«Доколе?»

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

«Доколе?»

Сообщение Игорь » 07 мар 2009, 08:32

…прочитал интервью с Алексеем Агарковым и вновь возник вопрос: «Доколе?». Вначале свою заметку назвал: «Крик души!» (в предыдущих высказываниях на сайте были «размышления», «как это было», «за что?» и «почему?»…, хотя могу ответить, как и многие другие, на все эти вопросы. В моей второй профессии психотерапевта (первая – ватерполист, игрок команды мастеров Алма-атинского «Динамо» 1966-76 гг.) есть такое наблюдение в поведении человека в сложной его жизненной ситуации, когда он сталкивается с определенными проблемами на том или ином этапе жизни - сидеть «на диване» и рассуждать: «Вот, если бы…». А специалисты нашей профессии «обозначают», предлагают, согласовывают со всеми участниками макросоциального окружения (члены cемьи) конкретные действия, которые выведут того или иного субъекта из состояния «кризиса души».
Наша «семья ватерпольного братства» на сегодняшний день больна (см.сайт «Иван», практически все разделы). Но болен лишь один член этой семьи ФВПР. Для того, чтобы выработать тактику и способ «лечения» предлагаю после праздников провести консилиум самых лучших специалистов этой области, обсудить стратегию и тактику «лечения», диагноз известен всем. Как врач, надеюсь, что лечение будет безболезненным. Хотя, как сложится. Всегда нужно настраиваться на победу в лечении (представьте игрока, который собирается пробить пенальти), в противном случае участие в консилиуме неуместно!

Гонопольский
Александр Марксович

Врач психиатр-психотерапевт
Кандидат медицинских наук
МС СССР по водному поло
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 07 мар 2009, 14:52

Гонопольский! ..опять непонятно, что и о чем ты хотел сказать, но есл ипереживаешь и говоришь за общее дело - это похвально.

Одно только непонятно.. почему обозначением проблем и предложениями по их решению занимается кто угодно (сидящие на диване, играющие в поле, психотерапевт, домохозяйки, приехавшие из-за бугра на пару сезонов чужие васи и т.д.), но только не те люди, которые занимают соответствующие управленческие должности и получают (и тырят) за это свои деньги (важный аргумент для тех, кто считает, что миром правит капитал)..

а что делают сами федерасты??? а чт делают предстваители команд??? а что делают региональные и смежные федеральные комитеты??? ..что?

почему, отваливая столько денег на организацию международных европейских турниров и ублажения представителей европейской федерации, мы получаем такие совсем не нужные российскому водному поло необоснованные и хорошо проплаченные информационные наезды на бассейн в Волгограде (и не получаем контрзаявлений по данной проблеме Шаронова или его замов..) и вопрос проведения евротурниров в России вообще, на труд руководства "Спарстака" и работу местного спорткомитета, почему.. (далее список из 20 вопросов к президиуму ФВПР, которые были уже озвучены и пережеваны неоднократно)..

кто такой этот Гонопольский? кто-нибудь знает его как доктора?? ..я интересовался у надежных светил, и получил ответы, что профессора в российской психиатрии с таким именем нет и не предвидится..

и, еще вот что, при чем тут вообще психотерапевт и водное поло??? водное поло - мир здравого смысла! он живой и здоровый сам по себе.. при чем тут психотерапевт??? нужно отрабатывать ставку новой должности?? ну так работай, Гонопольский, че лезешь-то в аналитики - ты в этом ни хрена не понимаешь!)) только рассусоливания на тему вот если бы , да у нас так не принято, а вот я могу...

да ниче ты не можешь! если бы что-то мог - уже давно бы клинику открыл под своим именем или работал тренером в бассейне.. бродишь, неприякаянный в поисках места у корытца.. нашел? успокойся и кушай.. на твою баланду никто не претендует.

ты бы лучше, раз такой психоспец, объяснил народу, почему перед ответственными играми ведущим спортсменам категорически недопустимодавать интервью, сниматься в рекламе, писать публичные интернет-блоги и т.д.... сколько можно уже наступать на такие дилетанские грабли...

Teddy
живу здесь
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Рекомендации доктора Гонопольского

Сообщение Игорь » 07 мар 2009, 20:21

Уважаемый, Teddy! Что за имя? Мыслит вроде по-русски, правда не выучил этот язык в совершенстве – куда-то спешит, пропускает буквы, слова, мысли и т.д. Я то, на этот счет имею свое «оправдание» – нерусский и учился в казахской школе, хотя немного чему-то выучился, проверяю, что написал, вроде не грублю тем, кто этого не заслуживает, но ВЫ!!!
Что за псевдоним у Вас? – самолюбование какое-то. Что девки без этого не дают? Или страх, что морду набьют по поводу «смелых» мыслей? Кстати, на счет близости или отдаленности к водному поло - очень хочется с Вами, уважаемый, на ближайшем любительском турнире 2-х столиц 15 марта в бассейне МГТУ им.Баумана (см. сайт miniwaterpolo.ru) поиграть, оторвать Вам кое-что, забить из под Вас пару мячей… Я уже как-то в одном очерке приглашал Шарона проверить его калитку, Кику сыграть с ним в защите и Сома поговорить у Соловьева «к барьеру»…
Далеко не каждому автору даю ответ, но ВЫ – полный чудак на букву М. Нет времени погулять по инету? Посмотреть ссылки на баннер, заглянуть на мою спортивную страничку? В общем, на одной грядке с Вами даже ср…ть не хочется. И вообще создается впечатление, что Вы, Уважаемый – «засланный казачок» Сомова – (защищаете, якобы проплаченный материал по условиям проведения игры в Волгограде). Бабла нормально очинивают?
Собственно и основной мысли «Доколе» Вы не осознали. Так какого черта с Вами вступать в полемику!? Вам проще охаять, выматерить, когда нет собственных мыслей. Лечитесь, Федя, лечитесь!

