Взаимозависимость - ни шагу вперед, только назад!

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Взаимозависимость - ни шагу вперед, только назад!

Сообщение Игорь » 30 дек 2012, 15:08

popov.jpg
popov.jpg (105.3 Кб) Просмотров: 4616


ПОПОВ Борис Никитич. СССР, водное поло.

(р. 21.03.1941). Засл. мастер спорта. Засл. тренер СССР. Образование высшее. Москва. На тренерской работе с 1973. Главный тренер сборной СССР в 1979—1987. Под руководством П. советские спортсмены победили на ОИ 1980, в розыгрыше КМ 1981 и 1983, на ЧМ 1982, на ЧЕ 1983, 1985, 1987. Главный тренер Объединенной команды на ОИ 1992, завоевавшей бронз. медали.

Борис Попов, вице-президент Федерации водного поло России, заслуженный тренер страны:

- Так сложилось, что 12 лет назад, когда Вадим Евсеевич Сомов впервые избирался на пост президента Федерации водного поло России, я голосовал против него. Но сейчас прошло время, и могу признать: решение тогда было принято абсолютно правильное, так как вклад этого человека в развитие нашего вида спорта трудно переоценить. Сейчас много говорится о выступлениях сборных команд России. Но разве не нам, тренерам, нужно обратить этот вопрос к себе? Если для подготовки команд созданы все условия, а результата нет, то при чем здесь руководство Федерации? Я тоже, пусть и не слишком долго, возглавлял в этот период сборную России и могу сказать: любые пожелания – например, по проведению дополнительных сборов, если это требовалось – поддерживались Федерацией без каких-либо проблем. Так что надо честно признать: если результаты сборных получились не такими, как мы бы хотели, то это вопрос к нам, тренерам.

Николай Багданов - главный тренер мужской команды "Сургутнефтегаз"

- Не могу не спросить ваше мнение по поводу последних событий в мире российского водного поло?

- Если говорить о Михаиле Накорякове, который стал главным тренером женской сборной, то я с ним в свое время работал и у нас очень хорошие отношения. Я рад за Михаила Николаевича, но будет очень трудно. Посмотрим еще кого он возьмет себе в помощники. Ведь Михаил Николаевич – человек сложный. И сработаться с ним в последнее время могли разве что я, да Дима Андреев (улыбается). Вроде его он и зовет. В любом случае наверняка пойдет омоложение команды и работы у них будет не впроворот. Надеюсь, что им будут помогать все клубные тренеры, а интриг не окажется. Ведь все мы одно общее дело делаем. Рад за Евгения Константиновича Шаронова, которого избрали президентом федерации водного поло. Приятно, что наш Борис Никитич Попов – вице-президент. Да и вообще лично знаешь практически весь президиум. Тем не менее, как в песне у Цоя – «Мы ждем перемен!». Не потому что что-то до этого было плохо. Наоборот Вадиму Евсеевичу Сомову надо сказать огромное спасибо за все что он сделал для развития водного поло. Тем не менее – надо двигаться вперед. Понимаю, что сейчас многие из нас испытывают опустошение, в том числе после Олимпиады. Но повторюсь надо идти вперед. А мы чем можем – будем помогать.

Когда наконец-то будет введен возрастной ценз на руководителей президиума федерации водного поло России ?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Взаимозависимость - ни шагу вперед, только назад!

Сообщение Игорь » 30 дек 2012, 16:55

Вадим Сомов - заявил в 2009 году следующее:

- Перестановки тем не менее на этот раз произошли: многолетний исполнительный директор федерации Евгений Шаронов теперь будет работать в министерстве спорта, а его место займет Геннадий Карпюк.

- То, что Шаронов пошел в министерство я этот факт только приветствую. Ведь там он будет отвечать за летние виды спорта. Что касается Геннадия Карпюка, то он 10 лет проработал за спиной у Шаронова, все видел и прекрасно знает эту работу. Теперь все зависит только от него. А результаты его самостоятельной работы будут видны уже через 2-3 месяца.


Получается так, что господин Шаронов так и не оправдал свою работу в Министерстве спорта , когда был призван туда в 2009 году и был отправлен обратно в восвояси и вновь оказался в ФВПР , а теперь избран Президентом :oops: Нонсенс :!:
Как же так получается :?:


Его просто от туда выгнали, как не способного решать глобальные задачи летних видов спорта в целом :arrow:

Кто проголосовал за него, несет полную не состоятельность и просто обязан пректатить свою дальнейшую работу в федерациях регионов :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Взаимозависимость - ни шагу вперед, только назад!

Сообщение Игорь » 02 янв 2013, 16:50

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, повышающий предельный возраст гражданской государственной службы до 70 лет. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Закон «О внесении изменения в статью 25 федерального закона “О государственной гражданской службе РФ” был принят Госдумой 19 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года.

Согласно документу, ранее предельный возраст пребывания на государственной службе составлял 60 лет, однако с согласия служащего срок мог быть продлен до 65 лет. Теперь же предельный возраст высокопоставленных чиновников составляет 70 лет.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43