР и формировать его заново по принципу - РАБОТАЕШЬ САМ И УСПЕШНО? ПОЛУЧАЙ ДОЛЖНОСТЬ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ В ПОМОЩЬ ДРУГИМ РАБОТАЮЩИМ. Попутно проверить и подчистить бухгалтерию "некоммерческой" организации со взносами команд за участие в чемпионате в сотни тысяч рублей и нытьём ФВПР, что на судей нет денег. И не мешало бы, наконец, озвучить сумму, спускаемую на ФВПР из Минспорта и ОКР. А то я уже устал слышать, что свою деятельность федерация осуществляет за счёт спонсорских источников финансирования при некоторой помощи государства.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Проблемы и пути их решения

Сообщение boli » 14 окт 2013, 12:02

Говорят, завтра в Министерстве спорта будут разбираться в ситуации. Кто что слышал? Завтрра 15, а тур начинается с 17. За 3 дня до начала вопрос не решен где будут проходить игры. Похоже провалят тур в этой группе.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Пред.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50