Доктор Гонопольский А.М.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 07 мар 2009, 20:37

рылом не вышел задавать такие вопросы
и на счет "засланцев".. в своих частушках ты свою подлиную суть ни от кого не спрячешь, а меня не запачкаешь
и времени у меня много, но только не для тебя
байки:))
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 08 мар 2009, 08:47

Эдуард тебе не кажется , что ты из ФОРУМА устроил со всеми разборки ... Так нельзя ! Оскорблять , ругаться - держи себя в руках ! Ты постоянно затыкаешь всем рот ! Не хорошо , ФОРУМ для всех и каждый имеет право высказаться если хочешь участвовать в дискуссиях участвуй , но наверное хватит уже нецензурно выражаться и оскорблять , тех кто готов высказывать свои мысли , пусть даже иногда просто абсурдные , так ты место того чтобы обсуждать , переходишь в состояния аффекта , что явно не красит тебя и создается впечатление , что ты действительно болен , так как мысли твои все время перемешаны с огромными эмоциями и ты не замечешь или не помнишь , что писал и о чем говорил неделю назад … Будь добр угомонись ! И пиши по делу и наладь в конце концов ауру на гесте . С наилучшими пожеланиями , Игорь Семенов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 08 мар 2009, 12:18

Игорь,

1. неделя назад - это неделя назад.. в перерасчете на дни и часы это вообще чрезвычано много.. не говорю уже о минутах и секундах, о котрых вас с детсва учили не думать свысока..
2. что я устроил из форума?.. так нет же никакого форума!.. форума нет.. потому что нет людей.. стадко..
3. а ты можешь сказать, о чем пытался промолчать Гонопольский в своем очередном выступлении на публике по как бы поводу интервью Агаркова?
4. в России традиционно называют больными людей, чей взгляд на окружающее и верные слова идут в пику безнадежно больной всеобъемлевающей трясине.. а за мое здоровье не беспокойтесь.. я через полтора месяца сертификат летчика получаю (иностранная маломоторная авиация).. и, вообще, я порядком подустал от вас, вернее - от вашей бессобытийности и неперспективности, так что справляйтесь пока сами.. я только еще свой ответ вонючим макаронникам сегодня-завтра дам и все.. можно?)
5. аурой пусть занимаются пиарщики федерастов.. а я здесь для другого был вам нужен..

..тебе тоже байки!)
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 08 мар 2009, 18:30

Эдуард ,
вроде мысли свежие , даже очень даже , однако иногда такое устроишь , что не поймешь о чем и зачем ? Зачем вступать в полемику , когда это бесполезно ! Понятно , что люди пишущие здесь иногда , все равно для нас скрытны и что они хотят иногда понять не реально так как они высказывают свою точку зрения или хамство прикрываясь НИКАМИ ! То есть говорят из под тешка , а сами боятся раскрыть свое имя … Ну что ж бог им судья ! Они рабы системы в которой они работают , живут и она их кормит ! Пусть , будет так это их право и никто им помешать не может . А вот когда люди говорят с открытым забралом , то это достойно уважения! Ты понимаешь , кто перед тобой и ты вправе начать с ним диалог и без хамства ! Не надо хамить мы все разные , а идея у нас одна ! Так чтобы водное поло развивалось , а то у нас тут получается , что сами друг с другом разобраться не можем , а еще советы власти имущей даем ! Так вот уважаемый Эдуард , надо оценивать людей и уважать их мнения , когда они открыто говорят при этом представляются! А остальных надо понять и вести с ними дискуссию или диалог !
Сайду сегодня пошел третий год , он был образован летом 2006 года и мое пожелания ко всем ! Будьте любезны уважать друг друга на ФОРУМЕ!
А главное чего здесь не хватает так это элементарного общения уважаемый Тедди !
Я раз за тебя и скоро ты взлетишь и с высоты полета будешь наблюдать за этим огромным сложным миром , но таким маленьким , когда ты очень высоко , над нами !
Надеюсь , что форум будет жить , только при одном условии уважаемые пользователи !
Если каждый из вас будет соблюдать субординацию друг к другу , иначе его действительно стоит похоронить из-за ненадобностью …. А будет жаль и так форумов фактически не осталось , только на сайте ФВПР и то с цензурой , так просто не выскажешься , как здесь , там фильтруют базар однозначно !
Так все же мне хочется верить в то , что для вас это необходимо , а именно общаться друг с другом и в спорах , но с пониманием , без резких слов и оскорблений ! Тогда уверен форум будет жить , а пока ….
И без обид !

С уважением и наилучшими пожеланиями к вам в этот светлый день , Игорь Семенов.
Всем терпения и удачи !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 09 мар 2009, 04:19

:))) да разве это хамство.. вы еще не знаете, как я умею хамить!)))))))))))))))))))
форум, конечно, будет жить.. электросигналы и новые поколения будут постоянноо.. мы вот только не бесконечные.. можете это если не понять, то хотя бы задуматься?.. чего ждем? ..зачем? ..все, что мы только собирааемся делать завтра, можно было сделать еще вчера.. а то, что мы должны делать сегодня, вместо нас теперь сделают завтра другие..

..так скучно!

P.S. а за миром лучше всего наблюдать из окна трюмы, монашеской кельи или пенсионного кресла-качалки.. в любых других условиях наблюдать некогда - постоянно что-то отвлекает:))))))))))))))))))
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 09 мар 2009, 08:15

Я знаю как ты можешь со времен Смыка :oops:
Дел сделано много и они все рано двигаются ! И результаты так же есть , но мы должны быть более убедительны ...
В мире жить — мирское и творить.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40