работа Федерации

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

работа Федерации

Сообщение el » 21 мар 2007, 22:26

Игорь,коментарии к интерью Шаронова посуществу,полностью поддерживаю Вас и всю правду, которую вы пытаетесь довести, о состоянии водного поло в России, не сразу,но оно будет во благо развитию нашего вида спорта.Ещё раз о вратарях,я уже высказывался,жалко смотреть на растерянное лицо Расторгуева,какой-то опыт он приобретёт, но психологически он может получить травму.Убеждён,что необходимо было брать двоих(пусть это ещё оден молодой,или игрок с опытом) и тогда им было бы психологически легче переносить нагрузку.Понятно, что тренеры ,за пропущенные голы ,его не ругают,но груз ответственности давид постоянно.Можно приводить много доводов,но ограничусь этими.
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

Сообщение Игорь » 22 мар 2007, 18:33

Спасибо . По поводу Егора настал его час, ему скоро 22 года , груза на нем не было , ему сказали за 10 дней и он полетел в Мельбурн . Он один сзади нет никого , думаю , что это его шанс проявить и закрепится в сборной и наоборот поверить в свои силы . Да согласен , что без второго вратаря огромный риск ехать и играть 7-мь матчей . Но дозаявить уже было невозможно , это правила ФИНА , у нас три вратаря сразу по очереди выбыло . Поэтому дали разрешения Егору , да еще эта виза во Австралию целая проблема , времени не было . Поэтому пусть играет , с греками к ниму претензий не было , выручал ....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 30 мар 2007, 13:58

Егор отработал здорово. И опыта взял столько, сколько никакая скамейка Штурма ему не даст даже за 10 лет.
Никакой растерянности я не видел. Была злость на беспомощьность защиты. но он ее тактично сдержал.
В каждой игре получаем 5 мячей из-за дырявых блоков защитников (которые иногда даже и недумают их ставить, решают отдохнуть, что ли) и оплошностей всей команды, которые недопустимы даже во внутреннем чемпионате. А это Чемпионат Мира!
Вот уберите эти пять мячей, Егор направит непотраченные впустую силы на другие мячи и руки у противника начнут трястись, как он изатряслись два раза у хорватов, котрые сломали почти всю команду сразу, но н еЕгора. Рийсман этого н езаметил. А опытные вратари видели.
Егор вратарь Сборной.
С ним должен поработать Максимов и Шаронов.
Надо только решить вопрос с его нахождением в Штурме. Пусть или дают ему играть или отпустят в другую команду. Хотя бы в "Синтез".
От Смирнова или кто там кроме отката все равно никакой пользы нет. Ни в настоящем ни, тем более в будущем.
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 03 май 2007, 11:48

Я думаю, что "фвпр" своими решением убрать легионеров из клубов
удовлетворяет свои материальные обиды на провинциальных функционеров,
деньги которых (ах, какая жалость!) проходят мимо нее, и решает, возможно - даже в первую очередь, вопросы своей местячковой безопасности. Потому что без сильных клубов невозможна настоящая коалиция профессиональных команд,
которая уже давно вправе требовать изменений в составе и политике
федерации, если России нужно настоящее водное поло.
Под "флажками" необходимости омоложения отечественного водного поло по-прежнему (на протяжении 3-го десятилетия) не наблюдается никакой даже теоретической работы "фвпр" по созданию новых ДЮСШ и клубов. Хотя и бассейны-то есть полупустые. И даже строятся новые! И нашим ветеранам с дипломами тренеров занятся нечем. И опытные тренера остаются с каждым годом без работы все в большем количестве.
Преждевременно (на 5-7 лет, до настоящего взросления нашей юной смены) убрав легионеров, мы снимаем наши оставшиеся 4 клуба с высоких позиций в европейском рейтинге и внутрироссийском статусе. Тем самым окончательно
отворачиваем от них интересы чудом сохранившихся лояльных спонсоров,
властей и СМИ. И позволяем махнуть на нас рукой деятелям европейского и мирового водного поло. Понятно, что ни о каких призах на крупных чемпионатах теперь не может идти и речи. Да и сам выход на такие первенства становится мероприятием весьма неопределенным.
Та же ситуация опасна и для женского водного поло.
Еще какое-то время попочивав на заслуженных пионерских лаврах, но также без заботы о будущем, мы дождемся, когда Европа уделит женщинам чуть больше внимания, и тогда наши 1,5 клуба не смогут противостоять сильной системе Чемпионата Старого света.

