ФЕДЕРАЦИЯ, ОЧНИТЕСЬ!

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

ФЕДЕРАЦИЯ, ОЧНИТЕСЬ!

Сообщение Игорь » 15 ноя 2022, 04:28

Чемпионат Азии завершился 14 ноября, в эти же дни в Казани проходит второй этап «Игр Дружбы», международных соревнований по водным видам спорта, призванных заменить потерянные чемпионаты мира и Европы нынешнего года. В общей сложности в его программе восемь соревнований, причем стартуют все, кроме ватерполистов.

А что так?

Понятно, что федерация профильного вида спорта страшно занята.
В этом году ее руководители отметили 50-летие победы сборной СССР на Олимпиаде в Мюнхене.
Может, пора и в сегодняшний день вернуться, благо до следующего юбилея — полувека со дня победы на Олимпиаде-1980 — еще уйма времени?

Один проведенный турнир, где конкурировали с товарищами по несчастью, белорусами, — это очень слабая замена потерянному сезону. Если мы заговорили об Азии, то вспомним, что президент России Владимир Путин предложил создать ассоциации спортивных организаций ШОС (Шанхайская организация сотрудничества, которая объединяет Россию, Индию, Иран, Китай, Казахстан, Узбекистан плюс Кыргызстан, Таджикистан и Пакистан), и это само по себе облегчает задачу по созданию нового международного календаря.
С уровнем участников даже посильнее, чем в остальных водных дисциплинах, поскольку плавание, прыжки в воду и синхронное плавание в этих странах Азии слабо развиты. Их даже не особо запугаешь санкциями ФИНА, как представителей Европы или Америки, достаточно сказать, что Индонезия, Саудовская Аравия, Узбекистан сами не послали сборные на чемпионат Азии в Таиланд.
Надо только пытаться развивать сотрудничество и с бывшими соотечественниками, и с Азией в целом.

Источник: Реальное время.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФЕДЕРАЦИЯ, ОЧНИТЕСЬ!

Сообщение Игорь » 04 дек 2022, 20:02

Первый вице‑президент Федерации
водного поло России Евгений Шаронов рассказал, что отправлены запросы в ряд азиатских команд для организации товарищеских матчей.

Российские спортсмены в водных видах спорта отстранены от участия в турнирах под эгидой Международной федерации плавания (FINA) на фоне ситуации на Украине.

— Нам очень интересно участие в соревнованиях в Азии. Мы отправили в Китай, в Иран, в Казахстан запросы на организацию товарищеских матчей и ждем ответов. Сейчас, наверное, уже будут все планировать какие‑то встречи и турниры на следующий год. Главные тренеры сборных держат связь с тренерами азиатских команд. Надеемся, что на следующий год сыграем с ними и проверим свои силы, — сказал Шаронов «Матч ТВ».

В понедельник член бюро Международной федерации плавания (FINA) Владимир Сальников рассказал «Матч ТВ», что у российских водных видов спорта есть шанс перейти в азиатскую федерацию, но вопрос — в каком статусе. Также было отправлено обращение в азиатскую конфедерацию по возможности участия россиян в турнирах под ее эгидой.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФЕДЕРАЦИЯ, ОЧНИТЕСЬ!

Сообщение Игорь » 06 дек 2022, 10:42

"Исходя из сегодняшней ситуации, при которой почти нет международных стартов, и понимая необходимость соревновательной практики для наших спортсменов, ВФП обратилась в Олимпийский совет Азии и Азиатскую федерацию плавания с обращением рассмотреть возможность участия наших спортсменов в соревнованиях, проводимых под эгидой этой организации. До принятия решения об обращении мы с нашими коллегами по водным видам спорта, а именно с синхронным плаванием, прыжками в воду и водным поло, пришли к единому мнению, что и было выражено в нашем обращении. В настоящее время мы ждем ответа, в каком виде и статусе мы можем или не можем выступать. Это обращение еще находится в процессе рассмотрения", - заявил Сальников.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФЕДЕРАЦИЯ, ОЧНИТЕСЬ!

