Молчание ЯГНЯТ ...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Молчание ЯГНЯТ ...

Сообщение Игорь » 10 окт 2007, 12:12

Можно долго рассуждать и думать , почему ФВПР МОЛЧИТ ? А им нечего ответить... Поэтому полная молчанка ! Так как начиная с 2002 года , когда проходила конференция отчетная в Киришах , все было определено заранее . Хотели поменять президента Сомова и альтернативой выступала Москва , а точнее Рийсман , он пытался продвинуть Евгения Иванова , возглавлявшего в то время Московское движение ватерполистов и являвшийся зам. генерального директора с.к "Олимпийский" . Но тогда денег не хватило перебить "масть" Сомова , он предложил больше и все как "овечки" проголосовали за "власть" !
Это был ключеквой момент в развитии прежде всего мужского водного поло в стране ! Если бы тогда делегаты не повелись на деньги , а выбрали нового президента , без больших денег , тогда бы глядишь сегодня ситуация выглядела более прозрачно и с перспективой ! Но к сожалению именно то решение резко ухудшило положение дел ... Хотя приняли решение развивать , поднимать , создавать ... И ничего не создали именно в развитии детского водного поло в России . Именно мальчукового и результыты на лицо полный развал и движение в пропость , потеряно пять лет ! Да наша сборная национальная прокатилась и в 2004 году завоевала "Бронзу" для страны ! На старых "дрожах" Итог новой конференции после Афин , мужская сборная России , вместо увеличения финансирования , нооборот стала получать меньше , а вот финонсирование женщин резко увеличилось , это видно по отчету , который я размещал на сайте.
Как же так случилось? А очень просто направленность Шаронова ясна угодить Сомову ради своего благо и забить на мужское водное поло. Говоря о Евгении Шаронове , он вообще больше времени проводит за "кордоном" , а не в стране где он обязан работать ! А он у нас ЧЛЕН , Лен и Фина в одном лице :twisted:
Не много ли кресел для одного функционера :?: Ведь он является обслугой и его работа заключается и прописана в УСТАВЕ . А он опять делегат и уже в Любляне , где стартует Евролига . Что Вы ждети от НИХ :roll:
ОНИ САМИ ЗАГНАЛИ СЕБЯ В УГОЛ :arrow:
Придумали освобожденного тренера , вернули уважаемого Б.Н. Попова , а у него очередной инфаркт и всем понятно , что ему надо думать о своем здоровье , а не о сборной ...
И сегодня , до сих пор нет главного тренера сборной России .....
И когда они определятся , маясь в огонии , не думая о том , что ждет сборную в Румынии . Дожили , что в Братиславу руководителем команды едет массажист :lol:
Придумали борьбу с легионерами , да смеху подобно :lol:
Это не борьба с легионера , а борьба с клубами , которые ели выживают у нас в стране , а им по барабану :arrow:
Почему ? Да потому что показать , хоть что нибудь и это называется РАБОТА !
Да за такую работу необходимо отправлять в дальние края на перевоспитания и переоценку своего величия :P
А если конкрето , то нет единения среди четырех клубов и понимания , каждый тянет одеяло на себя 8)
А именно сейчас только единение , для достижения общей цели , может "перевернуть " ситуацию , а промедление смерти подобно :cry:
В заключении , хочу еще раз напомнить , что если бы в Киришах произошла смена президента Сомова и его бригады "С" , то сегодня ситуация было бы более перспективная и уверяю Вас , что деньги для сборной нашлись и без проблем для сборных команд России :!:
Что касается легионеров , наверное стоит напомнить , сколько игроков покинула страну после Олимпиады 2000 года . Ерышов , Чомахидзе , Закиров , Яцев , Евстигнеев , Стратан , Гарбузов , Максимов , Дудкин , Смирнов , Балашов ...
Так это целая сборная страны и они через четыре года снова стали призерами ОИ в Афинах . Так наверное выступление их за границей обеспечило успех нашей сборной и не кто их не гнал от туда и не устраивал лемит на них , а они играли и радовали нас :!: А представте если бы они остались у нас в стране , на что бы мы могли расчитывать в Греции ... (Вопрос на размышление )
Сегодня не один игрок нашей страны не выступает в зарубежном клубе ! Почему ? А потому , что наши игроки больше не востребованы за "бугор" , а это значит , что наш уровень перешел грань между качеством и количеством. Это и есть итог плодотворной работы ФВПР и исполкома . Очень жаль , что функционеры , которые принимаю решения , не думают к чему они ведут нашу игру и во , что они вообще играют с нами и с игроками и клубами :oops:

В заключении приведу один свежий пример :
Федерация Баскетбола на верном пути и они действительно работают , а не прозибают !
Если бы , Кириленко , Хряпа и Моня не играли в НБА и у нас не играли бы легионы , то наверное врядли сборная сбогла выиграть чемпионат старого света . Был найден баланс и продуманная стратегия привела к заветному результату ! Разве не так ?
Когда у нас это произойдет , остается только мечтать...
Правда мечта умерает последней ... и наше время придет :wink:
Когда , вот в чем вопрос :?:

С уважением , к Вам любители водного поло , Игорь Семенов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение vilde3 » 10 окт 2007, 14:17

Всё правильно! Поддерживаю во многом. Но хочу только уточнить, что Евгения Иванова выдвигали в 2000-м году. И отчётно-перевыборная конференция проходила в здании Олимпийского комитета России. В Киришах было всё спокойно, уже сформировалась "вертикаль власти" в отечественном в.п.
Поражает неспособность ФВПР остановить кризис. Кризис настолько глубокий, что метастазы проникли во все сферы - в мужское в.п., юношеское, судейство, руководство видом спорта. Одна спартакиада учащихся чего стоит! Нет чёткой программы развития вида спорта. Нет стратегии! Нет концепции! И кто будет давать деньги под ТАКОЙ вид спорта. Ничего нет! Давай скажем правду, что в ФВПР нет личностей, способных принимать решения самостоятельно. Вообще неизвестно - кто там сейчас работает. О чём говорить, если на официальном сайте ФВПР результаты игр Чемпионата России публикуются с опозданием и, зачастую, неверно. Нет сообщений по поводу решений СТК о безобразиях на спартакиаде учащихся. Нет вообще никакой информации - общественность черпает её в кулуарах, зачастую, не соответствующую действительности. А где вы найдёте составы команд участниц Чемпионата России, статистику. А где полная информация о еврокубках? А если я ещё спрошу, что где аналитическая часть сайта ФВПР, то меня совсем сочтут за идиота! А ведь всё это вышеперечисленное никакое не надуманное, а сегодняшняя необходимость, неотьемлемый аксессуар нашей жизни. Но только не для ФВПР, на сайте, которой ничего не найдёшь. Одни календари, помпезные интервью, поздравления с днём рождения почтенных товарищей. Я почему коснулся сайта - потому что он лицо организации, показатель её работы. В ФВПР должны это понять! А по поводу временщиков... Мы все в нашей стране временщики!!! Да и на этом свете тоже! Но это не значит, что надо оставлять после себя выжженную землю, руководствуясь российским принципом - "ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ПОТОП".
vilde3
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 10:53


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71