Ситуация грустна тем, что смоделирована она вроде как достойными и даже титулованными учениками тех людей-легенд, которые подняли советское водное поло из районных отчетных мероприятий и здоровых развлечений трудовой молодежи до всесоюзной системы спортвоспитания и высших олимпийских медалей. Что ж, как говорится: "То, что не доделали наши отцы - это мы и есть..."
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

выступление сб. юн. к-ды

Сообщение el » 08 июн 2007, 22:51

Отчёт ст. тр-ра юн.сб. А.С.Котанчян об отборочном турнире в Македонии,как мне видеться самокретичен и дала нам информацию ,насколько слабо было сплонировано предсоревновательная подгототовка команды.Не имеяя на кануне ,неодного международного турнира ,достаточной игоровой практики ,игроков сб.невозможно подвести к наивысшей физической ,плавательной ,психологической тактической готовности ,к столь важным соревнованиям. Но я о другом,стоит отметить,что руководство Фед.совершит очередную ошибку,если будет принимать скороспелые решения по итогом выступления к-ды ,как это предлогает тов.Родионов А. Очень жаль такие "дальновидные знатоки" водного поло готовы рубить с плеча,выгнать,разогнать,"самому взять брозды" не к чему хорошему не приведёт ,а послужит только во вред водному поло.Одна из самых ьольших проблем сегоднешнего в.п. в России, это тренерские кадры.Разрыв в приемственности поколений ,который произошёл в последние годы ,ещё долго будет сказываться.В связи с потерей таких втерпольных центров как "Юнасть","Трудовые резервы"," Динамо","Москвич",сюда можно пречислить и"ЦСКА ВМФ" ,остолись только "Торпедо" которое возрождается(надолго ли?),да бывший Буревестник" который всегда имел прекрасные условия но с тренерскими кадрами у них ,на мой взгяд ,до сих пор проблемы,те политические ,социальные изменения произошедшие в стране, привело к тому ,что качественый состав тренерских кадров в Москве сильно изменился.И те молодые тр-ра ,которые начинают свою деятельность с чистого листа не переняв опыта традиций,знаний,умений, навыков, которые были накоплены теми могучеми людьми ,ковавшими славу Советского водного поло ,каждый в одиночку пытаеться открывать"Америку".Одним словом ,к сожалению,утеряно в работе такое понятие как школа Советского в.п.Так если появляются молодые ,думаюшие,трудолюбивые,имеющие широкий кругозор,способные анализировать и т.д.,то таких тр-ров необходимо поддержывать,помогать,тем самым растить тр-ра, как и хорошего игрока.Думаеться неспроста ,в свое время ,А.С.Котанчян был рекомендован на столь высокий пост и облодая положительными качествами, как тренер,были замечен общественностью.А то что ему нехватило опыта,то он неоткуда не приходит,сейчас он получил "по носу" и,мне думается для него это послужит багажом в его деятельности.И та "мышинная" возня,наблюдаемая со слов А.Родионова, ЭТО НЕРАЗУМНО.Вспомните ,сколько было на этом посту тр-в после Сафронова ,8-9человек и что эта чихорда будет продолжаться?.
el
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 19:05

Сообщение Игорь » 09 июн 2007, 11:33

el ? Очень грамотное и интересное мнения , присоединяюсь ...l
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение agarod » 09 июн 2007, 14:38

"не имея, в конце концов, опыта закулисной борьбы." - Это про что Родионов сказал?

Кстати, сегодня (09.06.2007) прошло выездное заседание тренерского совета. Результатов и решений пока не знаю.
Жизнь одна! Живи ярко!
agarod
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:42
Откуда: Волгоград

Сообщение agarod » 10 июн 2007, 15:00

А Шаронова в Волгограде нет... Но скоро Мировая лига в Киришах! :-) Женская! :-)
Жизнь одна! Живи ярко!
agarod
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:42
Откуда: Волгоград

Сообщение agarod » 15 июн 2007, 22:21

Посмотрел видео на сайте www.sportkinef.ru. И увидел Шаронова рядом с Сомовым... Выше я уже писал, что на Кубке России его не было... Оказывается и на финале LEN Trophy тоже НИКОГО из представителей ФВПР не было... А зачем??? :-)
Жизнь одна! Живи ярко!
agarod
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:42
Откуда: Волгоград

Сообщение vilde3 » 20 июн 2007, 00:50

Что-то я ничего не пойму. Родионов пишет, что нам бы всё равно не дали выиграть у Турции. Тогда причём здесь тренеры. Из-за них не дадут выиграть что-ли?
Или из-за нашего низкого рейтинга в юношеском в.п.? Или как можно ставить в вину тренеру, что у него нет опыта закулисной борьбы. Тогда не недо выбирать или назначать тренеров, а надо ставить тех "кто дела делает". Нет, определённо ничего не понимаю.
vilde3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:53

