работа Федерации

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Вспомним в 2008 году - мнение !

Сообщение Игорь » 09 фев 2010, 12:04

В Казани критикуют Федерацию водного поло

Главный тренер казанского ватерпольного клуба «Синтез» Владимир Захаров назвал руководство Всероссийской федерации водного поло «сильно оторванным от воды».
«В последнее время руководством федерации принято много сомнительных решений», - заявил Владимир Захаров. По словам наставника «Синтеза», федерацию возглавляют уважаемые люди, но, к сожалению, они уже далеко отстали от темпов развития российского водного поло и не видят того, что надо видеть. «Нужна свежая кровь в руководстве Всероссийского федерации водного поло, - уверен Владимир Захаров. – Сам президент федерации господин Сомов стоит у руля уже 8 лет – 2 олимпийских цикла. Он пришел к власти перед Олимпиадой в Австралии, где сборная России завоевала «серебро», в Афинах команда заняла уже третье место – ни на йоту, ни на процент не был изменен ни состав команды, ни тренерский штаб».

Владимир Захаров уверен, что члены федерации своими постановлениями пытаются прикрыть провал наших ватерполистов в нынешнем олимпийском цикле. Напомним, мужская сборной России вообще не пробилась на Олимпиаду-2008, а женская команда не смогла выйти из группы. «Когда пришла пора, и морально выжатые сборники начали отказываться выступать за команду России, заменить их было некем», - сказал Захаров. По его словам, после Пекина пришла пора «платить по счетам за руководство федерацией в течение двух олимпийских циклов».

«Президент федерации господин Сомов – авторитарный руководитель, хороший производственник. Но методы работы руководителя предприятия и федерации должны быть различными. Сомов считает, что он – истина в последней инстанции на любом уровне, - сетует наставник «Синтеза». – При этом в неудачах обвиняются клубы, якобы развращающие игроков большими контрактами».

«Я знал о готовящемся постановлении и предложил пригласить представителей команд на президиум федерации с тем, чтобы обсудить проблемы и высказать свое мнение по этому поводу. Мягко говоря, было указано на дверь и заявлено, что все решения будут приняты и без вас, - рассказал Владимир Захаров. – В результате приняты драконовские штрафные санкции за дисциплинарные проступки. Вызывают сомнения и другие решения, в частности, молодому игроку, не достигшему 23-летнего возраста, запрещают выступать за клуб не из региона, где он родился. Я общался со своими коллегами из Волгограда. У них это решение вызывает только сомнение и возмущение».

«Прикрывая провалы в своей работе, бездеятельность, федерацией издаются сомнительные постановления якобы в целях улучшения работы в регионах, - отметил Владимир Захаров. – Любая команда топ-уровня и так, без всяких постановлений, содержит детскую спортивную школу. Такие клубы также содержат вторые команды, где возможно «обкатать» свой резерв». - цитирует наставника "Татар-информ".

17.09.2008
http://www.livesport.ru/others/2008/09/17/sintez/
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43