«Нужна автономная федерация»

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

«Нужна автономная федерация»

Сообщение Игорь » 13 окт 2008, 17:59

Александр Кузнецов: «Нужна автономная федерация»
Велоспорт

11 октября 2008, 16:24


Один из самых успешных российских тренеров Александр Кузнецов видит путь вывода российского велоспорта из кризиса в создании альтернативной федерации, как противовес существующей ФВСР во главе с президентом Александром Гусятниковым.

Напомним, что россйискими велосипедистами на пекинской Олимпиаде было завоевано только две бронзовые медали.

«Излишне говорить, что ситуация с российским велоспортом на данный момент крайне плачевна. Сейчас мы имеем ту федерацию, какую заслужили. Строго говоря, ее и федерацией-то назвать сложно. Федерация – общественная организация, а что такое наша, которая не имеет ни тренерского совета, ни коллегии судей, ни отдела по ветеранам… Понимаете, ни плохих, ни хороших – их просто нет! Тандем Гусятникова и гостренера Кучерявого берет от спорта все, что можно взять. Кучерявый вообще похож на сержанта, на которого вдруг одели китель генерала, а он даже не понял, что произошло… За последние шесть лет я обращался с призывами в некомпетентности федерации ко всем – Вячеславу Фетисову, Леониду Тягачеву, Николаю Пархоменко… Толку ноль. Поэтому я пришел к выводу, что возможно, нам стоит объединиться и создать альтернативную федерацию, назовем ее Союз, да как угодно… У нас есть два сильных города – Москва и Санкт-Петербург, есть желание работать, есть два трека, база на юге, есть уникальное велокольцо в Москве, хотя и оно давно нуждается в реконструкции… Мы можем дистанцироваться и создать автономную структуру, готовить своих спортсменов к Олимпийским играм 2012, 2016, 2020 годов. Мне кажется, это вариант, который по крайней мере не позволит сидеть сложа руки», - сказал Кузнецов.

Советский спорт

Р.S. Не правда ли , очень схожая ситуация с ватерпольной ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33