Сообщение Игорь » 06 дек 2022, 10:43

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская прокомментировала «СЭ» возможный переход в Азиатскую федерацию плавания.
«Если мы туда войдем, Китай и Япония будут соперниками. Хотя, мне кажется, что Япония будет не в восторге. Но Китай — это наши первые соперники. Китай на последнем чемпионате мира был чемпионом. И Япония, которая была третья. Как уровень соревнований может быть ниже? Когда в Европе только Италия и Украина, которая гораздо слабее», — сказала Покровская корреспонденту «СЭ» Дарье Алексеевой.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФЕДЕРАЦИЯ, ОЧНИТЕСЬ!

Сообщение Игорь » 06 дек 2022, 10:43

Президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин рассказал, что организация ведет переговоры с Международной федерацией плавания (FINA) по вопросу перехода в Азиатскую федерацию плавания.

«С FINA мы находимся в диалоге, в отличие от европейской федерацией. С ней же диалог у нас очень тяжелый, скорее его нет вообще. Мы в этом году не поехали на международные соревнования, но работаем и говорим с FINA, неоднократно говорили господину Хусейну Аль-Мусалламу о том, что хотели бы перейти в азиатскую федерацию и выйти из европейской, участвовать в чемпионате Азии и азиатских соревнованиях. FINA думает, мы ведем по этому поводу диалог с ней, и я думаю, что в ближайшее время международная федерация примет решение» — приводит слова Дружинина ТАСС.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФЕДЕРАЦИЯ, ОЧНИТЕСЬ!

Сообщение Игорь » 31 мар 2023, 14:05

ПРОВАЛ РОССИЙСКИХ СПОРТИВНЫХ СМИ.

Предыдущая неделя подтвердила тезис об окончательном разложении федеральных специализированных российских СМИ, пишущих о спорте. Казалось бы, прошел первый, после масштабного бойкота, чемпионат мира по боксу среди женщин, в котором принимали участие сборные России и Беларуси, при этом было минимальное количество бойкотирующих стран. Три медали всех достоинств у россиянок и одна у Беларуси вызвали практически нулевой интерес федеральных спортивных СМИ. Президент международной федерации бокса Умар Кремлев, по сути, одержал чистую победу над мировым закулисьем, а отдельные СМИ ограничились только новостью о том, что чемпионке мира не включили российский гимн. Это нокаут от СМИ, территориально находящихся в России, зарегистрированных здесь и работающих на русскоговорящую публику. В итоге новость про единственную бронзу Юлии Апанасович из Белоруссии количественно перебила три медали россиянок в целом. К счастью, федералов тут успешно подменили региональные издания, поэтому Краснодар порадовался за чемпионку Анастасию Демурчян, Ульяновск торжествовал от серебра Наталии Сычуговой, а Ставрополье и ХМАО порадовались за бронзового призера Диану Пятак, которая родилась в Ставрополе, а живет в Ханты-Мансийске.

Как тут не вспомнишь выражение, что, когда дети российских VIP-персон находятся за рубежом, то ментально это не российские дети. Также, если якобы российские СМИ находятся здесь, но все свое внимание уделяют событиям за рубежом, то это не российские СМИ. В этом контексте удивляет отношение министра спорта России Олега Матыцина, который с энтузиазмом включился в перепалку с главным тренером сборной страны по футболу Валерием Карпиным, начав поучать его патриотизму. Даже если вопрос по Карпину задавался на каком-то пресс-подходе, Матыцин мог бы не идти на поводу кликуш от журналистики, гоняющихся за кликами, а мог бы совсем не лишний раз напомнить о России, Заодно бы последил за реакцией.

К тому же, что бы там не наговорил Карпин, футбольная федерация едва ли не единственная из игровых, кто активно вовлечен в международный календарь. И не с Карпиным надо пикироваться, а с баскетболистами-волейболистами, ватерполистами-хоккеистами, которые совместно сыграли меньше международных матчей, чем коллеги футболисты.

Чем целый год занимаются президенты федераций Кириленко и Шевченко, Третьяк и Шаронов, вообще непонятно.