Сообщение agarod » 27 июн 2007, 14:45

Ранее, вдругой ветке форума, я писал: "
Встреча с Шароновым была!
1. "Ни кто, ничего, ни кому не должен" - сказал Е. К. Шаронов.
2. Евгений Константинович обещал лично переговорить с каждым из игроков сборной.
3. Зарплаты в сборной не будет.
4. Насчет главного тренера - ничего пока не ясно. Все встанет на свои места после встречи Шаронова с Поповым.
5. Евгений Константинович обещал помогать всем, чем только сможет.
6. Про ребят, которые откзались играть за сборную, Шаронов сказал: "Они сильно упали в моих глазах, как спортсмены! И я не знаю, почему они отказались. Может по личным приинам, может по другим."
7. И конечно пожелал всем ребятам удачи!"

Начался уже второй цикл работы в сборной, а доктора так все и нет. Наверное на основной работе пропадает... Но в Будапешт точно поедет! :-)
Жизнь одна! Живи ярко!
agarod
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:42
Откуда: Волгоград

Сообщение vilde3 » 27 июн 2007, 20:25

Что сборная без доктора? Какой ужас!!!. И чего мы хотим, после этого. Медицина в современном спорте - вещь наиважнейшая. Держитесь ребята! Что ещё вам пожелать в такой ситуации...
А кто же ежедневно следит за состоянием игроков, их восстановлением?
vilde3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:53

Сообщение agarod » 27 июн 2007, 21:06

Сами следим! :-) И Березин Владимир Алексеевич - массажист "Динамо".
Жизнь одна! Живи ярко!
agarod
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:42
Откуда: Волгоград

Сообщение boli » 28 июн 2007, 12:57

Да. Алексей. Прочли и расстроились. А за твой сайт тебя Евгений Константинович не ругал? Может вам письменно задать вопросы на Президиум ФВПР?
Почему доктора то нет? Почему они дают неправильную информацию на своем сайте, почему они путают фамилии игроков? складывается вообще такое ощущение, что игроки отдельно, а федерация отдельно.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Сообщение agarod » 28 июн 2007, 14:15

За мой сайт - я предупреждение получил. Хотя там критики абсолютно никакой нет. Только на гостевой - где люди высказывают СВОИ мнения!

Доктор номинально у нас есть. Но он пропадает на основной работе. И понять его можно, он ничего здесь не получает (со слов этого самого доктора). С медикаментами тоже беда! Но это уже в Росспорте, как я понял, тормозят выдачу.

Игроки отдельно - ФВПР отдельно! Это уже факт. Но скорее всего ситуация начала исправляться, раз Шаронов к нам в Раменское приезжал.
Жизнь одна! Живи ярко!
agarod
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:42
Откуда: Волгоград

Сообщение agarod » 09 мар 2008, 23:56

http://wap-wp.ru/2008/03_07.html - Шаронов сказал!
Жизнь одна! Живи ярко!
agarod
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:42
Откуда: Волгоград

