Студенческий спорт

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Студенческий спорт

Сообщение Игорь » 14 янв 2023, 10:42

Своими мыслями поделился президент Ватерпольного студенческого союза Александр Назаров.

– Как оцените 2022 год для вашей лиги?

– 2022 год сложился для нас достаточно успешным, удалось провести все запланированные мероприятия и даже больше. В минувшем году Ватерпольный студенческий союз провел несколько пробных мероприятий совместно с высшими военными учебными заведениями. Сейчас патриотическое воспитание подрастающей молодежи крайне необходимы.


ВСС удалось расширить географию. Радует, что в минувшем году среди участников Всероссийских соревнований по водному поло появись новые команды, в частности, сборная Пензенского государственного университета (ПГУ). Но все равно, конечно же, хочется большего. Поэтому мы и планируем расти и развиваться в новом году.

– Какое событие в российском студенческом спорте вы считаете самым ярким в 2022 году?

– С точки зрения спортивной составляющей главным событием, на мой взгляд, стала Всероссийская летняя Универсиада. Не менее важным событием стало появление большого количества новых студенческих спортивных лиг в стране. Приятно, что наша спортивная семья растет с каждым годом, а спортсмены-студенты получают возможность соревноваться в выбранных ими видах на высшем уровне.


– Чего вы и ваша Лига ждете от 2023 года?

– Прежде всего, мы ждем того, что нам удастся реализовать все задуманные планы. Нам есть куда расти и в каких моментах развиваться. Конечно же, мы рассчитываем на участие в турнирах под эгидой Ватерпольного студенческого союза команд из новых регионов, вошедших в состав Российской Федерации. У нас уже есть опыт взаимодействия с вузами из некоторых из этих регионов, а также Республик Абхазия и Южная Осетия.


Кроме того, мы рассчитываем на более плотное сотрудничество с Министерством обороны РФ в части привлечение к участиям в соревнованиях команд из высших военных учебных заведений, а также планируем уделить большое внимание школьным турнирам, так как школьники – это будущие студенты.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9