У России отняли целый чемпионат мира по волейболу среди мужских команд, а президент федерации Станислав Шевченко даже не почесался, чтобы задействовать многолетние связи, и сыграть с тем же Ираном, Кубой, Китаем, Сербией. Именно в мужском волейболе можно было бы организовать такой мощный турнир, что это привлекло бы всеобщее внимание. Но Шевченко демонстрирует, что он не успешный кризисный менеджер, каким был его предшественник Валентин Жуков, сохранивший и вид спорта, и саму федерацию на плаву. Шевченко, может быть и хороший, но управленец, который может работать только в комфортных условиях, как и Кириленко, Третьяк, про умение работать Шаронова — это отдельная песня.

Счастье для спортивных менеджеров, что все внимание патриотически настроенной общественности забирают деятели культуры, сейчас выяснилось, что очередной актер сбежал. И это не просто татарстанец Шамиль Хаматов, но и воспитанник ватерпольного «Синтеза», что обидно, и младший брат Чулпан Хаматовой, что многое объясняет.

МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ РАЗВАЛИТЬ СПОРТИВНУЮ ИЗОЛЯЦИЮ С ПОМОЩЬЮ СЕПАРАТИЗМА.

На самом-то деле мир расколот. Расколоты даже те части, которые мы привыкли считать единым фронтом, выступающим против России.

Возьмем водное поло. Именно этот вид спорта до сих пор допускает себе элементы сепаратизма, когда, например, в международном турнире под эгидой ЛЕН под названием EU Nations Tournament выступает команда под названием Euskal Selekzioa, представляющая Басконию.

Если же Иран, Казахстан, Китай и другие опасаются играть с Россией из-за санкций (хотя в футбол Иран играет), то развитие водного поло представляется наиболее «безопасным» в наши дни с точки зрения сотрудничества с международным сообществом.

Все потому, что это один из последних полупрофессиональных видов спорта, пожалуй, наряду с регби.

Главный тренер «КОС-Синтез-УОР» Евгений Ярощук прямо говорил об этом в эксклюзивном интервью «Реальному времени», данную мысль подтвердил белорусский воспитанник Дмитрий Холод, выступающий за сборную России и немецкий «Шпандау 04», где, при всей популярности водного поло и неплохих результатах их сборной и клубов, всего лишь две команды, собственно, «Шпандау 04» и «Уайт Шаркс» из Ганновера могут позволить себе держать профи в составе — и то перемешанных с полулюбителями из студентов и даже школьников.

То есть нет никаких преград к тому, чтобы учредить некий международный турнир с участием сборных Волгограда, Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, с приглашением условных сборных Белграда, Будапешта (в сербской и венгерской столицах столько команд, что легко можно составить пару сборных), сборных Пекина, Тегерана. Для массовости пригласить, допустим, Азербайджан, все равно сборная этой страны практически не задействована в международном календаре водного поло.

К тому же на местном сайте я обнаружил ранее информацию о международном турнире, который должен был пройти в России (где, когда, как сыграли?) Пригласить тех же басков, саудитов (там играли Александр Ерышев и Сергей Губарев и наверняка могли бы помочь с контактами).

Нет препятствий, чтобы организовать подобный турнир в баскетболе (Сербия в лице сборной Белграда, Венгрия как сборная Будапешта), это вполне достойные соперники. В волейболе Сербия и Иран, кто же будет обращать внимание на то, что это сборная Тегерана. И, конечно же, нужен Китай, чья женская команда проводит дебютный сезон в открытом чемпионате России. Ведь можем, когда хотим. А когда не хотим, то слышим о желании волейбольной сборной Китая сыграть не в России, а в чемпионате Франции. Получается, что и Россия раскололась, и одни поехали в окопы, а другие так и остались в фалафельных и телом, и душой.

Источник: Реальное время.

Автор: Джаудат Абдуллин.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФЕДЕРАЦИЯ, ОЧНИТЕСЬ!

Сообщение Teddy » 08 апр 2023, 05:25

VIP-персон... Если абревиатуру VIP расшифровывать как Воры И Пьяницы, тогда, конечно - они такие ВИП, что випее некуда.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3