работа Федерации

Сообщение Сергей » 12 мар 2008, 13:45

Прочитал ещё раз интервью Шаронова. (не буду писать его И.О. , т.к. теперь считаю его фамилию нарицательной.) На мой взгляд, у нас появилась «Шароновщина» - это такое забалтывание истинных причин и сваливание вины с «больной» головы - на здоровую.
Похоже, что он стал забывать, а точнее уже совсем забыл, что в спорте главные фигуры – спортсмены и тренеры. А все остальные, и он в их числе, - ОБСЛУГА. Пишу с большой буквы специально – т.к. очень уважительно отношусь ко всем тем людям, кто действительно СЛУЖИТ и помогает спортсменам и тренерам, и специально – для самого Шаронова, чтобы он, будучи всё-таки обслугой, хотя бы не мешал нашему любимому спорту. Когда функционер такой должности обвиняет спортсменов и тренеров, к нему возникает вопрос: «А вы сами-то лично, что сделали для улучшения этой ситуации?»
(Здесь и далее по отношению к этому человеку буду писать «вы» вместо «Вы»)
Какую реальную помощь или поддержку вы оказали кому-нибудь из игроков или тренеров, чтобы они целиком могли сосредоточиться на тренировочном процессе? Или вы так активно «пахали», но у вас было мало времени после Мельбурна? Если у вас так мало денег, что вы всё время про них вспоминаете, так надо было поучиться и зарабатывать и расходовать у Сомова В.Е. Или вы являетесь только его красочной ширмой, этаким «свадебным генералом» водного поло? Тогда не надо изображать из себя начальника: вот я приеду из Румынии, и «будут приняты незамедлительные меры по исправлению ситуации…» Далее: «Нам срочно нужно что-то делать с подготовкой резерва.»
А раньше пробовать не пытались?
Давайте даже без таких сильных эмоций…
Вы - Первый вице-президент ФВПР и её исполнительный директор.
ФВПР по Уставу – общественная организация.
Так вот и отчитайтесь теперь лично перед общественностью по следующим вопросам:
Что сделано, начиная хотя бы с Мельбурна, чтобы развивать водное поло в России, кроме неудобного для клубов календаря Чемпионата России 2007/2008?
Что сделано для его популяризации, кроме введения лимита на легионеров?
Что сделано для игроков и тренеров, кроме пустых обещаний и иногда угроз?
Какие новые источники финансирования развития детского и юношеского в/п найдены, кроме родительских кошельков и бюджетов клубов?
Какие программы развития мужского в/п России разработаны и предложены Росспорту?
Что сделано для улучшения качества судейства игр на всех уровнях?
И т.д. и т.п. …
Вопросов у специалистов и любителей наберётся очень много.
Думаю, что ответа не будет ни одного.
И это будет лучшее подтверждение того, что на самом деле ФВПР, во всяком случае в лице Шаронова, на сегодняшний день мужскому водному поло только мешает:
устанавливает какие-то свои порядки, регламенты…Чего-то указывает клубам, которые сами в состоянии уже решить все вопросы. А на каком собственно основании?
Ещё можно понять действия Сомова В.Е. – сам даёт деньги на женское в/п, сам и спрашивает за результаты. А вот, что делает Шаронов для мужского водного поло?
Объясните мне, пожалуйста!
Может он такой скромный, и поэтому никому ничего неизвестно о его действиях?..
Почему все его терпят? За былые заслуги?
По-моему вывод один - ему не место на занимаемой должности.
Самым заслуживающим уважения и настоящим поступком с его стороны стало бы заявление об отставке.
Сергей
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:09
Откуда: Москва

Сообщение boli » 12 мар 2008, 16:23

Да и праввда. Смешно сказать, из Москвы в Кириши приглашали А.С.Блюменталя подлечиться и проконсультировать женскую сборную. А В Москве что с Анатолием Самойловичем не договориться на консультации мужской сборной?
Господин Шаронов, это же уже не первый раз на вас такая критика и критика сотрудников, которыми вы руковолдите. Почему Вы ругаете только игроков и тренеров, а сами то Вы что, не в чем не виноваты. Вы понимаете, что Вы в историю войдете, как человек при котором за 60 лет истории водного поло, мужчины не вышли на ОИ. Жуть .
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

работа Федерации

Сообщение Сергей » 12 мар 2008, 20:18

Для него – это не проблема. Какая ему разница, как войти в историю, главное – войти.
Тем более, что от своего «ручейка» из финансово-нефтяной трубы Сомов – Тимченко (подробности давно известны: http://waterpolonline.ru/forum/viewtopic.php?t=273) его уже просто так не оторвать. Тут же всё есть: и деньги, и власть, и прикрытие.
Иногда его смущают звонки из Росспорта в результате скандалов, но видимо тоже не долго и не сильно. Но в этот раз, он похоже наговорил сверх меры.
За такие высказывания, уже придётся отвечать и Сомову В.Е.
Это же его верный «бюджетоносец», точнее «бюджеторастратчик».
Непосредственный подчинённый.
Или он и Вам, Вадим Евсеевич – уже не подчиняется?
Несёт публично всякую чушь: очень похоже на:
…паства совсем уже оборзела. … им уже вообще не плачу, а они всё играют и играют.
…и их, и их клубы обложил данью и своими правилами, а они всё равно ещё чего-то рыпаются!
Или ситуация гораздо попроще?: Бог с ней с этой Олимпиадой 2008!
Высосем из бюджета Росспорта и от Федерального ещё денег где-нибудь этак на 8 лет, вот тогда можно плечи расправить… и развернуться уже на полную удаль.
А спортсмены, тренеры, клубы, судьба Блюменталя и других (кто «не в доле»), с их мелкими проблемками… как пришли, так и ушли..
Всё-таки так может себя вести только циник и нелюдь.
И его ещё некоторые по привычке зовут по имени и отчеству…. Противно
Сергей
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 23:09
Откуда: Москва

Сообщение vilde3 » 16 мар 2008, 13:38

Это мы переживаем, нам, простым трудягам обидно и горько. А верхушка живёт по своим законам. Не попали мужчины - есть женская сборная, и весьма неплохая. Дай Бог возьмут медали и всё зашибись!!! Сейчас всё внимание женской сборной. А мужики - пусть не мешают, ещё лучше. Баба с возу... А интерью... Надо же на кого-то свалить! Так что всё по плану идёт, господа !!!!
vilde3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:53

След.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46